Перейти к публикации

Свободное моделирование в UG


Гость Vаl

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток !

Не подсткажите, видел где-то учебный ролик, не могу опять найти, где в дизайнере Кати фигуру дефоримируют, как бы через условно очерченный вокруг нее многоугольник (уж простите, не знаю как этот прием называется, но понравилось).

Сама объемная фигура при этом мнется как пластелин, от сдвигания мышкой сторон этого вирутального (очерченного вокруг) многоугольника, делая даже углы округлыми.

Как называется такой прием моделирования поверхностей в UG ?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Работает с B-поверхностями. Изменить->Поверхность->X-форма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток !

Не подсткажите, видел где-то учебный ролик, не могу опять найти, где в дизайнере Кати фигуру дефоримируют, как бы через условно очерченный вокруг нее многоугольник (уж простите, не знаю как этот прием называется, но понравилось).

Сама объемная фигура при этом мнется как пластелин, от сдвигания мышкой сторон этого вирутального (очерченного вокруг) многоугольника, делая даже углы округлыми.

Как называется такой прием моделирования поверхностей в UG ?

Спасибо.

Может это редактирование Nurbs-поверхностей посредством изменения координат полюсов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел-таки что-то похожее, не совсем , но близко:

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=cjs9ucsKa5o</noindex>

начиная с 0:11 сама операция с 0:17 по 0:22.

Я примерно знаю как то же самое сделать через вытягивание обода тонкостеной фигуры с уклоном и крышкой из N-поверхности, но может есть какой прямой прием. Нравиться сам принцип формообразования. Молдинг не нужен.

post-26123-1265794070_thumb.jpg

Изменено пользователем Vаl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...