Перейти к публикации

Вытянутый вырез на импортированной детали


ag74ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день коллеги. Работаю в SW 2010, пересел надавно.

Вопрос первый такой.

Есть импортированная из Сatia деталь (через формат .stp).

Не могу создать на ней вырез (отверстие, например).

Вопрос второй: это у меня лыжи не едут или это в принципе не возможно?

Изменено пользователем ag74ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как графическое тело

Если как графическое тело, тогда лучше через модуль scanto3d превращать в твердое тело. А вообще чтобы не гадать выложите модель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в солид из прое переводил через степ. как была сборка тел, так и осталась. какие трудности-то? выдавливается в импортном как хочешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При открытии таких файлов надо заходить в параметры и выбирать - ТВЕРДОЕ ТЕЛО.

Спасибо, заработало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

привет всем!

у меня такая же проблема, есть несколько деталей в формате .stp (которые нужно изменить) и они открываются только в "surface imported".

я просто не понял где есть такая опция штоб из степа перевести в твёрдое тело а не в поверхность ?

пожайлуста объясните ещё раз.

Изменено пользователем hlopatz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hlopatz

Когда открываете файлы типа STEP или IGES, то в окне открытия файлов появляется кнопка ПАРАМЕТРЫ, нажав на которую можно выбрать, что вы хотите получить: твердое тело или поверхности.

спасибо,но это помогло только в двух деталях. вот для примера файл степ (не спрашивайте што это т.к. это не столь важно) - если сможете сделайте в нём отверстие.

заранее спасибо...

A9_3454.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,но это помогло только в двух деталях. вот для примера файл степ (не спрашивайте што это т.к. это не столь важно) - если сможете сделайте в нём отверстие.

Эта деталь импортируеться как поверхность. В ней есть ошибка построения или импорта на нижних ушах "трещины" на радиусе, после исправления, можно придать толщину и получить твердое тело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ - будем думать дальше

а что тут думать, в файле STEP есть две пороблемные поверхности - два треугольных лоскута в месте гладкого скругления двухуровневой полки, если их исправить, то всё стразу будет построено. У меня такое ощущение, что исходная геометрия строилась в UG ... :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что исходная геометрия строилась в UG ... :-)

Нет, в CATIA V4. Изменено пользователем mbb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в CATIA V4.

понятно, тоже старичок ... V4 наверное уже давно не обновляют с точки зрения математики?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...