Перейти к публикации

Черновая обработка лопатки из бруска в NX


Ug_user

Рекомендованные сообщения

Недавно (на днях) подкинули идейку по возможной стратегии черновой обработки лопаток в NX из бруска. При помощи стратегии DRPOS (в которой как положение инструмента, так и его ось определяет внешнее приложение пользователя) это удалось реализовать достаточно просто и быстро.

Посмотреть можно <noindex>на главной страничке</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а я не понимаю зачем обдирать в пяти осях.это не маленькая нагрузка на ось..лучше сделал две три системы координат деталь перевернулась как надо ободрал дальше в трёх осях и так далее.гораздо удобней и меньше нагрузок на ось вращения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не сторонник подобной стратегии обработки, но обратилтсь ко мне с запросом - " А можно вот так сделать в NX?". Ответ - можно! Видимо, в каком-то еще CAM-e такая стратегия обработки - штатная вещь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в симатроне присуствует в солид кам..думаю во всех камах с 5 осью это присуствует при обработке лопастей или импеллеров..такой способ удобен если уже получистовая пошла допустим за пару проходов

Изменено пользователем tikito
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, видимо, плохо раскрыл "тему"..

Заготовка - брусок. И предлагаемая стратегия начинает с бруска, постепенно приближаясь к контуру лопасти.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...