Перейти к публикации

Портреты Сталина в Москве на 9 мая


Рекомендованные сообщения

А по-моему, одно и то же. Куча слов, всё без толку. "Я один понимаю". Разве нет?

Нет. у Турты в одном предложении было не меньше пяти восклицательных знаков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Солодов, я чернуху в отношении оппонентов не собираю и меня абсолютно не интересуют паталогические случаи в жизни кого-либо. Это их личное горе и злорадствовать по этому поводу удовольствия не доставляет. А если у вас в голове такая каша из одной чернухи, то вряд ли вашим близким приятно с вами общаться. Если вы заметили, то я не оправдываю репрессий, наоборот. Но не надо все это переводить на всю страну.

Вы вообще где живете? Мне кажется, что на Украине, думаю, что даже являетесь членом какой-то партии из нынешней оппозиции. У вас задание настроить общественное мнение для выбивания с России очередных компенсаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. у Турты в одном предложении было не меньше пяти восклицательных знаков.

О, да! Это довод. Но может быть это потому, что природа израсходовала силы на предка...

Впрочем, был ещё один типаж... Где-то он сейчас?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

……………………………………………….

Zjuzelenn, что вам непонятно про медобслуживание? Или вам горестно от мысли, что камрады-социалисты пользовали свой народ одинаково «бесплатной» медициной? Крепитесь. Во Всемирной Истории человеческих сообществ доступ к медицинскому обслуживанию в безденежной форме для простых трудящихся масс осуществлялся в двух схожих случаях: для скотины и для рабов. Схожих, да не совсем: скотину сначала кормят, а затем пот с неё работой выгоняют. А с рабами наоборот: «пусть каждый будет потен и каждый будет сыт» (другими словами – от каждого по способностям, каждому по труду). Т. е. сначала работа, а потом уже еда. Социализм – это рабство. Оба камрада (гитлер и сталин) были социалистами. Ещё есть вопросы?

Конечно, есть. Во первых, вы опять переводите тему. А говорилось вот о чём (цЫтато из велигага Солодова): поэтому уточняю, чтоб без кривотолков: на оккупированных территориях с введением "нового порядка" были организованы качественное медобслуживание, невиданное доселе аборигенами, работа за справедливую оплату даже в сельской местности, чего отродясь не бывало.

Во как! Речь идёт об "оккупированных территориях", а не о том, что "камрады-социалисты пользовали свой народ одинаково «бесплатной» медициной". Что нам, в общем-то, по фигу.

Замечательно ловкая подмена! Что мы ещё притянем за уши?

Тот бред, который несёт тут Солодов, видимо, отражает его личные проблемы. Ему зачем-то понадобилось всем доказывать, что все мы (всмысле, граждане СССР, позже - России), а также наши отцы и деды - вобщем-то, ползали в говне. Более того, продолжаем это делать. Уж не знаю про аффтара, но ни я, ни мои предки этим никогда не занимались. К людям с абортированным сознанием он пусть причисляет сам себя.

Но это всё, по большому счёту, несущественно. Мало ли, что там блеет тот или другой персонаж.

Вы лучше, господа конструктора, зайдите по пути домой в любой книжный магазин. Тама наверняка есть полка с "альтернативной историей". Вот и посмотрите, что за книги и с чьими портретами там продаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот бред, который несёт тут Солодов, видимо, отражает его личные проблемы. Ему зачем-то понадобилось всем доказывать, что все мы (всмысле, граждане СССР, позже - России), а также наши отцы и деды - вобщем-то, ползали в говне. Более того, продолжаем это делать. Уж не знаю про аффтара, но ни я, ни мои предки этим никогда не занимались. К людям с абортированным сознанием он пусть причисляет сам себя.

Если бы только Солодов. Некоторые граждане, покинувшие ненавистный СССР, усиленно ему поддакивают. Только зачем? Прошлого не изменить, не исправить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлого не изменить, не исправить.

Конечно, прошлого не изменить и не исправить. А писать о нем можно? Или по-вашему надо все это дерьмо перекрасить в розовый цвет? Перекрасить-то конечно можно, только под слоем розовой краски всё равно, это же дерьмо и останется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекрасить-то конечно можно, только под слоем розовой краски всё равно, это же дерьмо и останется.

Сулла, вопрос: политика и действия государства Израиля на всех территориях за 53 года - это только "абсолютно белые страницы истории"? Направленные исключительно на благо абсолютно всех жителей?

Если это действительно так, то почему "антитеррористическая операция" затянулась на более чем полувек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, прошлого не изменить и не исправить. А писать о нем можно? Или по-вашему надо все это дерьмо перекрасить в розовый цвет?

Можно и нужно. Кто спорит.

Просто даже писать про дерьмо можно по-разному.

Мне, например, изложение в стиле:"Всё было дерьмо. И сейчас дерьмо! Наверное и будет только дерьмо!" кажется как минимум не конструктивным.

А некоторые этим сильно грешат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто даже писать про дерьмо можно по-разному.

Ага. Только как пел Высоцкий: ''Но разве от этого легче?''
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="385"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

Бледно-голубая точка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Только как пел Высоцкий: ''Но разве от этого легче?''

Высоцкий тут не при чём. Потому как не легче и не тяжелее. Что было, то не изменишь.

Но писать про одно дерьмо, не предлагая как всё это изменить - это или мазохизм или...

Не кажется?

Кстати, тут вопрос интересный задали. Ты наверное не успел прочитать:

Если это действительно так, то почему "антитеррористическая операция" затянулась на более чем полувек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sulla

Я думаю что вы все таки перегибаете палку.

katalex-3

Сулла, вопрос: политика и действия государства Израиля на всех территориях за 53 года - это только "абсолютно белые страницы истории"? Направленные исключительно на благо абсолютно всех жителей?

Нет, конечно, были перегибы на местах. Я не думаю что стоит в рамках этого форума обсуждать арабо-израильский конфликт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сулла, вопрос: политика и действия государства Израиля на всех территориях за 53 года - это только "абсолютно белые страницы истории"? Направленные исключительно на благо абсолютно всех жителей?

katalex-3, вы немного перепутали. В этой теме мы обсуждаем страницы истории СССР в свете палача- Сталина. Хотите пообсуждать политику Израиля- нет проблем, открывайте новую тему. А то тут только Солодова обвиняют в уклонении от прямых ответов. Как говорится, нечего на зеркало пенять...

Если это действительно так, то почему "антитеррористическая операция" затянулась на более чем полувек?

Я отвечу, только вот вы все равно не поверите. "Антитеррористическая операция" затянулась на более, чем на полувек на 99% из-за недальновидной политики СССР по отношению ко всему арабскому миру. Т.е. специально и умышленно лизался зад арабам- в пику всему остальному цивилизованному миру. В результате постоянной напряженности росли цены на эту вонючую нефть, без продажи которой в СССР вообще бы люди с голоду начали бы друг друга пожирать. katalex-3, надо всегда учиться видеть, откуда, как говорится, ноги растут.

Sulla

Я думаю что вы все таки перегибаете палку.

Может быть. Во всяком случае, пишу то, что думаю. Не то, что некоторые участники здесь переписывают передовицы центральных газет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что стоит в рамках этого форума обсуждать арабо-израильский конфликт.

Ну вот видите...вы не хотите обсуждать. И я Вас хорошо понимаю, ибо это "хорошо тлеющий очаг", а не "седой пепел пепелища". "Мертвые сраму не имут".

Хотя, честно говоря, обнадеживает, что обсуждаемая тема имеет столь разные точки зрения.

Я отвечу, только вот вы все равно не поверите. "Антитеррористическая операция" затянулась на более, чем на полувек на 99% из-за недальновидной политики СССР по отношению ко всему арабскому миру.

Советской империи нет уже скоро два десятка лет. А конфликт утихать не собирается. Неужто опять во всем виноват И.В.Сталин?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советской империи нет уже скоро два десятка лет. А конфликт утихать не собирается.

katalex-3, не питайте иллюзий. Коммунизм в России продолжается и по сегодняшний день. Просто он немного переменился в лице- не более того. Что на сегодняшний день правит Россией? Правильно, коррупция. Коррупция в невиданных масштабах. А ведь коррупция- это первый признак коммунизма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katalex-3, не питайте иллюзий. Коммунизм в России продолжается и по сегодняшний день.

Странная какая-то логика. Я всего лишь поинтересовался, нет ли у кого "скелета в шкафу". А Вас понесло куда в сторону.

Или Вы намекаете, что в продолжении конфликта виновата "кровавая рука Москвы"? Сами же опровергаете утверждением о коррупции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, были перегибы на местах. Я не думаю что стоит в рамках этого форума обсуждать арабо-израильский конфликт.

Во, я тоже думаю, что не стоит.

Кстати, многое из того, что тут написано, никак не входит и в тему топика.

Тема вообще-то подразумевала (как я понимаю), что люди просто выскажут своё мнение по поводу портретов Сталина.

Но стараниями некоторых превратилось в обсуждение - что хуже, фашистская Германия или Сталинский СССР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда, что в Израиле есть газета "Адиёт ахронот"? Это ж ужос...Чё они там напишут.

А вообще по теме - мы боремся с наследием соцреализьма - вон Никитка Нашевсё джугашвилу носом в шоколадный торт ткнул, смело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Вы намекаете, что в продолжении конфликта виновата "кровавая рука Москвы"?

Чё там намекать... Как говорит один мой родственник: пораскинь-ка сам мозгами :smile: !

А правда, что в Израиле есть газета "Адиёт ахронот"? Это ж ужос...Чё они там напишут.

Называется Едиот Ахоронот- в переводе- Последние Известия. Одна из центральных газет. Почему же ужос пишут? Не лучше и не хуже, чем другие центральные газеты в других странах...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. специально и умышленно лизался зад арабам- в пику всему остальному цивилизованному миру.

Сильно сказано. Но я бы сформулировал по-другому.

Пытались сделать из арабов союзников. Что сомнительно по-моему, вряд ли они могут быть надёжными союзниками.

В результате постоянной напряженности росли цены на эту вонючую нефть, без продажи которой в СССР вообще бы люди с голоду начали бы друг друга пожирать.

Может быть.

Но думается мне, что "цивилизованному миру" больше всего не нравится, что эти деньги не уходят в Америку.

katalex-3, надо всегда учиться видеть, откуда, как говорится, ноги растут.

Ну, этот прием ВСЕМ неплохо бы освоить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...