Перейти к публикации

DRILLING и REAMING в модуле обработки


BamsiII

Рекомендованные сообщения

Приветствую вас, господа!

Не подскажет ли кто, каким образом средствами PostBuilder'а отличить операцию разворачивания отверстий?

REAMING генерирует событие перемещения с именем drill_move. И в этом смысле от сверления DRILLING его не отличишь. А других переменных, кроме mom_motion_type, которые можно было бы использовать для идентификации типа сверлильного цикла, мне обнаружить не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приветствую вас, господа!

Не подскажет ли кто, каким образом средствами PostBuilder'а отличить операцию разворачивания отверстий?

REAMING генерирует событие перемещения с именем drill_move. И в этом смысле от сверления DRILLING его не отличишь. А других переменных, кроме mom_motion_type, которые можно было бы использовать для идентификации типа сверлильного цикла, мне обнаружить не удалось.

mom_motion_event

И я так понимаю речь идет о значении в этой переменной bore_move, несмотря на то, что операция зовется разверткой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_motion_event

И я так понимаю речь идет о значении в этой переменной bore_move, несмотря на то, что операция зовется разверткой

Извиняюсь! Ошибся в своем сообщении. Я как раз переменную mom_motion_event (а не mom_motion_type) и проверяю. У REAMING'а эта переменная в значении drill_move. Или я неверно задаю какие-то параметры операции в Manufacturing'е?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь! Ошибся в своем сообщении. Я как раз переменную mom_motion_event (а не mom_motion_type) и проверяю. У REAMING'а эта переменная в значении drill_move. Или я неверно задаю какие-то параметры операции в Manufacturing'е?

Можете пинать меня - но операции типа Reaming я не вижу, см. картинку...

post-8696-1268401984_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете пинать меня - но операции типа Reaming я не вижу, см. картинку...

Вы показали операцию типа DRILLING

Но, собственно, REAMING выбирается таким же образом:

Insert -> Operation -> Type: drill -> Subtype: Reaming

reaming.tif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы показали операцию типа DRILLING

Но, собственно, REAMING выбирается таким же образом:

Insert -> Operation -> Type: drill -> Subtype: Reaming

Вы, уважаемый, сильно заблуждаетесь в том что выбрав таким образом тип операции, выбираете тип цикла.

При добавлении любого вида операции из type-drill, я могу сделать и drill и tap и тому подобное.

Тип цикла, как таковой, выбирается уже внутри операции на вкладке, которую я на картинке показал. И этот список неизменен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, уважаемый, сильно заблуждаетесь в том что выбрав таким образом тип операции, выбираете тип цикла.

При добавлении любого вида операции из type-drill, я могу сделать и drill и tap и тому подобное.

Тип цикла, как таковой, выбирается уже внутри операции на вкладке, которую я на картинке показал. И этот список неизменен.

насколько мне помниться имя шаблона можно также считывать, на этом можно и "сыграть" :blush:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько мне помниться имя шаблона можно также считывать, на этом можно и "сыграть" :blush:

Переменную в студию, если не трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, какую вы выбираете? :g:

mom_template_subtype .................... mom_template_type

Изменено пользователем camplus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько мне помниться имя шаблона можно также считывать, на этом можно и "сыграть" :blush:

Даже если можно, не слишком ли это рискованная игра? Кто-то ведь может ту же операцию сделать из другого шаблона. Нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если можно, не слишком ли это рискованная игра? Кто-то ведь может ту же операцию сделать из другого шаблона. Нет?

можно, но игра стоит свеч..... шутка. Конечно это дело договоренности между тем кто пишет постпроцессор и пользуется им
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если можно, не слишком ли это рискованная игра? Кто-то ведь может ту же операцию сделать из другого шаблона. Нет?

Вот и я о том же. Я, например, давно уже при добавлении осевой обработки беру один и тот же подтип, а уже внутри операции решаю какой это будет цикл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...