Перейти к публикации

Производство готового изделия


Рекомендованные сообщения

На данный момент делаю в ручную, получается очень низкая производительность всего 1-2 в день, из-за чего конечная стоимость изделия в рознице так сказать имеет стоимость 800р, за меньшее просто нет смысла ковырятся, тем не менее за которую разумеется особо покупать не спешат, ищу способ повысить производительность и уменьшить цену на порядок, для того что бы начать работать с магазинами и после этого можно будет оценить спрос. Для начала хотелось бы заказать пробную партию 100шт, затем какой то ежемесячный объем будет, наверное в районе 1000шт в мес., если удастся добится цены за которую все начнут покупать, комплектующие укладываются в 30 руб., но трудозатраты ни в какие ворота не лезут, поэтому не могу я за 100руб продавать, слишком много времени трачу, может что подскажете?

Итак, что представляет собой изделие: "П" образный корпус + светодиод + дисковая батарейка + магнит, все нужно соедить между собой (магнит при паянии теряет свои магнитные свойства почему то, поэтому нужно какое то другое решение, я просто прижимаю пластиной, с вплавленными предварительно контактами, сверху и приклеиваю по бокам, контакт получается слабый и ток то идет, то не идет приходится много раз переделывать пока светодиод не начнет без перебоев светится) и вмонтировать в пластмассовый корпус. Выглядит так:

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

корпус хочу вот такой универсальный

<noindex>Изображение</noindex>

Может хоть кто посоветует в какую сторону смотреть и куда обратиться и по ценам примерную раскладку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а загвоздка в чем? не понял, если в корпусе то я могу сделать на станке, кидайте чертежи, а так если шире смотреть корпус так и просится на экструдере делатся, либо литьем, там стоить будет копейки но затраты на оснастку не копейки, к тому же тираж для литья маленький. светодиод можно размером поменьше поставить (существуют такие размером примерно в 2 раза меньше) и размесить справа и слева от мушки, так ее виднее будет. ak76_2@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может хоть кто посоветует в какую сторону смотреть и куда обратиться и по ценам примерную раскладку?

1. сгибай корпус из жести, потом окрашивай. Штамп можно и вручную сделать, давить можно и в тисках (первое время). Кстати, жестянку можно намагнитить.

2. или купи пластиковый профиль подходящего размера и цвета и нарезай в размер. магнит - на клей. и вообще - всё на клей. и батарейку тоже. при цене 150-200р никто не будет париться о замене батареек, а тебе это гарантирует стабильный сбыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загвоздка в том, что вручную собирать, вплавляя паяльником контакты в пластик, клеить и протачивать ниши надфилем батарейного отсека и под магнит уходит не реально много времени, а ведь потом еще добиться работоспособности надо по много раз подгоняя. Ищу как это можно сделать "промышленным способом" более надежно и точно, без "ручного" участия, вы на станке сможете это все сделать и корпус тоже, собрав все детали в одну работоспособную конструкцию? И какая конечная стоимость единицы получится?

Нужно в итоге сделать корпус, "закатав" в пластик все детали, совместив их так, что бы все безотказно работало и стоило как можно дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. сгибай корпус из жести, потом окрашивай. Штамп можно и вручную сделать, давить можно и в тисках (первое время). Кстати, жестянку можно намагнитить.

2. или купи пластиковый профиль подходящего размера и цвета и нарезай в размер. магнит - на клей. и вообще - всё на клей. и батарейку тоже. при цене 150-200р никто не будет париться о замене батареек, а тебе это гарантирует стабильный сбыт.

Жесть ток будет проводить и нужно будет дополнительно изолировать, если кто то возьмется я не против мне не принципиально из чего, главное дешевизна и работоспособность. А как намагнитить можно, а то пока у меня все магниты которые пытался паять размагнитились, уже ума не приложу как надежно контакт с магнитом закрепить.

Я как раз и делаю из пластикого профиля, делаю надфилем сквозные проточки под магнит и батарейку сверху накладываю контакты светодиода и залепляю самоотвердевающим пластиком, только чтоб крепление было универсальным (на последнем фото) и налазило на несколько ширин планок, приходится зажигалкой нагревать и загибать концы. Цвет делаю самоклеющейся пленкой, а торцы краской из авто магазина, магнит все остальное правильно на клей сажаю, как и вклеиваю батарейку, но делаю сверху отверстие иголочкой, чтоб можно было ее потом выдавить и заменить. Весь фокус в том что я за весь день никак не могу сделать более пары штук, приходится много раз разбирать и собирать заново, т.к. пока в эпоксицилин не закатал все и контакты еще не вплавлены в пластинки все работает, а как только все соберешь ничего не работает и мучаешься целый день, т.к. паять нельзя магнит размагничивается а батарейку тем более, ее ведь потом еще заменять. Именно потому что получается очень низкая производительность не могу я по 150 р продавать, ведт в день я тогда смогу максимум 200р зарабатывать, а это 4000р в месяц, мне все таки семью кормить надо, а для этого надо повысить производительность и тогда действительно за 150р каждый ее купит, а в нашей стране около 20 миллионов охотников, только надо делать в день таких штук десятки чтоб зарабатывать, а как это сделать я просто не знаю, поэтому и пришел сюда, может найдутся спецы и подскажут или даже возьмутся изготовлять.

Изменено пользователем Айвенго
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь фокус в том что я за весь день никак не могу сделать более пары штук, приходится много раз разбирать и собирать заново, т.к. пока в эпоксицилин не закатал все и контакты еще не вплавлены в пластинки все работает, а как только все соберешь ничего не работает и мучаешься целый день,

тогда начни с того, что сделай чертеж. а то по некачественным фоткам просишь совета по оптимизации техпроцесса изготовления начинки.

паять нельзя магнит размагничивается а батарейку тем более, ее ведь потом еще заменять.

не надо ее заменять, прежде всего тебе самому это выгодно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент делаю в ручную, получается очень низкая производительность всего 1-2 в день, из-за чего конечная стоимость изделия в рознице так сказать имеет стоимость 800р, за меньшее просто нет смысла ковырятся, тем не менее за которую разумеется особо покупать не спешат, ищу способ повысить производительность и уменьшить цену на порядок, для того что бы начать работать с магазинами и после этого можно будет оценить спрос. Для начала хотелось бы заказать пробную партию 100шт, затем какой то ежемесячный объем будет, наверное в районе 1000шт в мес., если удастся добится цены за которую все начнут покупать, комплектующие укладываются в 30 руб., но трудозатраты ни в какие ворота не лезут, поэтому не могу я за 100руб продавать, слишком много времени трачу, может что подскажете?

Итак, что представляет собой изделие: "П" образный корпус + светодиод + дисковая батарейка + магнит, все нужно соедить между собой (магнит при паянии теряет свои магнитные свойства почему то, поэтому нужно какое то другое решение, я просто прижимаю пластиной, с вплавленными предварительно контактами, сверху и приклеиваю по бокам, контакт получается слабый и ток то идет, то не идет приходится много раз переделывать пока светодиод не начнет без перебоев светится) и вмонтировать в пластмассовый корпус. Выглядит так:

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

<noindex>Изображение</noindex>

корпус хочу вот такой универсальный

<noindex>Изображение</noindex>

Может хоть кто посоветует в какую сторону смотреть и куда обратиться и по ценам примерную раскладку?

Добрый вечер! Могу посодействовать в Вашей проблеме. Можно пообщаться по тел. (499)168 1015 Петр Васильевич.Могу сделать под конструкцию литьевую форму и собирать узел за одно с изготовлением корпуса. Если задачка окажатся интересной(по фото не особенно понятно),то оснастка в подарок. ourtech16@yandex.ru Изменено пользователем механик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Модернизация станков
      Немного Б/У. В отличном состоянии. Цена в районе 5000 Р. Отправлю по доставке.
    • Ветерок
      Посетитель выставки тратит время на выставку независимо от того специалист он или нет. Тот, кто не тратит время на выставку, тот не посетитель.   Наоборот -  пускай идет. Однозначно. Мой совет - идти.
    • Дракон в тапках
      в этом "нулевом уровне" и вопрос.  Насколько я понял, во FLowVision есть опция разбить модель по слоям (и даже указать точку-g ммм :). Я так понял, что в Компасе мы работаем в рамках одного уровня.  Из FAQ по Флоу:  Параметры g-Плотности >Давление. Значения относительного давления и температуры для расчета гидростатической плотности (g-плотности), соответствующие состоянию покоящейся жидкости в начале координат.   Из этого я делаю вывод, что это гидростатическое давление в нижней точки моей модели. Я правильно понял? 
    • Snaider
      Скажите пожалуйста, с помощью этой утилиты можно ли определить центр тяжести на 2d чертеже (обычный чертеж, не 3d объект). Или может это может сделать сам компас-3d без утилит. Помогите пожалуйста, я просто новичек.
    • maxx2000
      на выставки ходят с конкретной целью. Даже праздный интерес вполне себе цель. Другое дело если нет цели, а только путь.
    • lem_on
      Ну если такие вопросы без помощи форума не решить, то тогда точно не стоит ходить.
    • chatskiy
      Надеюсь, правильная ветка форума. Паралельно традиционной выставке металлообработка в Москве рекламируют выставку NMF-2024. Вопрос к присутствующим стоит ли тратить на неё время, людям, которые  являются специалистами-посетителями? 
    • ДОБРЯК
      Для вас факторизация мифическая, а по факту численная факторизация матрицы жесткости.  Вы наступаете на грабли, а кто-то виноват...:=) В чем я несу пургу. Конкретно в чем? Только потом не жалуйтесь, что опять наступили на грабли...:=)
    • GHEB
    • Orchestra2603
      Во-первых, я то ничего не доказываю. Это вы пытаетесь доказать, что без закреплений нельзя считать на собственные частоты. Набросили гавнеца на вентелятор, как вы всегда делаете, а я дурак триггернулся и свои нервые клетки трачу уже не первый день. Не могу я спокойно смотреть на то, когда белое называют черным, так еще и тем, кто четко говорит, что "кам он! белое же!"  достается в стиле "сам дурак!".    Когда вас спрашивают прямо "почему так?", вы начинаете свой сказ про мифическую факторизацию, но какую именно вы сказать не можете. Зато начинаете раздавать экзаменационные задания. Ваша фирменная манера вести разговор. Браво.   Не то чтобы я кайфовал от того, что вы меня заставляете биться лбом об стену. Просто я все еще тешу себя надеждой, что эту стену проломить. Уже не первый раз, блин, на те же грабли.    В том то и дело... Мне не нужно знать деталей алгоритмов, чтобы понять, что вы пургу несете. Знаний из линейной алгебры мне вполне достаточно для этого.
×
×
  • Создать...