Перейти к публикации

Построение сегмента конусной решетки в SW


Рекомендованные сообщения

Вот и я про расстояния начал подозревать, получилось не совсем то, но уже близко, хотя это ведь интерпретация, по траектории как я раньше говорил, а не наворачивание на плоскость, надо бы попробовать согнуть реальную сетку самому вручную, хочется лучше понять сам процесс. Или сделать по сечениям листовой металл, разогнуть-перфорировать а потом согнуть обратно, и так для внутренней и внешней части сетки, жаль мой 2008 Солид потом не сгибает обратно, может 2010 так сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но эадача другая. Надо чтобы расстояние между стойками и вверху и внизу было одинаковым. Это сложнее, но решаемо.

Да, это решаемо. Но мне почему то кажется что в реале одинаковых расстояний не будет, радиус гиба переменный.

post-1055-1266181007_thumb.jpg post-1055-1266181705_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как это построить в SW.

Да, это оно.

Можно технологию построения описать для T-flex'а или модельку сбросить?

В реале стойки (да и поперечины) немного скрутятся, расстояния по базе сохранятся, по внешней - разойдутся, сечение стержней не изменится. Вообще то задачка странная, вальцевать такую решетку??? Что то тут не чисто.

А что тут может быть нечисто?! Фото реального изделия выше приведено.

Расстояния по точкам соединения элементов останутся одинаковым. А в остальных местах естественно разные.

А в Pro/E это можно нарисовать?

Изменено пользователем K-PDN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K-PDN

Картинка из поста 22, сделана не в t-flex.

Как сделать в t-flex Вам ответили еще в посте №11 и не важно что решетка там другая, принципиального значения это не имеет.

Что касается SW, то надо думать.

А в Pro/E это можно нарисовать?

пост 26, метод по смыслу аналогичен t-flex, примененному в посте 11.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K-PDN

Картинка из поста 22, сделана не в t-flex.

Как сделать в t-flex Вам ответили еще в посте №11 и не важно что решетка там другая, принципиального значения это не имеет.

Что касается SW, то надо думать.

пост 26, метод по смыслу аналогичен t-flex, примененному в посте 11.

В T-flex и в Pro/E опыта работы нет. Программы для меня еще неизведанные. Что и как они могут только могу догадываться. Чтобы разобраться требуется время. А модель нужна сейчас.

Буду очень признателен, если расскажете как ее построить в Pro/E.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду очень признателен, если расскажете как ее построить в Pro/E.

Этот алгоритм не применим в SW.

Модель из поста №26 строилась так:

1. Коническая поверхность, вращением на нужный угол.

2. Разворачивание получившейся поверхности.

Вставить > Дополнительная > Выпрямленная поверхность (Insert > Advanced > Flatten Quilt). Откроется диалоговое окно ВЫПРЯМЛЕННАЯ ПОВЕРХНОСТЬ (FLATTEN QUILT).

3. Рисование на распрямленной поверхности сетки из двух элементов с использованием массивов.

4. Обрезка сетки по развернутой поверхности.

5. Сворачивание получившейся обрезанной сетки, обратно по исходному конусу.

Вставить > Дополнительный > Твердотельный изгиб (Insert > Advanced > Bend Solid). Откроется диалоговое окно ТВЕРДОТЕЛЬНЫЙ ИЗГИБ (SOLID BEND).

Это что касается ПроЕ. Попробовать создать данную сетку в SW, у меня пока нет времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот алгоритм не применим в SW.

Модель из поста №26 строилась так:

1. Коническая поверхность, вращением на нужный угол.

2. Разворачивание получившейся поверхности.

3. Рисование на распрямленной поверхности сетки из двух элементов с использованием массивов.

4. Обрезка сетки по развернутой поверхности.

5. Сворачивание получившейся обрезанной сетки, обратно по исходному конусу.

Это что касается ПроЕ. Попробовать создать данную сетку в SW, у меня пока нет времени.

Спасибо тебе добрый человек. Буду строить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот алгоритм не применим в SW.

Модель из поста №26 строилась так:

1. Коническая поверхность, вращением на нужный угол.

2. Разворачивание получившейся поверхности.

3. Рисование на распрямленной поверхности сетки из двух элементов с использованием массивов.

4. Обрезка сетки по развернутой поверхности.

5. Сворачивание получившейся обрезанной сетки, обратно по исходному конусу.

Применим. Только в п. 1 стрим листовой металл по сечениям и т. д. Кстати это более корректно - полосы конструкции делают из листа;).

Вопрос в том, что при обратном сворачивании боковые поверхности реек будут не параллельны, а направлены к оси вращения, а наружные/внутренние поверхности искривляются.

В варианте с "постиланием" (на этом этаже это называется перенос) второй недостаток остается (картинка и модель ниже).

Сдается мне, что для правдоподобности надо пробовать проводить линейчатые поверхности через получаемые гнутыми элементами ребра, а потом строить решетку из них:(

post-22528-1266231894_thumb.jpg

РЕШЕТКА.RAR

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Для сохранения параллельности стенок продольных реек можно использовать поверхность. Контур обрезки можно в развернутом состоянии задавать произвольно ("Вытянуть2"). "Развертка" в дереве по понятным причинам не работает. При необходимости модель разогнутой детали можно сделать в конфигурации.

post-22528-1267083462_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Для сохранения параллельности стенок продольных реек можно использовать поверхность. Контур обрезки можно в развернутом состоянии задавать произвольно ("Вытянуть2"). "Развертка" в дереве по понятным причинам не работает. При необходимости модель разогнутой детали можно сделать в конфигурации.

Реализовано то, что хотелось, но! Элементы присутствуют плоские, а это только самая незначительная часть элементов. Элементы могут иметь произвольную форму (см. условия). Произвольную, это значит действительно произвольную-круглую, квадратную, составное и сложное сечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позволяющих сымитировать гиб составной конструкции с учетом свойств материалов без искажений

Сымитировать то гиб можно, но вот с учетом реальности сложнее.

post-1055-1275549805_thumb.jpg Правда это развертка.

Да и полно тем на форуме по наложения фигурного тела на криволинейную поверхность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и полно тем на форуме по наложения фигурного тела на криволинейную поверхность.

И заканчиваются они или арткамом или т-флексом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      @ANT0N1DZE держи недостающее, выбери на свой вкус 
    • IgP
      Я прямо противоположного мнения. Это говорят те кто начинает в нём работать сами(без фундаментального обучения), после другого CADa. Но потом у них мнение меняется на противоположное. Этим заявлением, вы меня сильно огорчили (Слышал я как Windchill работает, и видел ваши вопросы выше - они меня повергали в ступор ..) а дальше то вы чего понаписали ... бред, вчера начали - увидели и давай помои поливать ... ну, флаг вам в руки ... про CAD продукты от отечественных разработчиков, просто намекну ...
    • Kelny
      Заменить на исходные, при замене первого компонента (ЗАМЕНИТЬ КОМПОНЕНТЫ) выбрат галочку ВСЕ.   Лучше весь день потерять, а потом за пять минут долететь. ... Крылья, крылья, тьфу... главное хвост (С)   Не переделаете сейчас, придётся потом не только передедывать, но и вспоминать как должно быть правильно и почему одинаковое не одинаково.
    • ANT0N1DZE
      В разделе "мы предлагаем" забыли самое интересное. 
    • brigval
      Детали по вашим чертежам в ведомость покупных изделий не вносятся.
    • malvi.dp
      В спецификации солида никак, только навести порядок и заменить одинаковые по параметрам детали, тогда они отобразятся под одной позицией с правильными количеством. Если это очень долго - сохранить спецификацию в Эксель, отсортировать и вручную сделать как нужно.
    • Александр1979
      Во время прогона с блокировкой должны изменяться абсолютные и относительные координаты, машинные координаты не должны изменяться.
    • Дарья Фролова
      Мы изобретаем будущее вместе с командой, которую любим,Разрабатываем уникальное оборудование, реализуем их в масштабные проекты и каждый раз ставим новые планки! Ищем талантливого главного инженера-конструктора с глубокими знаниями механики, который готов руководить стратегией разработки серийного производства. Если вы готовы развиваться, переосмыслять наш текущий опыт и превращать его в отлаженную методологию, то будем рады видеть вас частью нашей команды!
 Мы аккредитованная ИТ компания — предоставляется бронь. Проект: Роботизированная система очистки солнечных панелей;
 Компетенции: Глубокие знания механики, подготовка к серийному/массовому производству;
 Руководитель/наставник: СOО компании; Команда: до 10 человек;
 Работа в офисе (возможно обсуждение гибрида после испытательного срока) Мы предлагаем:- Авторская разработка, уникальный продукт - партнерство на международном рынке;
 - Обучение и развитие новым скилам за счет компании; - Команда сильных инженеров; - Руководитель - это в первую очередь коллега и наставник;
 - Перспективы профессионального и карьерного роста (команда расширяется, есть возможность расти вместе с нами); - Приятные бенефиты от компании. 
Примеры задач: - Разработка ТЗ, конструирование, прототипирование, испытания, сопровождением сертификации, подготовку к производству на Российских и Зарубежных производственных мощностях. - Ведение технической базы знаний и результатов проектов для постоянной оптимизации процессов разработки. - Общий анализ производимости нового продукта компании с выдвижением предложений о дальнейшей стратегии разработки для серийного производства. Мы ждем, что у вас сильный опыт в механике, опыт подготовки к серийному/массовому производству и управлении командой инженеров, состоящей из конструкторов, электронщиков и программистов, разработки уникальных мехатронных систем в различных областях промышленности. Компетенции: - Высшее техническое образование; - Опыт проектирования: сложных изделий из металлов с учетом динамических и прочностных характеристик; - Опыт работы в области конструирования механических систем;- Умение рассчитать себестоимость проекта для дальнейшей реализации; - Опыт работы в аналогичной должности не менее 3 лет;
 - Системность, структурность, желание во всем наводить порядок; - Умение работать в показателях результата; Впереди много задач по изобретению систем очистки для разных промышленных отраслей - ждем вас в нашей команде!
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      куда пропал твой парень? с ним в паре вы замечательно смотрелись и ты был гораздо круче спасибо. я уже с автором темы связался он мне ссылок дал и где качать и как ставить. понту мне смотреть то чего у меня нет)) я поставлю то что он мне дал и посмотрю по нему. он видеоуроки пишет. норм чувак кста
    • IgorT
      Да че там хорошего? По мне уже то, что нет возможности выбрать плоскость симметрии напряг.
×
×
  • Создать...