Перейти к публикации

Новая программа для подготовки спецификаций


dimas77

Рекомендованные сообщения

Если вдруг не совсем понятно: имя файла - это обозначение, и в штампе (и в поле "Обозначение") вместо ХХ.ХХ.ХХХ видим ХХ.ХХ.ХХХ.SLDASM. неприятно это как то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И еще: почему то в виде "бланк" и при печати есть пустые строки. Тогда как в режиме редактирования их нет. Не точто причина - даже логика из появления непонятна, все узлы однотипно сохранялись и заполнялись, а пустые строки - не везде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глобальных настройках можно отключить чтение Обозначения из имени файла - данные будут браться из свойств. Описанная ситуация c режимом чтения из имени файла - глюк, будем править, пока используйте чтение из свойств (основной режим, которым пользуются все наши конструкторы). Вид "Таблица" строится на основании вида "Бланк", соответственно сначала заполняется бланк, лишь потом на его каркасе строится таблица.Если что-то не так - обновите вид "Таблица" (F5). Обращайте внимание на строку подсказок в статусбаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пустые строки: речь идет о первой и последней на бланке ? Снимите флажок в глобальных настройках (последний в закладке Бланк) - проблему как рукой снимет :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Игорь.То что расширения убиваются вручную я и сам допер, просто хотелось уточнить, глюк это, или, как ты выразился, моя "детская болезнь". Так же как и пустые строки. Похоже, глюк. Насчет расстановки позиций, точно, не заметил :doh: . В контекстном меню есть "удалить пустую строку до" и "добавить пустую строку до", по идее , этими командами я мог бы вручную удалить пустые строки. Но не могу. :wallbash: Поэтому к знатокам "детский" вопрос: как удалить то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически не согласен с fol@bzz.ru по поводу исключительного использования имени файла в "Обозначении" в спецификации (хотя и не ислючаю наличия этой возможнсти для особо страждущих).

Дело в том, что часто после номера чертежа в имени файла встваляют и имя детали для лучшей читабельности и удобства поиска файлов. Тут уж разделить, где чего только ручками можно, а в свойствах файла все данные можно четко структурировать и изменить постороннему сложней, чем просто имя файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне тоже сказать, я правда этой прогой не пользовался, но вдруг поможет. По поводу расширения в имени файла. Если имя файла в проге считывается через ModelDoc2.GetTitle то эту проблему можно вылечить. В виндах лезете в свойства папки, вид и ставите галочку Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов. Я пользуюсь своим макросом для заполнения свойств детали и там имя файла заносится как обозначение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширение из имени файла уберем в след. версии - это одну строчку вставить в ядро чтения сборки. Читать обозначение из имени файла или нет - это на вкус конструктора, мы обеспечим работоспособность обоих вариантов. Что касается пустых строк, там где они не должны быть... :g: как они у вас вообще возникли ??? Сколько тестовых примеров ни запускали - ничего подобного не возникало. Будем искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните человеку с "детской болезнью" (попробовал "демку), и вот новый вопрос?

Благополучно расставились сборочные единицы, детали и т.д.

Получилась не СП а заглядение.

Но, при расстановке позиций полная ерунда. Тыкаешь в сб единицу, и видишь

номер, например 25 вместо 4 по спецификации.

Может где-то есть заветная птичка, как в EXCELевской спецификации, где можно

выбрать режим сборочных единиц и деталей.

Заранее благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин или я тупой :wallbash: или фиг его знает ... не могу установить эту демоверсию спецификации ... кто поможет????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Niko

Программа не читает номера позиций из свойств сборки, даже если они там прописаны. Пока можете расставить вручную или автоматически. В след. версии добавим чтение позиций и из сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to MaxAmin

А у меня дома с гипертрейдингом не запускается. Выдает ошибку. Если не секрет, в какую дир. вы поместили папку с программой . И настраивали

доступ к папке. У меня стоит в свойствах только чтение. Может здесь

нужно что-то изменить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 sav

Прога пишет в свою папку настройки в ini. Соответственно, дайте разрешение ей это делать. Все библиотеки и плагины должны лежать в одной папке с exe.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...