Перейти к публикации

Олимпиада-2010


Гость

Рекомендованные сообщения

Я думаю чуть иначе - этот промежуток, за который бывшие наши тренеры смогли подготовить талантливых спортсменов за бугром.

Ээээ.... пардон? Т.е. падение результатов у наших объясняется только тем, что "бывшие наши тренеры" теперь готовят иностранцев? Только и исклюючительно? Что ж в футболе-то все наоборот, а...

А если серьёзно, есть такое мнение:

Очень правильное. Единственная полезная социальная функция этого СВД - пропаганда спорта и ЗОЖ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Очень правильное. Единственная полезная социальная функция этого СВД - пропаганда спорта и ЗОЖ.

Единицы гнались за сверхрезультатами, глотая таблетки горстями, потом для нейтрализации побочных эффектов принимали еще таблеток и т.д. Широкие массы занимались спортом не столь усердно. За школьные годы вполне можно было сменить несколько видов спорта, не причиняя вреда своему здоровью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу на на наших еще раз.

Слюни кончились, играли как .......

7-3 это какой то пипец

:thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря только будильник на 03:30 заводил... :angry:

Россия-Канада 3:7

Да, с таким счётом мы уже лет двадцать Канаде не летели...

Как мальчишек сопливых обнесли, тьфу бл...

У меня нет слов, одни эмоции.

Лично для меня как для болельщика олимпиада закончилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 кг. 30 м. Попробуй.

По льду могу и 100 кг толкнуть не напрягаясь и что?!

Ээээ.... пардон? Т.е. падение результатов у наших объясняется только тем, что "бывшие наши тренеры" теперь готовят иностранцев? Только и исклюючительно? Что ж в футболе-то все наоборот, а...

и сколько у нас в футболе иностранных тренеров, целых два-три? и сравните сколько наших уехало и каких ... одних лыжников и фигуристов не счесть именно они и подняли уровень зимнего спорта в европейских странах, да и не только в европейских!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По льду могу и 100 кг толкнуть не напрягаясь и что?!

Нужно не просто толкнуть, а точно попасть.

Ешё нужно и думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно не просто толкнуть, а точно попасть.

Ешё нужно и думать.

Так где здесь спортивные нагрузки, я про это спрашиваю! За какие такие заслуги эту фигню включили в программу олимпиады?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так где здесь спортивные нагрузки, я про это спрашиваю! За какие такие заслуги эту фигню включили в программу олимпиады?!

Наверное за зрелищность. В стрельбе по тарелочкам и мишеням тоже спортивных нагрузок не много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное за зрелищность.

на зимних Олимпийских играх 2006 по сведениям канадской телерадиовещательной корпорации, кёрлинг собрал у экранов 5 млн телезрителей — больше чем хоккей и фигурное катание.

А что-то трансляций мужиков не видать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про хоккей.

Мое мнение - канадцы настроились на смертный бой. У них было трудно сегодня выиграть. Они бы борта грызли. Ну и наши оказались не на высоте - проиграли академически. Только и всего. Болел, болею и буду болеть за наш хоккей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - канадцы настроились на смертный бой. У них было трудно сегодня выиграть. Они бы борта грызли.

Да они всегда так настраиваются, - Россия принципиальный соперник.

Ну и наши оказались не на высоте - проиграли академически. Только и всего.

Ни фига себе "только и всего" - счёт 7:3

Ладно бы с перевесом в один гол в овертайме или по буллитам, а то вообще обнесли как ...

Болел, болею и буду болеть за наш хоккей.

Аналогично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем босоногом детстве мы с приятелем (по 10 годков нам было) сидя на лавочке были осенены мыслью - "А пойдем запишемся в баскетбольную секцию!?". Пошли, записались, бллаго - Дворец Спорта был рядом. Это не стоило ни копейки, тем не менее - с нами занимался профессиональный тренер. Я не стал большим спортсменом, а приятель дорос до мастера спорта. 

Опять же, серия матчей СССР-КАНАДА 1976 года вытащила тысячи мальчишек на лед с клюшками, с коньками и без коньков, со "снегурками" на валенках - это из этих мальчишек вырасли Ковальчуки и Овечкины. 

К чему это я? 

Сейчас в Москве практически в каждом дворе - хоккейная коробка, в лучшем случае летом там играют таджики-дворники в футбол. А наши мальчишки или пиво пьют, или - это в лучшем случае - на компе в "хоккей" играют.

Теперь у меня рядом с домом "Крылья Советов". Отдать мальчишку на хоккей - недешево. Да и не отдам, этой стране все равно не нужны хоккеисты. 

Результат - на табло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное за зрелищность. В стрельбе по тарелочкам и мишеням тоже спортивных нагрузок не много.

стрельба включена в олимпиаду много лет назад и это дань традиции, а вот такие виды "спорта" типа кёрлинг, меня забавляют .... особенно заявление наших мадам, что возрастные команды по ходу турнира устанут ... Я просто посмеялся над этим, ибо усталости в игре я не заметил, а вот отупение ... да!

Недавно из покера делали спорт ... видать там тоже тяжко фишки двигать по столу и шурупить мозгой ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, серия матчей СССР-КАНАДА 1976 года вытащила тысячи мальчишек на лед с клюшками, с коньками и без коньков, со "снегурками" на валенках - это из этих мальчишек вырасли Ковальчуки и Овечкины. 

Вообще то началось в 1972 году: <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%...0%B0_%281972%29</noindex>

Я лично в детстве с друзьями гонял в хоккей не только на коробках, но даже во дворах. Машин тогда практически не было, не то что сейчас....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

Спорт представляет собой специфический род физической и интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки, в сочетании с отдыхом, стремлением постепенного улучшения физического здоровья, повышения уровня интеллекта, получения морального и материального удовлетворения, стремления к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшения собственных физических возможностей и навыков.

В плане попадания под это определение керлинг ушел куда дальше чем бег или толкание ядра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане попадания под это определение керлинг ушел куда дальше чем бег или толкание ядра.

Подождите, есть несколько НО:

1. У олимпийских видов спорта есть определенные принципы:

Олимпийский девиз «Быстрее, выше, сильнее!» впервые появился на второй парижской Олимпиаде

Где здесь керлинг?

2. Посмотрите какие виды были изначально в Древней Греции - все, что использовалось солдатами: бег, прыжки, толкание ядра, диска, копья и т.д.

Как керлинг может использоваться солдатами? (к слову, хоккей здесь явно подходит, не зря же хоккеистов называют ледовой дружиной)

А у поляком вот другие проблемы:

Только на 12-й день Олимпиады польские биатлонисты заметили, что национальный флаг Польши, который присутствует на их костюмах, перевёрнут.

Флаг Польши представляет собой полотно с двумя равными по ширине полосками – белой и красной. Если его перевернуть, то получается флаг Монако, под которым не по своей воле и выступали польские биатлонисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

Спорт представляет собой специфический род физической и интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки, в сочетании с отдыхом, стремлением постепенного улучшения физического здоровья, повышения уровня интеллекта, получения морального и материального удовлетворения, стремления к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшения собственных физических возможностей и навыков.

В плане попадания под это определение керлинг ушел куда дальше чем бег или толкание ядра.

вроде не первое апреля .... но вашу позицию я понял, куда БЕГУ и ЯДРУ до кёрлинга по физическому развитию!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то началось в 1972 году: <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%...0%B0_%281972%29</noindex>

Я лично в детстве с друзьями гонял в хоккей не только на коробках, но даже во дворах. Машин тогда практически не было, не то что сейчас....

В 72-м у меня клюшка в руках не держалась, а в 76-м это было помешательство! Фанерные (из 16-мм фанеры) клюшки, "канадка" с крюком - предел мечтаний.. "Кто на Бобби Хала ??"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счёт 3:7 — знаменательный в советско-российско-канадских противостояниях. Это итог первой игры в серии 72 года в Монреале — ссылка из поста №95. Правда наши тогда выиграли.

Помню как в 1979 году сборная СССР играла против команды "всех звёзд НХЛ".

Принципиальные матчи, хотя не совсем официальные — Кубок Вызова (3 матча) — <noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%...0%B2%D0%B0_1979</noindex>

Тогда в заключительном матче наши выиграли в сухую — 6:0. На воротах у нас стоял Владимир Мышкин, для него это был матч века.

Кстати, забавно будет, если сейчас в Ванкувере Олимпиаду по хоккею выиграют США...

Тем более, что они уже в предвариловке у канадцев выиграли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • vik_q
      Слушай Бормана. Вырезай сектор 1/8 с обоими дырками. Ну будет у тебя 8 отверстий под рымболт в детали, делов то :)   или 1/3. Тоже нормально получится.   или отверстие под рымболт режешь плоскостью (туда потом симметрию) и вторую плоскость чтобы 1/8 получилась.
    • Fedor
      А  метал хрупкий или пластичный ?  Нагрузка постоянная или переменная ?   "Вот у меня в зоне отверстия средние напряжения ~250 МПа" даже если умножите на оптимистичную двойку, то получите 50 кГ/кв.мм что в общем то не мало...  Сжатие то ладно, а в растянутой зоне надо бы скругление сделать 
    • Mr.White
      Такие вещи считаются и делаются парами исходя из межосевого расстояния, модуля и количества зубьев. Прокаткой по бумаге в нужный угол не попадешь, это даже описано в книге по ремонту зубчатых колес.
    • AlexKaz
      Давление изнутри? Если изнутри, 2d схема не эквивалентна схеме с затяжкой шпилек. Т.к. фиксировать здесь надо отверстия, а не всю боковую поверхность.
    • serrj
      Всём Добрый день! Кто-нибудь может выручить нужны посты на Hass vm-2, стойка Hass и simens sinumerik 820d. Всём заранее спасибо!     
    • 5axisCNC
      Иногда с конструктором можно согласовать большие радиуса иногда нет. Вообще работал я фрезой ф0,4 на прессформах бывает и такое, тут важна длина ф0,4 5-6 диаметров - работает норм. Вообще борьба за вылеты частая проблема. ТО есть? В сыром шероховатость сложно получить. Без слесарей не обойдешься, полируют они, с станка не получишь норм шероховатость формы. А по стратегии да черновая, подборки в углах получисто чисто. Часто нужна ЭЭВ на прессформах и прожиг электродами.
    • Ninja
      Помните был человек из Рио? А тут человек из Челябы! Да, там сейчас очень круто!!! https://74.ru/text/incidents/2024/05/26/73624415/  
    • tompsongun
      Коперник 4.5.5 ещё одно срочное обновление - поправил логику переключений и синхронизаций между 1 и 2 поля, разбиения на 2 поля, имя файла= наименование - были исчезновения введенных значений, иногда задвоения в отображаемых свойствах еще чего-то (если имя файла из одного слова - оно поместится в поле обозначение, чтоб оно попало в наименование - вкл. имя файла=наименование или впереди дописать обознач.+разделитель); - в 2польном режиме обозначение не разделялось (повторно не дробилось на обозн. и наим.), если в поле ввести символ Разделителя (в конце обозначения Разделитель ввести не получится, можно переключиться на режим 1 поля или ввести нужное, а потом сдвинуть курсор назад и вставить разделитель) .          описание сложновато-костыльным ощущается, но вроде проще на практике. тут, конечно, пипец, с постоянной проверкой вводимых символов и проверкой надо ли разделить на наимен. и обозн. +синхронизация с полями вывода + если вкл. или выкл. одно или др., по кругу прыгаешь между подпрогами т.к. всё друг друга проверяет, наверняка, где-то уже дублирует по функционалу какому-то, и вызываются отдельно. жесть, короче, какая-то . но стабильность растёт )))   Коперник 4.5.5.zip   пока около месяца или чуть больше, увы, дорабатывать не получится, но замечания пишите если что, можно и в личку.
    • Dordenis
      Я выбираю материал отливки в разделе "Начальные условия" Потом я в разделе "полная задача" выбираю: Литье под давлением с камерой прессования.    Может не то делаю. Подскажите, как надо.   Где вводить температуру формы я не знаю, и в меню программы не встречал.       
    • Jesse
      наружное давление 33 МПа. Сверху отверстие под рым-болт. На торце 3 монтажных отверстия, в которых будут шпильки для стягивания к корпусам других ступеней насоса Вот у меня в зоне отверстия средние напряжения ~250 МПа. Думаю, умножить их на коэфф. концентрации для ответрстия, да и дело с концом. Что думаете?  
×
×
  • Создать...