Перейти к публикации

Работа по моделированию обвесов на автомобили


Рекомендованные сообщения

EugenTrue на твоей картинке непрерывность начинается с G0 до G4

:smile:

Цитирую сам себя:

Я уже раньше говорил что в разных прогах и источниках разные обозначения G. Например G1 у одних это G0 или C1 у других, пока нет единого мнения. Не придирайся. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


а вопрос-то все еще открыт... правда один человек есть.

Надежный оказался. Неплохо поработали с ним, вроде бы обе стороны довольны. Он из местных кстати. :)

Спасибо :-)

Поработали хорошо. Мистеру Х - наилучшие рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Излом в отражении - уже не G2. А на Ситроене кривой мелкий наплыв, и даром, что при ближнем рассмотрении там будет G2 - издалека он G0-ем кажется. И вообще G2 и G3 вы визуально не отличите при условии, что у G2 коэффициенты натяжения регулируются на стыке, как во фристайле, к примеру. Реально визуально одинаково будет в отражении выглядеть G2 с натяжением 2 и G3 с натяжением 1. Изменение изгибов будет немного разное, но в отраженном свете вы дефектов ни там, ни там не увидите, разницу тока эпюры анализа кривизны покажут.Проблема кати до 20-го релиза в том и была, что построить переход G2 можно, даже с регулировкой натяжения, а править оное на заливках и лофтах нельзя было никак... ассоциативно, я имею в виду... Айсем в 20-ке позволил оное и при G3, хотя и не с первого сервис-пака...

P.S. С кривизной в реале завязал, теперь сугубо нолиджи и автоматизация построений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

Нужны специалисты, владеющие навыками и имеющие опыт построения моделей видовых поверхностей автомобиля.

Задача заключается в создании деталей обвесов на иномарки.

Условия следующие:

1. Входные данные - скан части автомобиля и дизайнерская модель из 3D-Max в формате STL.

2. Результат - поверхностная модель детали в 4х форматах: полная модель в формате использовавшегося САПР с сохранением дерева построения, STEP, IGES и STL.

3. Сроки и стоимость предлагаемой работы определяете Вы.

4. Сроки должны четко выполняться.

5. Используемый САПР - по вашему усмотрению.

6. Оплата - наличными или, в том числе для удаленных партнеров, через Яндекс Деньги или WMR.

7. На первом этапе оплата после выполнения работы в течении недели после передачи/пересылки модели, потом возможен аванс в 10-15% стоимости.

Прошу всех, кого заинтересовало данное предложение писать в личку или сюда с указанием E-mail адреса. Я в свою очередь отвечу Вам на почту и вышлю тестовое задание. Срок выполнения - 5 дней максимум. Примеры работ и скриншоты Ваших ранее сделанных моделей приветствуются, после обмена E-mail адресами с удовольствием ознакомлюсь.

P.S. Суть тестового задания такова: построить модель юбки переднего бампера, показанной на картинках (эта деталь уже была ранее сделана мной).

Тестовое задание: 00_Test_Task.zip

post-6443-1269425288_thumb.pngpost-6443-1269425282_thumb.pngpost-6443-1269425274_thumb.pngpost-6443-1269425265_thumb.png

Актуальна ли еще данная тема, могу предложить свои услуги, если да? то пишите на мыло: figaro-500@rambler.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальна ли еще данная тема, могу предложить свои услуги, если да? то пишите на мыло: figaro-500@rambler.ru

Сударь, а Вы весь пост читали или нет? Эта вакансия более года актуальна - есть повод задуматься :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударь, а Вы весь пост читали или нет? Эта вакансия более года актуальна - есть повод задуматься :g:

Спасибо, читал все, но как я понял не все могут сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, читал все, но как я понял не все могут сделать.

О да... из 306 скачиваний результатов было представлено кажется 3 или 4. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударь, а Вы весь пост читали или нет? Эта вакансия более года актуальна - есть повод задуматься

Если вакансия более года актуальна, значит платят очень мало.

Была бы хорошая оплата, за год нашлись бы специалисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вакансия более года актуальна, значит платят очень мало.

Была бы хорошая оплата, за год нашлись бы специалисты.

Как говорят в суде: "-Протестую Ваша честь! Вывод основан на домыслах!"

А как же это:

Спасибо, читал все, но как я понял не все могут сделать.

и

О да... из 306 скачиваний результатов было представлено кажется 3 или 4. :)

???

Я вот могу сделать вывод: кто может - не хочет, т.к. получает достаточно, а кто хочет - не может.

PS вот бы узнать: кто конкретно работает и сколько получает. По секрету, разумеется.

PPS можно например ну совершенно случайно :wink: написать мне в ЛС, в свободное время ...

Можно применить один из приемничиков спецслужб, СМИ, рейтинговых агентсв, банков и др. организаций: мол. произошел сбой, атака хаккеров, "источник в... сообщает..."

Заранее обещаю, что "будет произведено тщательное расследование и виновные будут сурово( :gun_guns:) наказаны" ...[/b]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

Большее недоумение вызывает, что если есть такое количество хотящих, до сих пор не нашлось ни одного желающего научиться и перейти в разряд "мОгущих"...

Если вакансия более года актуальна, значит платят очень мало.

Была бы хорошая оплата, за год нашлись бы специалисты.

Наболюдаю нестыковки в вашей логике. И, более того, специалисты нашлись, один как раз отписался несколькими сообщениями выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большее недоумение вызывает, что если есть такое количество хотящих, до сих пор не нашлось ни одного желающего научиться и перейти в разряд "мОгущих"...

сложно в одиночку разобраться с А классом....у каждого свое понимание "А" и никто толком обьяснить не может. Так как я понимаю это определение, вот не могу так построить. Уже довольно долго бьюся над этой техникой и нишагу вперед не продвинулся. А может я его уже давно умею строить, а себе придумал какую то хрень не решаюмую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... до сих пор не нашлось ни одного желающего ...

У тебя задача поставлена через назад и оплата только для гастарбайтеров. Так и будешь искать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя задача поставлена через назад и оплата только для гастарбайтеров. Так и будешь искать.

я бы с удовольствием работал, но если обучили бы НЮАНСАМ, А класс моделинга.....но не хотит(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя задача поставлена через назад и оплата только для гастарбайтеров. Так и будешь искать.

Я конечно извиняюсь, но нельзя ИМХО давать ответ или делать какие-либо выводы, опираясь на фразу , вырванную из контекста :

`MisterX` написал совсем другое:

Большее недоумение вызывает, что если есть такое количество хотящих, до сих пор не нашлось ни одного желающего научиться и перейти в разряд "мОгущих".

Согласитесь, что цитата в Вашем сообщении и полная фраза `MisterX` имеют совершенно разный смысл!...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, но нельзя ИМХО давать ответ или делать какие-либо выводы, опираясь на фразу , вырванную из контекста :

Ошибаешься. Я читал всю тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаешься. Я читал всю тему.

В этом я не сомневаюсь! Но в качестве цитаты приводишь отдельные слова. А вот если бы в цитате была полная фраза `MisterX`, то твое сообщение теряет смысл. ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если бы в цитате была полная фраза `MisterX`, то твое сообщение теряет смысл. ИМХО.

Ну ладно, сильно не придирайся. Короче я имел в виду не только эту фразу, а всю тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, сильно не придирайся. Короче я имел в виду не только эту фразу, а всю тему.

Да я и не думал придираться! Не обижайся. Просто я много раз замечал участников форума, которые, не читают всю тему(это не к тебе!), а основываясь на последних(последнем) сообщениях, делают далеко идущие выводы, строят свои теории и т.д.

Потом еще приводят ссылки на авторитетных авторов (в т.ч. и на тебя) в кач-ве аргументов.

А потом оч.много людей посмотрят эти теории, увидят, что на тебя ссылаются и скажут: "- даже "'EugenTrue'! так сказал, значит и я совершенно прав!".

Ой, что-то меня куда-то отклонило от темы. Прадон за :poster_offtopic:

Видимо соскользнул с подвеса :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сыт по горло всяким free-lance'ом.

Оплата труда здесь рассчитывается исходя из минимальной оплаты труда в стране, т.е. где-то 8000 р. в месяц.

Если Вы живёте в какой-нибудь глухой деревне, то это хорошие деньги.

Если живёте в столице, то здесь надо тысяч 50 зарабатывать, чтобы как-то прожить.

В итоге приходится отказываться от фриланса и находить приличную работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...