Перейти к публикации

Горячие кнопки.


Pavel_M554

Рекомендованные сообщения

Завёл нового мыша, у него есть 3 лишних кнопки. Как их настроить как горячие клавиши на частые команды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Pavel_M554

настройками драйвера мышки. Каков вопрос, таков и ответ.

Ну вообще-то я конкретно про solidworks спрашивал. Настройка клавиш там есть, а как с мышом подружить? Драйвером только обще-виндовые команды настраиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_M554

Вы бы разобрались для начала со своей мышкой, позволяет ли она навешивать клавиши клавиатуры на свои кнопки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то я конкретно про solidworks спрашивал. Настройка клавиш там есть, а как с мышом подружить? Драйвером только обще-виндовые команды настраиваются.

Какой SW ?

Приведите конкретный пример что Вы хотите назначить.

В некоторых моделях мышей есть возможность создания и настройки рользовательского меню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_M554

У моей мышки 5кл.+2колеса, при настройках на стандартные действия (колёса - на ср. кнопке=зум и второе=смещ. по-горизонт. / 3 стандартные кнопки + 2 начало и конец списка) всё работало нормально с этими действиями....

Правда уже почти год работаю только со стандартным набором кнопок (3 кн.+ 1 колесо) и пока хватает всего (тем более в 2010 есть настраиваемые жесты мышью)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня genius navigator 535 (или 553) помимо всего есть 5 комбинаций по 4 дополнительных программируемых кнопки.. правда достаточно настраиваемой кнопки S и про панель инструментов можно забыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мышки 5кл.+2колеса, при настройках на стандартные действия (колёса - на ср. кнопке=зум и второе=смещ. по-горизонт. / 3 стандартные кнопки + 2 начало и конец списка) всё работало нормально с этими действиями....

Правда уже почти год работаю только со стандартным набором кнопок (3 кн.+ 1 колесо) и пока хватает всего (тем более в 2010 есть настраиваемые жесты мышью)...

У меня аналогичная мышь - хватает за глаза. Но считаю, что уже и это дает большую нагрузку на кисть/пальцы правой руки, в то время как левая рука можно сказать бездельничает...

Я бы вот лучше доп. клавиатуру для левой руки взял. Или педали...

PS мне нравится перевод:

"есть настраиваемые жесты мышью" - это, видимо, какя-то глухонимая мышь. (это шутка, что б никто не обижался...)

В SW 2011-м нверное появятся жесты хвостиком, подмигивание, подмаргивание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown

какая кнопка отвечает за "Эскиз"

а зачем эскизу кнопка? ткни в плоскость\грань и на всплывающем меню увидишь среди доступных команду Эскиз.

"есть настраиваемые жесты мышью"

по-моему это есть зло. Кто-то пользует эту фичу?

жесты хвостиком, подмигивание, подмаргивание

помахивание ручкой, когда солид будет вываливаться
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вот лучше доп. клавиатуру для левой руки взял. Или педали...

Я такое практиковал в Акаде - было очень удобно....

Пправда педалей тогда ещё не было - но сейчас можно и от велотренажёра приделать и польза будет....

А в Солиде чего-то не привык - хватает мышки....

PS мне нравится перевод:

"есть настраиваемые жесты мышью" - это, видимо, какя-то глухонимая мышь. (это шутка, что б никто не обижался...)

В SW 2011-м нверное появятся жесты хвостиком, подмигивание, подмаргивание...

:clap_1: :clap_1: :bleh: :bleh:

Хохмы всегда рождаются спонтанно :wink:

по-моему это есть зло. Кто-то пользует эту фичу?

Наверное использовал бы - но пока не удобно (надо првыкать)...

помахивание ручкой, когда солид будет вываливаться

Или строить глазки - когда зависает (при разных ошибках свои глазки - можно настраивать :boxed: ).... :ph34r::blink::unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такое практиковал в Акаде - было очень удобно....

Пправда педалей тогда ещё не было - но сейчас можно и от велотренажёра приделать и польза будет....

сечас имхо полно таких устройств...

А в Солиде чего-то не привык - хватает мышки....

так вот же я сказал: лично я ощущаю большую нагруку на правую руку - суставы опухают и т.д.

:clap_1: :clap_1: :bleh: :bleh:

Хохмы всегда рождаются спонтанно :wink:

да это верно - но у меня всегда не хватает времени посмотреть как это прописано по англ...

а то, что это зло- не совсем согласен: ЗЛО - это кокда прилепливают какую-нить фичу и БЕЗ возможности ее отключения!

Наверное использовал бы - но пока не удобно (надо првыкать)...

Я такое практиковал в Акаде - было очень удобно....

Пправда педалей тогда ещё не было - но сейчас можно и от велотренажёра приделать и польза будет....

- сечас имхо полно таких устройств...

А в Солиде чего-то не привык - хватает мышки....

- так вот же я сказал: лично я ощущаю большую нагруку на правую руку - суставы опухают и т.д.

:clap_1: :clap_1: :bleh: :bleh:

Хохмы всегда рождаются спонтанно :wink:

-да это верно - но у меня всегда не хватает времени посмотреть как это прописано по англ...

-а то, что это зло- не совсем согласен: ЗЛО - это года прилепоивают каку-нить фичу и БЕЗ возможности ее отключения!

Наверное использовал бы - но пока не удобно (надо првыкать)...

- может и привыкнем со временем...

Или строить глазки - когда зависает (при разных ошибках свои глазки - можно настраивать :boxed: ).... :ph34r::blink::unsure:

может и привыкнем со временем...

Или строить глазки - когда зависает (при разных ошибках свои глазки - можно настраивать :boxed: ).... :ph34r::blink::unsure:

- А если еще представить и звуки - сморкаться, кашлять или наоборот - во круто будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот же я сказал: лично я ощущаю большую нагруку на правую руку - суставы опухают и т.д.

Поиграйте в компьютерные игры, желательно активные, после пару бессоных ночей никакой солид страшен не будет =))))

П.С: Я в СтарКрафт в лучшие времена по 80-100 кликов в минуту делал.... =)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssv22

По-ночам спать надоть - это я и о себе (чего-то не спится блин :doctor: ), во у же гимн играють, а спать-то когда???....:doh:

так вот же я сказал: лично я ощущаю большую нагруку на правую руку - суставы опухают и т.д.

Как сказал dmiantosha надо играть на компе по-ночам - так сказать, набивать мозоли на пальцы правой руки....

Мне например очень нравятся РПГ (щас в Ведьмака опять мажусь) - ну не было у нас таких игрулек...

- А если еще представить и звуки - сморкаться, кашлять или наоборот - во круто будет...

Чего-то не понял - "наоборот" это как, в смысле соплями с экрана в морду??? (так действительно круто будет) :g::lamo:"

П.С: Я в СтарКрафт в лучшие времена по 80-100 кликов в минуту делал.... =)))))

Бедная мыфка :cry_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...