Перейти к публикации

Массив элементов


Рекомендованные сообщения

Надо создать большой массив элементов по кривой, но так что бы каждый элемент был больше пред идущего, а расстояние между ними пропорционально увеличивалось. С учетом того что массив строится по кривой, руками ну очень муторно. Кто что подскажет?

Пробовал массив по кривой, а по том гибкие-заострение, результат не тот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чистым массивом в SW это не выполнить нельзя. Что касается массива с изменяемым эскизом, то нужно думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо создать большой массив элементов по кривой, но так что бы каждый элемент был больше пред идущего, а расстояние между ними пропорционально увеличивалось. С учетом того что массив строится по кривой, руками ну очень муторно. Кто что подскажет?

Пробовал массив по кривой, а по том гибкие-заострение, результат не тот.

Массив по кривой в чистом виде не позволяет изменять размеры элементов.

Тут надо искать обходные пути, которые зависят от конкретной задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистым массивом в SW это не выполнить нельзя. Что касается массива с изменяемым эскизом, то нужно думать.

и как вы понимаете такие вопросы? Я вот не врублюсь, что понимается под элементом, какая кривая, что должно получится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под элементом - тело, кривая - простая кривая на две точки, массив элементов по ней реально построить, должно получиться... предположим 30 шариков по дуге каждый из которых касателен к пред идущему, и больше него, для простоты на 5 процентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как вы понимаете такие вопросы?

Arredatore имеет в виду это: post-1055-1267540201_thumb.jpg

В SW массивом это построить нельзя, нужно думать как это обойти.

Под элементом - тело, кривая - простая кривая на две точки, массив элементов по ней реально построит

Если кривая представляет собой прямую или дугу, то я думаю что возможно построить для данного изложения задачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если размер эскиза сделать формулой и привязать к номеру точки кривой/сплайна (или предварительно расставить точки на кривой) и сделать приращение диаметра эскиза по этому номеру....

Правда как - не знаю (никогда не делал формулы)...

Ну или через таблицу параметров....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если размер эскиза сделать формулой и привязать к номеру точки кривой/сплайна (или предварительно расставить точки на кривой) и сделать приращение диаметра эскиза по этому номеру....

Правда как - не знаю (никогда не делал формулы)...

Не получится, это не ПроЕ, где можно обратиться к каждому экземпляру и уравнения сделать на уровне элементов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построить без условно возможно, просто как это автоматизировать.... На данный момент, очень не хочется за это браться но вижу процесс так. Строится основное тело с точкой привязки, строится путь, тело к нему привязывается, копируется масштабируется, снова привязывается, к ключевой точке и соседнему телу, копируется масштабируется, снова привязывается, к ключевой точке и соседнему телу,копируется масштабируется, снова привязывается, к ключевой точке и соседнему телу,копируется масштабируется, снова привязывается, к ключевой точке и соседнему телу,копируется масштабируется, снова привязывается, к ключевой точке и соседнему телу,копируется масштабируется, снова привязывается, к ключевой точке и соседнему телу,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стр.1 - "Чапай сел на коня и поехал в штаб...."

Стр.2-Стр.299 - "Цок, цок, цок,цок,....., цок, цок..."

Стр. 300 - "Чапай слез с коня и вошёл в штаб..."

Шутка (из старого анекдота) :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать сборкой, тело масштабировать через конфигурации, привязывать к точкам на управляющем эскизе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж конфигурации, то зачем сборка????

Можно обойтись и простыми конфиг-ами или табл. параметров....

Но поставленной проблемы это не решит - что бы всё делалось автоматом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в экселе можно менять свойства масштабирования, а не только размеры в эскизах, то в данном случае меня это устроит, но концептуально я подумываю может скрипт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массив по кривой, каждое полученное тело масштабировать, даже если элементов сто, делается быстро, дольше будете искать элегантное решение, которого кстати нет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...