Перейти к публикации

Сортировка таблицы


Рекомендованные сообщения

Собственно вставляю я с помощью макроса таблицу на лист.

Dim swApp As SldWorks.SldWorks

Dim swModel As SldWorks.ModelDoc2

Dim swDraw As SldWorks.DrawingDoc

Dim swView As SldWorks.View

Dim swBomTable As SldWorks.BomTableAnnotation

Set swApp = Application.SldWorks

Set swModel = swApp.ActiveDoc

Set swDraw = swModel

Set swView = swDraw.GetFirstView

Set swBomTable = swView.InsertBomTable2(TemplateName, X, Y, BomType, ConfigurationName, Hidden)

И она отсортированна в том порядке как в сборке детали идут, а мне надо чтобы сортировка по полю "Part Number" была, это второй столбец.

Можно конечно в ручную, но хочется чтобы сразу как надо было.

Кто знает что написать надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А для чего Вам такой Макрос (если конечно для развлечения - тода ладно) - ведь и так можно сделать всё "обычными" методами Солида????

Делаете нужную таблицу (или взять шаблон). добавляете нужные колонки (с нужным свойством пользователя) и сортируете как Вам надо...

При Сортировке можно выбирать сразу 3 фильтра сортировки (что очень удобно) по Свойствам СП....

Так я делаю нашу Ведомость Входящих (только детали заимствованные из других проектов) - и всё ОК...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего Вам такой Макрос (если конечно для развлечения - тода ладно) - ведь и так можно сделать всё "обычными" методами Солида????

Делаете нужную таблицу (или взять шаблон). добавляете нужные колонки (с нужным свойством пользователя) и сортируете как Вам надо...

При Сортировке можно выбирать сразу 3 фильтра сортировки (что очень удобно) по Свойствам СП....

Так я делаю нашу Ведомость Входящих (только детали заимствованные из других проектов) - и всё ОК...

Если вставлять обычными методами то это надо ручками тыкать, а это не наш способ :)

В макросе еще координаты вставки вычисляются, я просто не весь код привел.

А так как все равно уже макрос есть то мне проще дописать в нем 3-4 строчки чтобы и сортировка автоматом делалась, чем каждый раз в ручную это делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вставлять обычными методами то это надо ручками тыкать, а это не наш способ :)

В макросе еще координаты вставки вычисляются, я просто не весь код привел.

А так как все равно уже макрос есть то мне проще дописать в нем 3-4 строчки чтобы и сортировка автоматом делалась, чем каждый раз в ручную это делать.

А можно этот макросик здесь выложить для пользования?

Часто приходится именно так создавать табличку?

Макросом надежнее...

Изменено пользователем Michael_Mira
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, что-то весь Help по API SW перерыл - ничего о сортировке не нашел...

Да я тоже там искал и не нашел, но ведь солид таблицу как то сортирует.

Сразу скажу что общий алгоритм сортировки, типа пузырьком и п.р., я знаю, но не хочу его использовать т.к. сильно замедляет заботу, нужно что то встроенное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже там искал и не нашел, но ведь солид таблицу как то сортирует.

Сразу скажу что общий алгоритм сортировки, типа пузырьком и п.р., я знаю, но не хочу его использовать т.к. сильно замедляет заботу, нужно что то встроенное.

Вот и я про тоже! Тем более в SW 2010-м СП можно вставлять не только в чертеж, но и в сборку. И из этой СП можно и просматривать и открывать детали...

Мысль такая давно крутится: эту встроенную СП использовать как вспомогательную вещь для своей СП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, что-то весь Help по API SW перерыл - ничего о сортировке не нашел...

Мысль такая давно крутится: эту встроенную СП использовать как вспомогательную вещь для своей СП...

Спросите у Леона - ведь в его Макросе всё сортируется и расставляется....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите у Леона - ведь в его Макросе всё сортируется и расставляется....

Это мысль...

Кстати, где найти ссылку на его макросы последней версии? Что-то я потерялся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, где найти ссылку на его макросы последней версии? Что-то я потерялся...

Пардон-с - в евоной же <noindex>теме</noindex>...

А про последние изменения в конце темы ...

И вообще, он говорит, что пока что занят на работе и ему не до Макросов - новскорости грозится всё представить...

Так что все "на мазях" и "ждём-с - до первой звезды никак"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...