Перейти к публикации

А чего вам не хватает в NX?


mr.Karapuz

Рекомендованные сообщения

того что есть в других системах проектирования?

Мне не хватает хорошей, адекватной спирали и анотаций с ориентацией в плоскости экрана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


того что есть в других системах проектирования?

Мне не хватает хорошей, адекватной спирали и анотаций с ориентацией в плоскости экрана

Твои бы проблемы.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, не хватает группового выбора контуров во фрезерной обработке. Скажем, все контура такого-то цвета или все контура на таком-то слое. Всё это было ещё в древнем Симатроне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если из реальных, что можно реализовать:

1. самообрезки поверхности, как cimatron it.

2. в скетчере, ограничений хотябы g2, g3.

3. в скетчере, бесконечной прямой (удобная штука).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да для начала довели бы до ума базовые вещи:

- интерфейс пользователя.

( одних только команд по перемещению геометрии уже существует 3 группы)

- до сих пор непонятная мне упёртость по вопросу о выводе на плоттер. Зачем инсталлировать плоттер (принтер) в UGS через одно место, если он уже инсталлирован в виндах ?

Трудно сделать как в той же катьке ?

а можно ли при выводе на плоттер запросить вывод чертежа кусками на листы определенного размера ?

- не поверите, но мне не хватает старой раскладки цветов.

Она появлялась на мониторе мгновенно. Сейчас же видно, что показ панели цветов притормаживает.

- про черчение - уже говорилось ранее и не раз.

- упертое по-тупому нежелание встроить смену радиус <--> диаметр при измерениях. Сколько объяснял - не понимают зачем это надо :thumbdown:

У меня должен быть калькулятор постоянно под рукой только для того, чтобы проверить диаметры кучи отверстий ? Особенно это весело, когда работаешь в дюймовых единицах измерений. :helpsmilie:

- то же нежелание встроить в "измеритель" автоматический пересчет размера из дюймов в мм (км, см и т.д. - кому как нравится) и обратно, не выходя из измерений. :helpsmilie:

Ну не понимают ребята, что мир сейчас с высокой степенью интеграции, и внутри проекта я могу пользоваться не только одной системой измерений.

Я конечно понимаю, что у парасолида есть ограничение - невозможность поменять единицы измерения по ходу проектирования, но калькулятор то можно встроить, это же не трудно !?

P.S.

чего мне не хватает по-настоящему во всех системах моделирования, так это дополнительной опции при построений сопряжений.

Часто бывает так, что при построении система дает просмотреть результат, но если по каким-то причинам сопряжение не простраивается полностью автоматом, то при выходе из функции остаешься с носом. Задачу приходится решать по частям. Я бы хотел, что бы пакет при запросе оставлял результат хотя бы в поверхностях (пусть даже без параметризации). Времени на построения уходило бы много меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Вписанная fillet поверхность по 3-м поверхностям - full round (это даже не смешно).

2. Ассоциативный прямоугольный массив фичеров - хотя бы как в Solid Edge (а не привязанный к текущей системе координат). Размерный и табличный массивы фичеров (как в PROE). Face pattern не катит.

3. Поддержка системы допусков при построении фичеров как в ПРОЕ (т.е. возможность перестроить по верхнему или нижнему полю).

Вобщем, сейчас все осталось как и было лет 15 назад - куча плохо увязанных между собой лоскутов.

Вроде как при построении фичи я задаю все размеры. Потом в драфтинге я их заново проставляю (или генерю с фичерных - причем связь остается только через переменную), проставляю допуска, которые ни хрена не связаны с таблицами через длиновые размеры. Если я перезадаю размер скетче, то на драфтинге это не отражется. Зато существует отдельный модуль GDT (а сейчас еще и поцупили PMI с I-DEAS), все это как то отдельно от фичеров и драфтинга. Но вся эта куча барахла между собой никак не увязана. В моделинге болтается куча фичеров, которые типа параметризированы, но ограниченно (например тот же прямоугольный массив фичеров - никакими силами не перезадать систему координат).

В каждой версии загоняют еще пару таких "инноваций". Макет человека - это замечательное приобретение. Но например мне чаще всего надо построить массив отверстий под шпильки на фигурном фланце. Но UG не строит массив по таблице.

Был модуль Sheet Metall. До ума не довели - бросили. Теперь добавили с SoliD Edge - NX Sheet Metall.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mr.Karapuz

того что есть в других системах проектирования?

У вас есть возможность повлиять на команду разработчиков?

Просто у меня есть столько претензий, что им хватит работы на долгие годы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше пользователям рассылались бюллетени, в которых были списки новых возможностей, за который надо было проголосовать. Сейчас, на сколько я знаю такого нет.

Я думаю, что не хватает, надо задавать прямо в поддержку. Они, хотя бы, должны предложить варианты выхода из трудных ситуаций. Опять же в поддержке должны аккумулироваться предложения пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... надо задавать прямо в поддержку. Они, хотя бы, должны предложить варианты выхода из трудных ситуаций. Опять же в поддержке должны аккумулироваться предложения пользователей.

Если у Вас есть возможность теребить службу поддержки -надо не стесняться это делать. Только проверяйте ваши вопросы на сайте поддержки продукта. Вполне возможно, что они уже были поставлены и в данный момент находятся в разработке. Либо уже найдено решение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас есть возможность теребить службу поддержки -надо не стесняться это делать. Только проверяйте ваши вопросы на сайте поддержки продукта. Вполне возможно, что они уже были поставлены и в данный момент находятся в разработке. Либо уже найдено решение.

На сайте поддержки очень много информации, и нужную надо еще отыскать.

Опять таки вода камень точит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте поддержки очень много информации, и нужную надо еще отыскать.

Опять таки вода камень точит...

ну почему же ?

Мы когда стали переходить на NX c CATIA при освоении нашли кучи ляпов и странностей в NX3. Не хватало кое-чего для работы (разговор шёл только про моделинг).

Составили список пожеланий, проверили на сайте информацию, кое-что уже было в разработке. Пригласили представителя в компанию, все вопросы рассмотрели.

А затем он всё отправил к разработчикам. Что-то внедрили в NX4, что-то сказали, что смогут только в NX5 , а что-то только в NX6.

Действительно всё сделали, как обещали, местами не так, как хотелось конечно, но зато работать стало много удобнее.

P.S.

Компания была небольшая, было куплено 7 мест для конструкторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему же ?

Мы когда стали переходить на NX c CATIA при освоении нашли кучи ляпов и странностей в NX3. Не хватало кое-чего для работы (разговор шёл только про моделинг).

Составили список пожеланий, проверили на сайте информацию, кое-что уже было в разработке. Пригласили представителя в компанию, все вопросы рассмотрели.

А затем он всё отправил к разработчикам. Что-то внедрили в NX4, что-то сказали, что смогут только в NX5 , а что-то только в NX6.

Действительно всё сделали, как обещали, местами не так, как хотелось конечно, но зато работать стало много удобнее.

P.S.

Компания была небольшая, было куплено 7 мест для конструкторов.

вау.... просто супер. Нет, честно, удивлен. Хотя переход с кати, может все объяснить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В модуле "Сборка" при использовании команды "Массив компонентов" ( по окружности) не распространяются сопряжения исходной детали на детали полученные массивом. Например, если по окружности размножить пружинную шайбу (4 шт на 90 град), то исходная шайба останется на месте (разрез шайбы смотрит на нас), а вновь полученные массивом (3 шт) будут повернуты вокруг своей оси (разрезы шайб смотрят в разные стороны).

Можно конечно ручками каждую шайбу ставить на место и в нужном ракурсе, но если их много...

Или как-то можно построить по-другому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...