Перейти к публикации

Трехмерный чертеж.


LinchK

Рекомендованные сообщения

Начальство озадачило: нужно трехмерную модель в цвете, в изометрии с размерами.

У нас WF 4.0

Помнится была такая концепция 3D чертежей.

Покопался в пункте Annotations, поколдовал в обычном чертеже: никак не могу проставить размер на изометрическом виде.

Подскажите пожал уста, какой-нибудь HOWTO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Помнится была такая концепция 3D чертежей.

Данная концепция подразумевает отображение размеров прямо на модели, а не в чертеже.

В WF4 не обязательно ставить на модели размеры через Аннотации, можно преобразовать существующие.

Что касается изометрии в чертеже, то для отображения размеров на таком виде, установите опцию чертежа allow_3d_dimensions в yes.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В WF4 не обязательно ставить на модели размеры через Аннотации, можно преобразовать существующие.

А каким образом? Можно поподробнее?

Что касается изометрии в чертеже, то для отображения размеров на таком виде, установите опцию чертежа allow_3d_dimensions в yes.

Спасибо попробую
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом? Можно поподробнее?

По ПКМ на размере или фичере (если все размеры фичера).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allow_3d_dimensions в yes как-то кривенько получаются размеры "не по госту совсем :)"

Для моей задачи это вряд ли подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получаются размеры "не по госту совсем :)"

Они получаются как положено, они ведь отображают реальный размер, а не проекционный.

И потом пользуйтесь модельными размерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сборка как тогда размер поставить?

С фичером попробовал - я правильно понял, что нужно еще плоскостей создать на которых будут данные размеры размещатся, а то они к поверхностям детали липнут?

Мне кажется в Edrawing анотирование модели сделано более удобно(мне в конечном итоге распечатка для шефа нужна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фичером попробовал - я правильно понял, что нужно еще плоскостей создать на которых будут данные размеры размещатся, а то они к поверхностям детали липнут?

Можно создать плоскость аннотации по умолчанию предварительно. Можно положение аннотационных размеров переопределить потом.

Не к поверхностям, а плоскости рисования эскиза, которому принадлежат.

В сборках обычно размеры справочные (габаритные). Поставьте через аннотацию, как справочный.

E-drawing существует и для ПроЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...