Перейти к публикации

Стандартные Изделия от ASCON+Solidworks


Рекомендованные сообщения

В новой ревизии справочника v3 появилась интеграция с солидом кто нибудь пользовался?

Изображение

Изменено пользователем bla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чёт маркетинг АСКОНа испортился... :g: Предоставляют другим то, ради чего Компас и покупают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели компас покупают ради того что на скрине?

Одно из того... ИМХО - обширная база стандартных и типовых изделий по ГОСТ и полное оформление по ЕСКД. Ну ценник ещё... Но "всё стоит своих денег". На этом офф-топ заканчиваю, сорри!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать второй CAD из-за справочника стандартных изделий? :unsure:

Думается мне, что на самом деле АСКОН сейчас выполняет очень тонкий ход, жаль только не подкреплено сие хитрое предприятие хотя бы выравниванием функционалов систем в части моделирования, оптимизации, библиотек и т.д. :thumbdown:

Итак, да здравствует ToolBox!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать второй CAD из-за справочника стандартных изделий?

Конечно нет. Справочники существуют и продаются отдельно.

<noindex>http://machinery.ascon.ru/software/tasks/i...7&prpid=891</noindex>

Может есть и свободная (урезанная) версия (как со "Справочник материалы и сортаменты") не знаю. Конечно все библиотеки можно создать или заказать и в "родной" CAD системе. Будет ли это дешевле - не факт, возможно удобней. Я вообще говорил о том, что если раньше эти вещи были одним из немногих конкуретных преимуществ Компас, то теперь они исчезают.

Думается мне, что на самом деле АСКОН сейчас выполняет очень тонкий ход

Ходы маркетинга неисповедимы... :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bla

А скажите, Вы используете корпоративную версию справочника, устанавливаемую как отдельный продукт и уже имеющую в своем составе библиотеки интеграции с различными CAD-системами, или речь идет о варианте справочника в составе уже установленного на компьютере Kompas 3D V11. Если речь идет о втором варианте, то нельзя ли поподробнее описать как Вам это удалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bla

А скажите, Вы используете корпоративную версию справочника, устанавливаемую как отдельный продукт и уже имеющую в своем составе библиотеки интеграции с различными CAD-системами, или речь идет о варианте справочника в составе уже установленного на компьютере Kompas 3D V11. Если речь идет о втором варианте, то нельзя ли поподробнее описать как Вам это удалось?

Я пробовал использовать и тут и ту, кидал dll ку в справочник от К3д но увы не работае , а для корпаративного кряка нет. Так что хочу увидет тут мнение людей которые роботали вживую. Стоит ли овчинка выделки, а то тулбох не блещет обширными базами и наглядностью. Кто работает лицензионно отзовитесь:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то тулбох не блещет обширными базами и наглядностью. Кто работает лицензионно отзовитесь:)

Нда... всёж рекламировать свой товар надо бы покорректнее чтоли и в соответствующем разделе.

Toolbox является реальною сильною стороною SolidWorks ибо это реляционная база с открытым входом + минимальный набор в начальном комплекте. Уважающее себя предприятие запросто дополнит недостающие ему элементы просто посадив 2...3 CAD-инженера из IT-подразделения на сию неблагодарную работу. В более продвинутом случае запустит в интернет пару прошедших небольшую дополнительную подготовку системных администраторов. Самое трудное в таких работах - это чётко определиться с перечнем применяемых элементов, особенно если речь идёт о проектной организации. Это с позиции близкой к IT кругам.

С точки же зрения обычного пользователя не имеют себе равных функционалы автокрепежей и элементов сборки.

Что же касаемо до интерфейса, то тут с SolidWorks не поспорит ни одна из ныне существующих CAD-систем, даже близко не подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважающее себя предприятие запросто дополнит недостающие ему элементы просто посадив 2...3 CAD-инженера из IT-подразделения на сию неблагодарную работу

Так и надо делать. Библиотека стандартных деталей, вещь во многом индивидуальная и создаваемая под нужды конкретного предприятия и его правила использования. И ни какие типовые базы этого не изменят.

Библиотека стандартных элементов от Аскона с кучей ГОСТов, явно избыточна и не во всех областях нужна. Только часть из заложенного Вы фактически будете применять, а тем более сможете купить.

Странник Что касается интерфейса, то это вещь относительная. Поэтому не стоит уж так категорично. Что то в плане интерфейса сделано хорошо, что то хуже. Стремиться есть к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник Что касается интерфейса, то это вещь относительная. Поэтому не стоит уж так категорично. Что то в плане интерфейса сделано хорошо, что то хуже. Стремиться есть к чему.

Ruslan, давайте на этом и остановимся, во избежание роста % предупреждений за сравнение систем в тематическом разделе. Тем более, что каждый из нас двоих имеет большой конструкторский опыт и навыки работ в разных CAD-системах, а значит прекрасно отдаёт себе отчёт в том, что при выборе менеджмент горазда чаще руководствуется ценою и сроками внедрения, чем качеством функционала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобные справочники при интеграции с "не родными" системами должны уметь

1. передавать все необходимые данные модели для дальнейшего использования в подсистемах конкретной САПР

2. иметь возможность связываться по параметрам с моделями этой САПР

3. иметь возможность изменения и дополнения либо средствами самого справочника, либо средствами САПР, с которой он интегрируется.

В противном случае это малоинтересно.

С точки же зрения обычного пользователя не имеют себе равных функционалы автокрепежей и элементов сборки.

Что же касаемо до интерфейса, то тут с SolidWorks не поспорит ни одна из ныне существующих CAD-систем, даже близко не подойдёт.

Блажен, кто верует...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтранникВот люди странные читают пару строек ветки, потом разводят флуд обвеняя других в рекламе, потом говорят что за это преды можно получить сплошной лол.

Жаль что не кто с этим справочником в солиде не работал, а там дастаточно много изделий которые мы используем:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блажен, кто верует...

BSV1, если уж так хочется поиграть в замеряшки, то создайте тему в соответствующем разделе. Хотя по ходу дела наверно уже можно и эту разбить на 2 и перенести в сравнение и выбор, если модераторы согласятся.

Посчитаем клики, протяжённости путей пробега курсором по экрану, быть может даже оценим типичные рабочие места ИТР с точки зрения положения левой руки, удобства применения и потребного количества "горячих клавиш", возможности использования 3D-манипуляторов, структуры деревьев проекта, рассмотрим цветовые гаммы в контексте освещённости и прочие сугубо интерфейсные вещи. Прежде всего поглядим что получается именно при размещении болтов-гаек да прочей стандартщины, а также в родственных областях, например по части автокомпонентов, но не будем углубляться в функционалы моделировщика, встроенного математического редактора, логики, технологий обмена параметрами, "вумных шаблонов", оптимизации, библиотек проектирования, манекенов, "родных" PDM-систем, интеграции с ECAD и т. п. Сильно опасаюсь, что с интерфейсами провалитесь очень быстро, если не на первом же видеоролике либо наборе фотографий рабочего места. Посему в другой раз лучше просто не делайте столь многозначительных с виду замечаний, а тут - ну его куда подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

Как вы думаете может мне сначала стоит наказать первого кто спровоцировал "замеряшки" - то есть вас?

С точки же зрения обычного пользователя не имеют себе равных функционалы автокрепежей и элементов сборки.

Что же касаемо до интерфейса, то тут с SolidWorks не поспорит ни одна из ныне существующих CAD-систем, даже близко не подойдёт.

А уж потом если у присутствующих возникнет желание с вами "по-мерятся" тогда и поделим тему. Есть у кого нибудь желание "мерятся"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит наказать первого кто спровоцировал "замеряшки"

Это даже не "замеряшки", а "молитвы на икону"... Вообщем "Остапа несло"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

Как вы думаете может мне сначала стоит наказать первого кто спровоцировал "замеряшки" - то есть вас?

ART, начало пути в сравнение и выбор было вот тут:

а то тулбох не блещет обширными базами и наглядностью. Кто работает лицензионно отзовитесь:)

Посему мне думается что имеющий некую власть обязан быть справедливым, не считая того, что должен знать предмет о котором судит и таки помнить о том, что любая власть на планете Земля имеет свой предел.

sloter, если некие участники не в силах противопоставить ничего технического, но очень хотят что то продвинуть, то собственно и говорить с ними более не о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого нибудь желание "мерятся"?

Лично у меня "мерятся" желания вообще никогда не было. А уж со Странник-ом тем более.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

Посему мне думается что имеющий некую власть обязан быть справедливым,

Я абсолютно справедлив. Если бы вы не начали петь вашу "мантру", никто бы не заметил высказывания bla. Поэтому, именно вы спровоцировали "замеряшки".

Странник

не считая того, что должен знать предмет о котором судит

Хамить изволите или как?

таки помнить о том, что любая власть на планете Земля имеет свой предел.

Нарушив 3 правила форума вы мне еще и угрожаете?

3. На форуме запрещено: отправка сообщений не по содержанию форума/темы, оскорбление и угрозы в адрес участников конференции, пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды; ненормативная лексика, сексуальные домогательства и т.д. Нарушители правил будут наказаны модераторами или администратором форума. Вид наказания - от предупреждения до полностью закрытого доступа на форум.

9. Любое обсуждение личности, квалификации и действий администрации форума (в том числе и модераторов) на форуме запрещено.

8. Если участнику было применено взыскание одним из модераторов или администраторов, которое по его мнению неверное, то он может аппелировать ко всей администрации форум только через личные сообщения (ПМ).

Примите написанное выше к сведению, постарайтесь меньше флеймить, провоцировать "склоки" и прерикаться. Мне бы очень не хотелось бы, применять к вам более серьезные меры воздействия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Девочка_конструктор
      Подскажите пожалуйста, как вы задаете тепловые трубки для расчета теплоотвода? Как отдельное тело (например, из меди), отдельно пористую среду и отдельно течение жидкости (в таком случае сложно задать конвекцию жидкости, тем более она у меня осуществляется без учета гравитации) / или как тепловую трубку? Тогда вопрос, как выбирать поверхности теплопоглощения и поверхности теплоотвода, если по сути это одни и те же поверхности, только в одном месте они поглощают тепло, в другом - отдают.  Считаю радиоэлектронный модуль, у меня микропроцессоры мощностью более 60 Вт нагреваются до 150 градусов. Хочу оценить влияние тепловой трубки, помогла бы она в этой ситуации отвести тепло должным образом или нет. Но гравитацию использовать не могу, конструкция не позволяет. Следовательно, нужно как-то разумно задать пористую среду для тепловой трубки, чтобы конденсат жидкости возвращался в зону нагрева. Помогите 
    • Ветерок
      Этот вариант хорош ещё тем, что сечение всегда будет ориентировано по нормали к цилиндру - не будет никаких перекосов на стенках. Но есть подозрение, что на цилиндре эта схема будет сложнее, чем на плоскости, поскольку края каждого "следующего" сечения наезжают на "предыдущее" (за счет изгиба стенки цилиндра). И точки касания двух стенок расположены не на диаметре шара, а на некой хорде, не проходящей через центр.
    • andrei4ik
      ну я же не новую деталь создаю... но щас гляну конечно но хз нет не хранит.... ошибка никуда и не ушла, и кажу более... если я добавляю какую сборку в главную сборку тот все детали в добавленной сборке становятся сокращенными
    • maxx2000
      можно и по линии сделать фрезой диаметром меньше чем паз
    • maxx2000
      зачем вообще считать то что априори не требует расчёта? Там чтобы что-то согнуть веса будут к тонне приближаться
    • persona1980_1
      Можно еще воспользоваться пользовательским анализом для создания дополнительных графиков и их уже учитывать при протягивании сечения как у вас на картинке (не по нормали к траектории). Там высота сечения будет меняться в зависимости от этого дополнительного графика.
    • maxx2000
      @filsan цилиндрическая. Я бы отдал модель, да Крео 11. Цилиндр, его пересекает поверхность, поверхность утолщаю с вычитанием материала. получаются два разорванных фрагмента, затем через всё вытянул цилиндр диаметром чуть меньше начального. Можно заморочиться построить поверхность с диркой, повлияет только на число фичеров в дереве
    • Kelny
      Рекомендовал бы удалить ветки реестра с настройками всех версий (возможно программа при запуске пытается стянуть настройки с другой версии в дополнении к основной), а потом поставить программу с нуля. Так же после настройки стоит сохранить настройки программы через Мастер настроек Solidworks, что бы при сбое можно было восстановить все ваши настройки, а не настраивать всё с нуля (это долго и нудно).   Это есть, но всё же первая настройка настройка, так понял, работает и надо просто добавить все кнопки сразу. А если вызвать настройку повторно, то все пользовательские кнопки остаются, но пусты, в них нет данных для запуска и они не отображаются на работающей панельки.   Как вариант загнать нужные кнопки во всплывающую панельку вызываемую клавишей "S" на клавиатуре.
    • engyuri
      Интересно, это только мне американская программа Microsoft Word выделяет ошибки в русском тексте?
    • hlibhlib
×
×
  • Создать...