Перейти к публикации

Макрос на толщину линий


Рекомендованные сообщения

Переделываю старое изделие, соответственно меняются чертежи деталей и сборок. Всё хорошо, за исключением одного момента - старые чертежи делались в SW2007, а мы работаем сейчас в SW2009. При открывании старого чертежа, толщина линий не соответствует реальности, что при печати дает чертеж со всеми линиями одинаковой толщины. Приходится в каждом чертеже лезть в настройки и менять руками набор толщин, очень неудобно и отнимает время.

Можно ли как-то макросом сделать замену набора толщин? Причем желательно в папке с чертежами, массово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Опять макрос???

А что указать толщину линий (или их тип) в свойствах документа уже не работает????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает. Но для каждого чертежа по отдельности. Для одного поправил, открыл другой, а там снова те же настройки, правишь еще раз. И так раз 300...Веселое занятие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает. Но для каждого чертежа по отдельности. Для одного поправил, открыл другой, а там снова те же настройки, правишь еще раз. И так раз 300...Веселое занятие :)

Да можно и мкросом - чем не способ?

Тока времени сейчас нет - цейтнот, грубо говоря....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сам могу попробовать, но надо знать , какая переменная отвечает за толщины линий в настройках документов , кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сам могу попробовать, но надо знать , какая переменная отвечает за толщины линий в настройках документов , кто подскажет?

Качал в августе с cad.de макрос по настройке толщины линий. Сейчас там переделали все, не могу найти куда его дели:((. Поэтому выкладываю то, что тогда взял. Автор Michael Krumnow.

mmtb_24.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качал в августе с cad.de макрос по настройке толщины линий. Сейчас там переделали все, не могу найти куда его дели:((. Поэтому выкладываю то, что тогда взял. Автор Michael Krumnow.

Я не знаю у кого как, но у меня этот макрос не работает или я чего-то не так делаю.

SW2009 SP3.0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю у кого как, но у меня этот макрос не работает или я чего-то не так делаю.

SW2009 SP3.0.

Макрос для SW2004. Видимо за это время часть функций is obsolete:(. Но по крайней мере новый макрос уже не с нуля сочинять:).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под SW2007 запустился, но толщину линий я менять не стал..

В смысле иакрос не стал менять или "Я не стал менять" толщину линий?

to Chapaev

вот что отвечает за толщины СЕГМЕНТА линиив API SW:

Syntax (OLE Automation)

theWidth = SketchSegment.Width (VB Get property) ' получитть

SketchSegment.Width= theWidth (VB Set property) ' установить

Это VB

дальше см справку

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня СВ 2009, сп4. Макрос не работает, хотя и запускается.

2 ssv22: спасибо, попробуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле иакрос не стал менять или "Я не стал менять" толщину линий?

Я не стал нажимать кнопку ОК, потому что в макросе нет возврата на дефолтные настройки, пришлось бы потом

 обратно старые значения восстанавливать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стал нажимать кнопку ОК, потому что в макросе нет возврата на дефолтные настройки, пришлось бы потом

 обратно старые значения восстанавливать..

В 2006 - все работает. в 2009 - запускается и отрабатывает, но что отрабатывает - непонятно. Много изменений в 2008 было.

В описании макроса сказано, что он разработан для изменения толщины линий для печати больших чертежей на малом формате.

Есть три настройки + значения заданные в системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...