Перейти к публикации

Вьювер sldmat баз данных материалов SolidWorks


rvictor

Рекомендованные сообщения

Программа для просмотра баз данных материалов в формате SolidWorks (SLDMAT):

<noindex>Программа по этому адресу</noindex>

Изображение

Программа полностью переработана. Пока работает один просмотр. Зато показывает все таблицы БД.

Изменено пользователем rvictor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


rvictor

Спасибо - очень пользительная весчь!!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Было бы не плохо (на мой взгляд) - добавить возможность выбирать файлы не только из текущей папки, а из любого места....

Как вставлять новый или копировать имена понял...

Пока не понял, можно ли копировать материал из базы в базу (ну что бы пополнять свою) или из одной категории в другую (Ctrl+C / Ctrl+V) ????

Частенько приходится копаться в материалах....

А вообще - давно хотел нечто подобное (а то Солид уже достал своими тормозами в редакторе материалов)...

Пы-сы...

Может стоит выложить в тему - "Ссылки на полезные ресурсы"????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Мне понравилось.

rvictor, ты тут бываешь? Ты - автор? Может здесь замечания и предложения можно писать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с удивлением обнаружил, что базы материалов Солида можно открыть в Экселе - получается прикольная таблица, в которой можно все отсортировать, найти, посмотреть .... Как будет обратное сохранение - не пробовал...

post-14139-1267723768_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да, а я рылся блокнотом.

Корректировать, добавлять, убавлять лучше всего именно блокнотом... Я только им с этими базами и работаю. Единственная проблема - это "неразрывный дефис" и "неразрывный пробел" - блокнот их не любит и приходится тупо копировать из таблицы символов. А вот просмотреть и проанализировать всю базу блокнотом - убийство - тут уж лучше Экселем...

Кстати, я выяснил, что лучше иметь не одну базу, а несколько баз, даже много баз - т.к. в редакторе материалов "раскрывающийся список" самый большой по числу строк. Я создал отдельные базы для Ст.3, Ст.10 .... и т.д - удобно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Корректировать, добавлять, убавлять лучше всего именно блокнотом... Я только им с этими базами и работаю. Единственная проблема - это "неразрывный дефис" и "неразрывный пробел" - блокнот их не любит и приходится тупо копировать из таблицы символов. А вот просмотреть и проанализировать всю базу блокнотом - убийство - тут уж лучше Экселем...

Блокнот - фтопку, как и большинство продуктов от мелкомягких.. Его лучше заменить на Bred, AkelPad или NOTEPAD++

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блокнот - фтопку, как и большинство продуктов от мелкомягких.. Его лучше заменить на Bred, AkelPad или NOTEPAD++

"Бред" мне вообще не понравился Акель на работе стоит, но больших плюсов не нашел в нем. А вот с двумя плюсиками еще не пробовал...

...

А вот и неразрывный пробел....

post-14139-1268763428_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бред" мне вообще не понравился Акель на работе стоит, но больших плюсов не нашел в нем. А вот с двумя плюсиками еще не пробовал...

...

А вот и неразрывный пробел....

Программа ++ - единственная,которая помогла работать с файлом свойств "materials" и с файлом штриховок "SLDWKS". Через др. программы перестаёт работать деталь, выдаёт ошибки при корректировке этих файлов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

rvictor

получается? Будет ли такой редактор?

Да..........уже можно скачать.......Если глюки...пишите будем править

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копирнул свою базу в папку с программой (которая big base) не хочет мне ее показывать. Русских букв и пробелов в пути нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..........уже можно скачать.......Если глюки...пишите будем править

Видно, что программка подросла. Будем надеяться и на дальнейший рост.

Пожелания такие: помимо физических свойств материалов хочу, чтобы отображаллись и редактировались и оптические свойства: текстура, цвет, прозрачность и т.п.

Ещё было бы классно, чтобы при открытии базы была возможность определить для какой версии солида она подойдёт. Например у меня SW2008 и некоторые базы из вашего архива для меня не подходят.

Пока всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если глюки...пишите будем править

1. Двойной клик приводит к редактированию ячейки, а не её выбора

2. Разделы выбираются через раз (может изменить список Марка материала, а может оставить от предыдущего пункта)

3. Материалы так же выбираются через раз (Может показать параметры выбранного материала, а может и не выбрать и показать значения предыдущего выбора)

4. Попытка в названии материала выбрать НАЗВАНИЕ МАТЕРИАЛА-НОВЫЙ МАТЕРИАЛ, приводит к сбою программы

5. В меню ВИД не мешало бы галочку ставить на текущий режим отображения (я бы вообще убрал возможность выбора пункта который в данный момент активен).

Пункты 2, 3 особенно проявляются, если быстро кликать по разным ячейкам таблицы.

SWMATDATA Версия: 1.0.0.1

Win7x64

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...