Перейти к публикации

Добавление свойства Toolbox в деталь


Knight of Truth

Рекомендованные сообщения

Когда-то изучал "Что нового?" в SW 2008 или SW 2009, и помнится, что появилась возможность добавлять в любую деталь свойства, как в Toolbox. То есть чтобы при вставке детали в сборку, появлялась менюшка, как в Toolbox, позволяющая выбрать необходимые параметры и создать компонент. Сейчас искал в разделах справки и не могу найти описание, как это сделать. Подскажите, плиз, где искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вроде об этом в "Библиотечных элементах" и "Библиотеках" говорилось... как мне кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>пост #4</noindex>

параметр IsToolboxPart (Тип - Num) Значение 1... Это для SW2010, для ранних версий вроде было IsFastener. Посмотрите детали тулбокса, там и увидите какое свойство и какое значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>пост #4</noindex>

параметр IsToolboxPart (Тип - Num) Значение 1... Это для SW2010, для ранних версий вроде было IsFastener. Посмотрите детали тулбокса, там и увидите какое свойство и какое значение.

Нет, я совсем не это имел ввиду. Нужно, чтобы при вставке детали в сборку, появлялась менюшка, как в Toolbox, позволяющая выбрать необходимые параметры (см. скриншот) и создать компонент.

post-2721-1268379669_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я совсем не это имел ввиду.

Догадался об этом сразу и без скриншота. Как догадался и, что автор неправильно оценивает сложность и трудоемкость задачи.

Где-то пробегала Методичка по добавлению в Toolbox

Давно хотел вставлять собсвенные детали как имел ввиду 'Knight of Truth'. Но не было методики, а по оценке затраты/выигрыш решил работать по старому.

Там, по-моему при вставке считываются данные из файла MS-Access. Файлы есть в рабочекй диретории программы, надо найти время разбираться с их структурой.

Как альтернативу использую таблицу параметров и при вставке выбираю нужную конфигурацию.

Если по делу, то методичку почитал бы с удовольствием .

Изменено пользователем MyBooks2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Димыч, за ссылку. Но это методичка для добавление компонентов в Toolbox "вручную". Т.е. путем редактирования баз данных в MS Access. А я, помнится, когда изучал новые возможности версий 2008 и 2009 набрел на раздел об создании компонента Toolbox прямо в окне SW. При этом все делалось очень просто: выбирается размер на детали, который необходимо сконфигурировать в ToolBox, далее для этого размера создаем список значений и т.д. В итоге, получаем полноценный элемент ToolBox, который, при вставке из библиотеки в проект, предлагает выбрать необходимые параметры.

Кстати, когда-то было добавление к SW, называлось StandardWorks 2002. Это была, фактически, оболочка, к которой можно было цеплять разные библиотеки и управлять ими (присутствовала даже библиотека компонентов пресс-форм и штампов по ГОСТ). И еще тогда, в 2002-м году, в этой проге была реализована возможность добавления в библиотеку пользовательских компонентов со списком изменяемых параметров. Позже, с развитием SWR-Toolbox, этот проект закрыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то изучал "Что нового?" в SW 2008 или SW 2009, и помнится, что появилась возможность добавлять в любую деталь свойства, как в Toolbox. То есть чтобы при вставке детали в сборку, появлялась менюшка, как в Toolbox, позволяющая выбрать необходимые параметры и создать компонент. Сейчас искал в разделах справки и не могу найти описание, как это сделать. Подскажите, плиз, где искать.

возможно имелось ввиду ConfigurationPublisher, но как мне кажется он появился в 2010 SW. Прикольная штука. Здорово облегчает работу с конфигурациями детали (а может и сборки - не пробовал)

post-10001-1268592856_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это тоже не то. Где же я эту фичу увидел? Может в каком-то добавлении к SW? :confused_1:

А может заглянул в будущее, в справку к какому-нибудь SW 2012? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В SolidWorks 2008 для деталей с несколькими конфигурациями можно создать свою страницу PropertyManager, с помощью которой можно выбрать конфигурацию детали при помещении детали в сборку (процесс похож на выбор деталей Toolbox при перетаскивании на сборки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно однако, если некая деталюшина поддаётся разложению на типовой-размерный ряд, то почему бы из неё просто не сделать элемент Toolbox? :g:

ИМХО, всякого рода радиоэлементы так и стоило бы задавать, да уж больно не долг их век. :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...