Перейти к публикации

Странное поведение дерева


VitAl2013

Рекомендованные сообщения

Стал замечать (как стал юзать 4ку) что создавая какой либо фитчер стрелка в дереве перепрыгивает в какую-то только ей понятною позицию. Тоесть она повторяется и не случайна, но лигики отследить не получилос. Хочу сделать скажем уклон на одной из поверхностей фитчера, выбрав инструмент обнаруживаю что стрелка упрыгала выше этого фитчера и теперь не на чем строить уклон. Тоже самое с радиусами. Но когда явно выделаешь плоскость или грань с которой надо провернуть операцию, то в 50% случаев всё удаётся. ЧТо за новую логику ввели в 4ке?

ЗЫ: КЗ -"ктоб знал"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


может быть, дело в том, у тебя в фичерах есть лишняя буква Т и она-то каждый раз мешает стрелке, так же как здесь мешает читать...

никогда подобного не было, когда фичеры без буквы Т

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не новая логика. С такими случаями не сталкивался, единственное объяснение, это то что в модели наворочано (внешние ссылки) и есть перекрестные ссылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое сплошь и рядом, но опять же- в модуле Manufacturing. Т.е. если открыть что-нибудь из дерева из предыдущей операции, то стрелка там часто ''застревает''. И все, что ты продолжаешь делать, относится теперь к этой предыдущей операции. Должен сказать, что это ОЧЕНЬ опасная ситуация, особенно, если в последней операции поменялось направление осей. Лечится это просто: надо просто открыть именно последнюю операцию, посмотреть на нее и опять зактыть :smile: . После этого программа всегда делает регенерацию. Просто ручная регенерация не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream

Спасибо за дельное предложение, но в ваших фичах может и нет Т, а в моих feature - Т есть. Говорю так чтоб понятнее было, так как существуют слова fich и ficher. И есть такой пример как Half-Life, все говорят Халф-Лайф, а правильно (если имитировать произношение англоговорящего человека) Хаф-Лайф. И к стати, тот английский (в часности его произношение) которому учат в России применяет только королева Великобритании, и её придворные (Это мне сказал коренной англичанин с идеальным произношением, и собствено, было проверено мной на практике). Зачастую англичане с севера не понимают англичан с юга... У них половина шуток об этом. Это к мысли о том как надо правильно произносить и наше рвение и стремление делать это как в книжках. Сорри за офтоп.

All

Вот очень похожая ситуация, как у Sulla только это при обычном построении. Лечится мной иногда так. Создаю вспомогательную геометрию, например плоскость, после неё строиться нормально, потом вспомогательная удаляется. Замечено это с 60го билда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как Half-Life, все говорят Халф-Лайф, а правильно (если имитировать произношение англоговорящего человека) Хаф-Лайф. И к стати, тот английский (в часности его произношение) которому учат в России применяет только королева Великобритании, и её придворные.

Ну да, это и называется The King's English :smile: . А как говорят американцы... He is pulling your leg чего только стоит :smile: . Моя двоюродная сестра, которая уже 18 лет живет в Нью-Йорке, сказала мне как-то, что американцы понимают только самих себя :smile: .

Вот очень похожая ситуация, как у Sulla только это при обычном построении. Лечится мной иногда так. Создаю вспомогательную геометрию, например плоскость, после неё строиться нормально, потом вспомогательная удаляется. Замечено это с 60го билда.

Мне кажется, что будет проще, если на последнюю фичу просто сделать Redefine безо всяких изменений. Должно помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу, что у вас после стрелки в нижнем положении есть еще фичер, на который есть сапресс, т.е. вы перетащили стрелку. Как я успел заметить, программа это тоже не особо полюбляет... Я стараюсь, чтобы ниже стрелки уже не было бы ничего. Вплоть до того, что делаю фичер последним, а затем перетаскиваю его в нужное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в ваших фичах может и нет Т, а в моих feature - Т есть

умный, да? Английский здесь ни при чём (кстати, в английском слове буква t тоже не произносится). Есть уже давно и широко применяемое слово "фичер" - русскими буквами. Вот об этом слове я и говорил. Надо, всё-таки, придерживаться общепринятой терминологии, а не придумывать новую (и не "фьючерсы", как тут тоже иногда пишут).

т.е. вы перетащили стрелку. Как я успел заметить, программа это тоже не особо полюбляет

постоянно этим пользуюсь (таскаю стрелку), никаких проблем нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постоянно этим пользуюсь (таскаю стрелку), никаких проблем нет

Теоретически проблем действительно не должно быть. Но опять же в Manufacturing если боковое меню не свернуто, то стрелку в жисть не перетащишь :smile: . То же самое было, кстати и в моделинге, когда существовало это боковое меню. Есть еще пару задр заморочек с этой стрелкой и с перетаскиванием фичеров в дереве. Например, сразу несколько фичеров мне редко удается переместить. Надо это делать или по одному, или делать группу на перетаскиваемые фичеры, затем тащить эту группу целиком и затем делать ангроуп. Спрашивается: почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только в моделинге работаю. Несколько фичеров иногда не перетаскиваются - бывает. Но мне обычно удаётся их перетащить если тащить более плавно :) Или в два приёма - сначала до проблемного места в дереве, а потом дальше. Иногда помогает перетаскивание не этих фичеров, а того, что должно быть перед ними или после них. Во всяком случае, не сталкивался с неразрешимыми проблемами в этом вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умный, да?

:poster_dont:

Фичтеры ниже не связаны с геомертией... надо будет показать этот фокус когда он в конце дерева происходит. Мне ясно что это как-то связано с геометрией, но логику нащупать не могу, в каких случаях возникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как говорят американцы... He is pulling your leg чего только стоит

Наше «обвести вокруг пальца» или «водить за нос» не хуже будет ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...