Перейти к публикации

Листовой металл


Рекомендованные сообщения



Можно ли его изогнуть по сплайну и если можно то подскажите как.

Создать по сплайну можно. Изогнуть ИМХО нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли его изогнуть по сплайну

У меня не получилось:

Скорее всего из-за переменных радиусов.

post-12083-1271799542_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навскидку - это ЭЛЕМЕНТ ПО СЕЧЕНИЯМ СГИБА.

Рисуете два эскиза на параллельных плоскостях и применяете инструмент.

На мою вскидку, листовой металл в Solidworks работает с прямыми и дугами. И для разгибания разного рода кривых деталей, помнится, BlankWorks.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelny

Навскиду ошибаетесь, листовой металл в Solidworks работает с ЭЛЕМЕНТом ПО СЕЧЕНИЯМ СГИБА, и со сплайнами даже с двумя разными одновременно, сгибает/разгибает тема про это была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навскиду ошибаетесь, листовой металл в Solidworks работает с ЭЛЕМЕНТом ПО СЕЧЕНИЯМ СГИБА

Да, ошибся. Пробовал нарисовать Сплайн и прямую со взаимосвязью Касательность элемент по сечениям не построился - Soidworks указал на ошибочных применяемых эскизов. Создал то же самое без прямого сегмента - ни каких проблем не возникло и всё построилось. Добавил такой же прямой сегмент - один раз ругнулся, что есть ошибки, но Элемент по сечениям построил. Удалил Элемент по сечениям попробовал снова из исходных эскизов и о чудо - НЕ СТРОИТ говорит, что не подходят эскизы под Элемент по сечениям.

SW2010SP2.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2008 без проблем, правда еще не пробовал с прямыми участками, вместо них надо задавать дуги с большими радиусами, где-то ютуб был про это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      нет у вас явные проблемы с интернетом раз вы даже сервис найти не в состоянии или не хотите. это не флуд а подталкивание к принятию правильного решения - вывесите белый флаг и руководство зашевелится а то они на вас надежды возлагают. вы из хлама и даром все отремонтируете. ваши длительные описания собственных размышлений о схемотехнике также в таком случае на флуд тянет   да уж опишите страничку про будни простого инженера. у меня на обслуживании 1200 единиц и я хорошо представляю где вы варитесь так что учить меня не надо.
    • петромо
      А где эти параметры увидеть ? какой номер параметра
    • Alexey8107
      Вот это и есть флуд. Я и без вас прекрасно знаю, вот только специализированных сервисов вы почему то не предложили. У нас в Архангельске днем с огнем не отыщешь нормальный сервис даже монитор отремонтировать. Да просто примитивный полевик в SOT-23 прийти в магазин и купить НЕВОЗМОЖНО, заказ полтора месяца и втридорога, проще и дешевле самому заказать хоть в Москве и пересылку по почте оплатить, благо почта сейчас с Москвы самый максимум неделю доставляет, обычно 2-3 дня. Молчу уже про озон и али... я спокоен как удав. Значит по вашему я должен заниматься только PSM? Вы вообще представляете что такое завод? А вот я представляю, в моем ведении не один, и даже не два, мало того, и не три станка и другого очень недешевого оборудования. Я вообще боюсь все это даже посчитать. И все это как минимум надо обслуживать, даже если ничего не сломано. 
    • lem_on
    • gudstartup
      да у вас явно нервы сдают от того что вы взяли на себя сразу 10 дел+ремонт злосчастного psm где вы флуд то нашли все по теме и явам говорю что быстрее будет в сервис отправить  не потому что сомневаюсь в том что вы инженер хороший  а потому что бывают такие неисправности с которыми не справиться. я вам даже схему предлагал купить но  это вам видимо фиолетово. а где детали с этого станка? лозунг - станок не лошадь сена не просит и хоть год простоит видимо кредо вашего руководства но вы то тут не при чем просто работаете на этом предприятии и все.
    • maxx2000
      @Kelny главное застолбить шорткей для вызова макроса 
    • Alexey8107
      Вы вообще понимаете о чем я? Последний раз повторяю, у нас 3 станка таких, один стоит, 2 в три смены(из за одного), причем здесь воздух??? Уже даже не хочу отвечать на всю эту дурь, как будьто вы поучить хотите и омтс, и бухгалтерию, и финансовый отдел вплоть до генерального директора, и как будто я простой инженер решаю все вот эти вопросы по заключению договоров, по оплате и всему прочему, да бляха муха, откуда у простого инженера элементарно право подписи??????. ЗАЧЕМ вы мне это все выговариваете и меня поучаете?????? Я не ОМТС, я не бухгалтерия, я не финансовый отдел, я простой инженер. Раньше да, фанук.ру, счет, оплачиваем и на следующий день сервис инженер уже прилетает из Москвы с чемоданом запчастей(в прямом смысле слова). Сейчас такое не катит уже! Так что флудите дальше, набивайте себе репутацию, маловато у вас ее как то...   Ну да, схема силовой платы вполне себе классическая, даже драйвера включены вполне по даташиту. Ну извините что вот сразу не сообразил что IGBT модули и как выпрямитель, и как инвертор работают, протупил... Раз знали, могли бы и подсказать, но нет, 5 страниц флуда и забросали личку еще предложениями купить что то там вроде схемы...
    • ola_ferret
      Спасибо Вам огромное!!! Все получилось!!!
    • Аверьянов Николай
    • Александр1979
      На старых фануках это опция. Какая у вас модель ЧПУ Fanuc ?
×
×
  • Создать...