Перейти к публикации

Конусообразная секторная шестерня.


Рекомендованные сообщения

:helpsmilie: Требуется изготовить чертёж,мат-модель,для дальнейшего изготовления на пяти-осевом ЧПУ станке конусообразной секторной шестерни с такими параметрами:угол подъёма(45)гр, Паралельность нарезов(зубьев) должна быть соблюдена.Нарезать концевой модульной фрезой М2. Фрезы в наличии имеются.Во общем зацепление должно быть правильным. Все что непонятно объясню.Эскиз и фото прилагается.

Желательно изготовление на вашем станке(но необязательно).Нахожусь в Москве. тел 8 915 208 74 17.

post-26555-1266166191_thumb.jpg

post-26555-1266167428_thumb.jpg

Изменено пользователем sevass
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:helpsmilie: Требуется изготовить чертёж,мат-модель,для дальнейшего изготовления на пяти-осевом ЧПУ станке конусообразной секторной шестерни с такими параметрами:угол подъёма(45)гр, Паралельность нарезов(зубьев) должна быть соблюдена.Нарезать концевой модульной фрезой М2. Фрезы в наличии имеются.Во общем зацепление должно быть правильным. Все что непонятно объясню.Эскиз и фото прилагается.

Желательно изготовление на вашем станке(но необязательно).Нахожусь в Москве. тел 8 915 208 74 17.

Для Вашей шестерни не обязательно нужен 5-ти осевой станок. Можно сделать на 3Д фрезере с поворотной осью. Если есть чертежи то я могу такое сделать. ourtech16@yandex.ru г. Москва. К стати вы понимаете, что зубья в узкой части шестерни будут маленькие, т.е. профиль зуба сохранится, но его размеры будут другими. И модульные фрезы здесь не нужны. Изменено пользователем механик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что они по заданной поверхности должны быть нарезаны с ОДИНАкОВЫМ углом

подъема и ПАРАЛЕЛЬНЫ друг другу. Я специально разместил фото,чтобы показать что это возможно сделать.

Требуется сделать грамотный чертеж и мат - модель.

с ув Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что они по заданной поверхности должны быть нарезаны с ОДИНАкОВЫМ углом

подъема и ПАРАЛЕЛЬНЫ друг другу. Я специально разместил фото,чтобы показать что это возможно сделать.

Требуется сделать грамотный чертеж и мат - модель.

с ув Сергей.

Вы почитайте ,что такое модуль шестерни. Тогда поймете что у вас получится на диам.60мм и диам. 30мм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое модуль и с чем его едять я в курсе.............., однако в данном случае нарезать зубья нужно только на половине тела конуса.

После нарезки будет дополнительная корректировка. Если можете дать совет по данному зацеплению буду только рад........ :confused_1:

с ув Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Просто удивляюсь.....на всем форуме не найдется человек способный сделать чертеж и модель? Я ж не прошу сделать за даром.........,или спецы могут только дверные навесы да ложки моделировать ,а чуть сложнее.......и тишина. :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто удивляюсь.....на всем форуме не найдется человек способный сделать чертеж и модель? Я ж не прошу сделать за даром.........,или спецы могут только дверные навесы да ложки моделировать ,а чуть сложнее.......и тишина. :closedeyes:

Здравствуйте,

хотелось бы узнать, сколько вы за это предполагаете заплатить.

Если сильно нужно, то Я думаю, что нет ничего невозможного. Пишите на e-mail: olegvvoronkov@ya.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спецы могут только дверные навесы да ложки моделировать

Вы не указали хотя бы стартовую цену заказа, в параллельной теме сумма была озвучена и набежало столько желающих что автор неделю почту разгребал.

Кроме того в разделе предложения услуг есть масса желающих вы туда обращались что так обобщаете ?

По вопросу (заодно и подсказка) зубья должны быть нарезаны по спиральной кривой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не указали хотя бы стартовую цену заказа, в параллельной теме сумма была озвучена и набежало столько желающих что автор неделю почту разгребал.

Кроме того в разделе предложения услуг есть масса желающих вы туда обращались что так обобщаете ?

По вопросу (заодно и подсказка) зубья должны быть нарезаны по спиральной кривой ?

Да дохлая тема. Как можно нарезать косую коническую шестерню, при этом сохранив кол-во зубов и модуль, на двух диаметрах с разницой в два раза? Надо жертвовать модулем. Автор сам не представляет чего хочет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confused_1: К Механику......Вы бы читали темы повнимательнее .........Нужно нарезать на ПОЛОВИНЕ тела конуса...........и причем здесь модуль а?

До Вас никак не дойдет что это секторная конусная шестерня?Вы сбиваете народ столку...

Цену назвать не могу так как понятия не имею.Назовите хотя бы приблизительно. Надеюсь что квартиру не придется продавать :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то нарезной батон напоминает....

Модель в любом формате? И с торцов изделие хотелось бы увидеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confused_1: К Механику......Вы бы читали темы повнимательнее .........Нужно нарезать на ПОЛОВИНЕ тела конуса...........и причем здесь модуль а?

До Вас никак не дойдет что это секторная конусная шестерня?Вы сбиваете народ столку...

Цену назвать не могу так как понятия не имею.Назовите хотя бы приблизительно. Надеюсь что квартиру не придется продавать :thumbdown:

Ну "столку" пишется раздельно. Нарезать на половине, на четверти, на одной десятой роли не играет. Нарушаются основные законы для таких шестерен. Вы возьмите в руки шестерню с гипоидным зубом(от главной передачи автомобиля например или от болгарки) и посмотрите какая высота зуба на одном торце шестерни и на противоположном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, теоретически такие МОДУЛЬНЫЕ ШЛИЦЫ нарезать можно.

Ну раз на конус можно спроецировать кривые с равным шагом, значит их можно отфрезеровать. Не уверен правда, что получится сектор с углом в 200 градусов.

Но в любом случае это уже будет не шестерня, а нечно другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:closedeyes: Патентный поверенный ТАК её обозвал.....,Я тоже понимаю ,что это несколько другое,однако ,ни в одном учебнике не нашел ответа.... :confused_1:

Подскажите сколько будет стоить создать чертеж и мат модель?,так как не имею и малейшего представления.....пусть будет.... 100-300баксов...

если цена оскорбительная извините...если большая то пусть останется такой, мне канарейку за копейку не надо,мне нужен результат.

Был в Кимрах на Савёловском ЧПУ строительном сказали,, могём,. давай мат модель,и делается это на 5и осном станке. Если нужно уточню. :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишите в личку, попробую...

Изменено пользователем kopatych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,и делается это на 5и осном станке.

Полагаю, что скорее на 4ех осном. А вот то, что они, имея такое оборудование , не могут модель сделать... несколько смущает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что скорее на 4ех осном.

Нет, 4-осный не пляшет т.к. по нужно нормали к конусной поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, 4-осный не пляшет т.к. по нужно нормали к конусной поверхности.

этт почему не пляшет? повернуть 4-ую ось на нужный угол и вперед.

sevass

сделать то, что Вы хотите можно, но, лично меня смущает ваше, так сказать, "техническое задание". Невозможно выполнить работу с неизвестным (непонятным) результатом.

Предложение, раз Вы цену не называете, модель + изготовление (кстати, материал какой?) 9к$.

Работа в три этапа:

1. постановка ТЗ

2. Модель.

3. Изготовление детали.

Расчет в три этапа, равными долями, по предоплате.

Устроит?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...