Перейти к публикации

Можно ли сделать вырез другой деталью


Рекомендованные сообщения



мой вариант

Ты находишся в режиме редактирования детали, а надо вырез делать в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю я (

как мне в сборке вызвать ваши свойства "Вырез-Вытянуть"?

Изменено пользователем RizONE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молча. Хелп по кнопке F1.

эта галочка появляется если я создаю вырез в сборке! И, да, вырез делается в обеих деталях.

Но у меня отверстие изначально находится на Детали1 и мне нужно построить соответствующее на Деталь2, а не делать дырки в обеих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у меня отверстие изначально находится на Детали1 и мне нужно построить соответствующее на Деталь2, а не делать дырки в обеих.

 

Если Вам нужно выполнить отверстие только в одной детали, то это можно сделать в режиме редактирования детали (отверстие будет выполнено на уровне детали) или в режиме редактирования сборки (отверстие будет выполнено на уровне сборки). Совсем не обязательно проецировать кромки (эскизы) круглых отверстий, можно нарисовать окружность и задать взаимосвязь "Корадиально" или "Концентрично". Создайте эскиз, и сделайте вырез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Создайте эскиз, и сделайте вырез.

Дело в том, что я заранее точно не могу знать где мне делать отверстие в Деталь2. У меня сборка состоит из порядка 15 деталей. На некоторых положения отверстий точно заранее известны, а некоторых только после создания сборки. Сюда я не стал постить всю сборку дабы не загромождать картинки,а быстро создал две детальки для отработки технологии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если не знаете... тогда делайте инструментами сборки, или инструментами детали в режиме редактирования детали, с привязкой к существующей геометрии сборки, и можно непосредственно в самой детали, с последующим редактированием размеров (геометрии) в сборке.

JohnsonN а мы только недавно говорили о логике, а логики та и нет... :poster_offtopic: Сорри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что я заранее точно не могу знать где мне делать отверстие в Деталь2. У меня сборка состоит из порядка 15 деталей. На некоторых положения отверстий точно заранее известны, а некоторых только после создания сборки. Сюда я не стал постить всю сборку дабы не загромождать картинки,а быстро создал две детальки для отработки технологии

 

Вы не знаете месторасположения отверстий, или на каком уровне они будут выполняться? Если это касается положения отверстий, то это потом можно скорректировать. Если же вопрос стоит, на каком уровне их нужно выполнять, то здесь еще проще: если отверстие выполняется в детали, то и делать его нужно в детали, если же отверстие должно быть выполнено в сборке... Надеюсь, далее Вы поймете.

 

P.S. А технология, это дело последнее. Отверстие можно выполнить узкоспециализированными инструментами ("Группа отверстий", "Отверстие под крепеж", "Простое отверстие"), или обыкновенными ("Повернутый вырез", "Вытянутый вырез"). Можно конечно и более экзотичными способами, но пока Вы, не разобрались с основными способами, это лишнее.

P.P.S. Существует мнение, что отверстия лучше выполнять специализированными инструментами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...