Перейти к публикации

Цикл сверления


Рекомендованные сообщения

Подскажите по циклу сверления, сейчас пост выводит цикл сверления в таком формате - G83 Z-10. R0. Q2. F250. А нужно G83 Z-10. R0. Q2000 F250.

В постпроцессоре есть блок под названием Format statements - n=nonmodal, l=leading, t=trailing, i=inc, d=delta с этим блоком вроде все понятно, проблемма втом что я не могу найти связь между циклом сверления и этим блоком, чтобы исправить формат вывода.

Так же есть блок Drill output еще больше загадочный :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В постпроцессоре есть блок под названием Format statements - n=nonmodal, l=leading, t=trailing, i=inc, d=delta с этим блоком вроде все понятно, проблемма втом что я не могу найти связь между циклом сверления и этим блоком, чтобы исправить формат вывода.....

Связь м/у переменная и формата ето первая цифра в строке:

fmt Q 2 peck1$ #First peck increment (positive)

statement 2 форматирует переменная " peck1$" , а строка fmt меняет "peck1$" на Q в NC файлa :

fs2 2 0.4 0.3 #Decimal, absolute, 4/3 place

fs2 2 в вашем посте форматирует и другие переменние, потому и вам надо назначить другой statement -

примерно " fs2 10 0 4 0 3t" и редактировать форматирование на:

fmt Q 10 peck1$ #First peck increment (positive)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связь м/у переменная и формата ето первая цифра в строке:

fmt Q 2 peck1$ #First peck increment (positive)

statement 2 форматирует переменная " peck1$" , а строка fmt меняет "peck1$" на Q в NC файлa :

fs2 2 0.4 0.3 #Decimal, absolute, 4/3 place

fs2 2 в вашем посте форматирует и другие переменние, потому и вам надо назначить другой statement -

примерно " fs2 10 0 4 0 3t" и редактировать форматирование на:

fmt Q 10 peck1$ #First peck increment (positive)

Спасибо, все получилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще небольшая трудность, заметил я что некоторые значения (формат вывода) не как не реагирует на изменения. Например я пытаюсь отредактировать формат вывода цикла нпрезания резьбы (смотрим фото) некоторые значения свободно редактируются, а вот некоторые вобще ни как я дажи создавал для них другой statement и не как.

Возможно чтото мешает изминению формата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Возможно чтото мешает изминению формата....

Мало вероятно. Думаю что в цикл нарезания резбы включены другие переменные. То на вашем фото не цикл резбы

Цикл в Mazak постпроцесоре выглядит так:

# --------------------------------------------------------------------------

# Drilling

# --------------------------------------------------------------------------

...............................................

..............................................

ptap$ #Canned Tap Cycle

pdrlcommonb

if met_tool$, pitch = n_tap_thds$ #Tap pitch (mm per thread)

else, pitch = 1/n_tap_thds$ #Tap pitch (inches per thread)

pbld, n$, *sgdrlref, *sgdrill, pxout, pyout, pfzout, pcout,

prdrlout, *pitch, !feed, "H100.0", strcantext, e$

pcom_movea

Красная строка - ето описание цикла. Надо менять формат ети переменные или переменные которые

включены в постблоки ( pxout - ето постблок а не переменная) цикла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VESKO

в последних постах заметил что часто переписывается исходное форматирование и закапывают это глубоко внутри поста,

похоже иногда на тенденцию - зачем делать проще если можно сложнее :) чтобы дилерам на хлеб хватало.

fmt F 18 feed #Feedrate

.......

pfr_m #Format feedrate for mill

result = nwadrs(strf, feed)

result = newfs (17, feed)

Дядя ищи в посте что то типа result = newfs и изучай на что это влияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправте если я чтото не правельно понял.

И так вот цикл резьбы G76

pg76nstart #G76 threading, for multiple starts

if old_new_sw = zero, pg76old

else, pg76new

nstart_cnt = nstart_cnt + one

if nstarts$ <> one & nstart_cnt <> nstarts$,

pbld, n$, *sgcode, thd_dirx, thd_dirz, e$

pg76old #G76 threading old style

pbld, n$, *sthdgcode, pfxout, pfzout, *thdrdlt, *thddepth$,

*thdfirst$, *thdang, pffr, e$

pg76new #G76 threading new style

pbld, n$, *sthdgcode, *nspring$, *thdpull, *thdang, *thdlast$,

*thdfinish$, e$

pbld, n$, *sthdgcode, pfxout, pfzout, *thddepth$, *thdfirst$,

*thdrdlt, pffr, e$

А это переменные вывода (формат вывода)

# --------------------------------------------------------------------------

# Thread output

# --------------------------------------------------------------------------

fmt P 33 thddepth$ #Thread height absolute

fmt Q 33 thdfirst$ #Last depth cut in thread

fmt Q 31 thdlast$ #First depth cut in thread

fmt R 30 thdfinish$ #G76 thread finish allowance

fmt R 32 thdrdlt #Thread R delta G92 and G76

fmt U 3 thd_dirx #Incremental X move for G76 mult starts

fmt W 3 thd_dirz #Incremental Z move for G76 mult starts

fmt P 5 nspring$ #Number of spring cuts

fmt 5 thdpull #G76 thread pull off

fmt 5 thdang #G76 threading angle

Теперь например: чтобы отредоктировать формат вывода fmt P 33 thddepth$ #Thread height absolute переменая thddepth$ должна быть в самом цикле резьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы отредоктировать формат вывода fmt P 33 thddepth$ #Thread height absolute переменая thddepth$ должна быть в самом цикле резьбы.

формат вывода если тебя не устраивает, где-то переписывается с помощью result = newfs как я тебе показал

это всё что я хотел сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

формат вывода если тебя не устраивает, где-то переписывается с помощью result = newfs как я тебе показал

это всё что я хотел сказать

Спасибо, все получилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
×
×
  • Создать...