Перейти к публикации

Прокат стального листа через валки


Рекомендованные сообщения

александр!

завели бы себе наконец тему про abaqus и ТАМ умничали, кому чего на самом деле нужно...

когда, интересно, вы поймете, что занимаетесь АНТИрекламой своего продукта?

почти НИКЕМ в стране всерьез не применяемого и оттого не покупаемого.

надеетесь, что послушав вас, ГАЗОДИНАМИКА, кто-то забросит ансис и будет покупать еще и абакус?

и кто обеспечит техподдержку и проведет консультации?

АЭП? немецкий офис?

вряд ли кого может удовлетворить качество вашего обучения.

и

ГДЕ ВАШИ ЮЗЕРЫ?

мне (да и остальным) интересен ИХ опыт и задачи. А не ваши воспоминания о том, что ктото чтото когдато делал в Краматорске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сергей,

:)

Если вас не устраивают курсы, которые вам провели по программе, заранее с вами согласованной, то вопрос не ко мне.

У вас левая рука не знает, что делает правая, что-ли?

Вы хотите грязное белье вытащить и обсуждать публично? Оно вам нужно?

;)

Если у вас нет возможности проштрудировать документацию Абакуса и их ресурса технической поддержки по интересующим вас вопросам и вам действительно нужно некое специализированное обучение, то просто состаьте список тем и зашлите их сами знаете кому.

Вам организуют специализированное обучение - хотите здесь, хотите у разработчиков.

Стоить будет несоизмеримо больше, естественно.

А касаемо пользователей Абакус, то они все сидят и работают. Например, московский Боинг считает Дримлайнер на расслоение композитов. Московская Снекма что-то колупает по горячей части движка и т.п.

Если вам действительно так уж интересно, то приходите к нам на конференцию на секцию Абакуса в апреле, не побрезгуйте.

И вообще, Сергей, люди собрались и общаются, чего вы кипятитесь?

Где ваше чувство юмора, которым славен мужской колектив, основанный на здоровых подколках?

:)

Все,

"Факер выбрубается"

(с) Знакомство с Факерами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

александр!

1.в этой теме обсуждают АНСИС... (если заметили)

2.как бы подоходчивее... из более близкой вам области...

вот, если обучение FlowVision по заранее согласованной программе будет проводить прочнист,

или пусть даже юный газодинамик, который обучение будет проводить впервые в жизни.

и который ПОКА ЧТО запутывается при малейших отклонениях от текста (не хочу его обидеть, он очень способный)

это нормально? претензии ПОТОМ высказывать нельзя?

если в качестве очень опытного пользователя (по настоятельным просббам А.М.Б.) на последнее занятие представляют

того, кто решил ОДну более-менее серьезную задачу (по образцам из туториала)

и не может НИЧЕГО ответить о решателях, физике процесса и тп? и даже о применявшейся арматуре...

3. у нас в НОЦ ансис используется на полную катушку. несколько человек работают в настран.

но НИКТО не приходит работать в абакус... нам заставлять? самим работать? так не научили...

и даже не заинтересовали.

4. чувства юмора у меня достаточно (могли бы заметить при личном общении),

но когда вы многократно отвечаете на посты, их не поняв или даже не прочитав, не заметив мульты=

уже утомило.

5. от юзеров боинга и тп. я вряд ли услышу то, что мне интересно. даже если они знают, не расскажут...

6. на конференцию приду (постараюсь). но в материалах прошлых конференций

не заметил практически НИЧЕГО, сравнимого по уровню с нормальными докладами на

конференциях ансис или настран. на всей конференции докладов по абакус не болеее пяти.

(только ради этого лень...)

куда больше докладов по FW и DEFORM. вот их вы знаете и оттого продаете.

а вот абакус вы толком не знаете и оттого не продаете. а не по каким-то конспирологическим причинам.

(давно бы уж сняли с себя эту обузу)

Мне выступить с CFX разрешите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

александр!

1.в этой теме обсуждают АНСИС... (если заметили)

Обсуждали решение задачи.

Все всё уже высказали и всем всё ясно. Зачем устраивать бабскую склоку мне непонятно.

3. у нас в НОЦ ансис используется на полную катушку. несколько человек работают в настран.

но НИКТО не приходит работать в абакус... нам заставлять? самим работать? так не научили...

и даже не заинтересовали.

На моей памяти вы единственный, кто не смог или не захотел разобраться в Абакусе.

Вы меня просто ставите в тупик.

И это при наличие его документации и действующей технической поддержке.

А зачем вообще покупали? Почему сперва не выдали интересующую вас задачу на распотрошение, как это делает весь цивилизованный мир и все предприятия у нас в стране?

4. чувства юмора у меня достаточно (могли бы заметить при личном общении),

Если честно, то незаметил. Увидел человека, который многое на своем горбу протащил. Местами очень интересно, местами неправильно - на мой взгляд. Но это неважно, по большому счету, т.к. задача решена и заказчик доволен.

5. от юзеров боинга и тп. я вряд ли услышу то, что мне интересно. даже если они знают, не расскажут...

Человек получает ответы только на оглашенные вслух вопросы.

Сколько за год владения Абакусом в техническую поддержку пришло вопросов по его кишкам?

НОЛЬ. Полная глухота.

6. на конференцию приду (постараюсь). но в материалах прошлых конференций

не заметил практически НИЧЕГО, сравнимого по уровню с нормальными докладами на

конференциях ансис или настран. на всей конференции докладов по абакус не болеее пяти.

(только ради этого лень...)

Специально для вас, Сергей, я не поленился:

1. Suski Harald Программный комплекс SIMULIA Abaqus – основные возможности и тенденции развития (Европейский офис SIMULIA, г. Маа-стрих, Нидерланды)

2. Рыжов С.А., Тропкин С.Н. Возможности SIMULIA Abaqus для решения больших технических задач с использованием параллельных кластерных технологий (компания ТЕСИС, г. Москва, Россия)

3.Аксенов А.А. Программный комплекс Abaqus - FlowVision для решения сопряженных задач взаимодействия жидкости и конструкции (компания ТЕСИС, г. Москва, Россия)

4.Коротков В.А. Аттестация SIMULIA Abaqus в Ростехнадзоре (ОАО «Атомэнергопроект», г. Москва, Россия)

5. Suski Harald Функциональные возможности по моделированию компо-зитных конструкций в программном комплексе SIMULIA Abaqus (Евро-пейский офис SIMULIA, г. Маастрих, Нидерланды)

6. Рябихин С.А., Тропкин С.Н. Моделирование и расчет композитной конструкции в среде CATIA и SIMULIA Abaqus (компания ГЕТНЕТ кон-салтинг, компания ТЕСИС, г. Москва, Россия)

7. Веденеев В.В. , Рыжов С.А. Определение динамических характеристик экспериментальной установки для исследования панельного флаттера и их корреляция с динамическими испытаниями (компания Rusolve, компания ТЕСИС, г. Москва, Россия)

Тропкин С.Н., Кузнецов К.В. Решение задач взаимодействия жидкость конструкция с использованием SIMULIA Abaqus и FlowVision

(компания ТЕСИС, г. Москва, Россия)

8. Ильин К.А. Исследование динамического поведения аппаратов колонного типа при взрывном воздействии

(ОАО «Атомэнергопроект», Москва, Россия)

9. Голубятников А.В. Проектирование кольца тоннельной обделки для уча-стка продления Автозаводской линии метрополитена

в г. Н.Новгород (ООО «ХЕКСА», Москва)

10. Наседкина А.А.., Наседкин А.В. Моделирование гидродинамического воздействия на угольный пласт в конечноэлементных пакетах ABAQUS,ANSYS, MSC.MARC (Южный федеральный университет, Ростов-на-Дону, Россия)

11. Стародубцева Г.Л. Расчет напряжений и деформаций каменно-земляной плотины

(ОАО ”Всероссийский научно-исследовательский институт им. Б.Е.Веденеева”, Санкт-Петербург, Россия)

12. Власов А.Н., Волков-Богородский Д.Б., Мнушкин М.Г. Моделирование задач геомеханики с помощью SIMULIA Abaqus

(Институт прикладной механики РАН, Москва, Институт геоэкологии РАН, Москва)

13. Тропкин С.Н. Расчёт взаимодействия грунта и фундамента с разгружаю-щими элементами в комплексе SIMULIA Abaqus

(ООО «ТЕСИС», Москва, Россия)

14. Наседкин А.В. О развитии направления «математическое моделирование и компьютерный инженерный анализ» в Южном Федеральном

Университете (Южный федеральный университет, Ростов-на-Дону, Россия)

15. Яхно Б. Опыт использования Abaqus Student Edition в Киевском политех-ническом университете

(Киевский политехнический университет, Киев, Украина)

16. С.Г. Кузовков, С.В. Шлычков Использование Abaqus Student Edition в учебном процессе на инженерно-строительных специальностях

(Марийский ГТУ, Йошкар-Ола, Россия)

17. Волчков В.М., Гончаров А.А. Моделирование контактного взаимодей-ствия в клиновидном механизме свободного хода с помощью программно-го комплекса SIMULIA Abaqus

(Волгоградский ГТУ, Волгоград, Россия.)

18. Корнев Д.В. Математическое и численное моделирование механики клее-вой прослойки на стыке разнородных сред. Обзор и сравнение методов численного моделирования адгезии, имеющихся в пакете конечноэлемент-ного анализа прочности SIMULIA Abaqus

(ЦНИИмаш, г. Королёв, Московская обл.)

20. Гирченко А. А., Еремеев В. А. Моделирование спиральных двухслойных наноструктур в программном комплексе SIMULIA Abaqus

(Южный федеральный университет, Южный научный центр РАН, Ростов-на-Дону, Россия)

21. Шумихин Д.В., Гиззатуллин А.А. Расчет напряженно-деформированного состояния емкости подземной горизонтальной

(ГОУ ВПО «Уфимский государственный нефтяной технический универ-ситет», г.Уфа, Республика Башкортостан, Россия)

Левин В.А., Вершинин А.В., Пекарь Г.Е., Фрейман Е.И.

22. О разработке совместимого специализированного программного комплек-са "НАЛОЖЕНИЕ", предназначенного для учета изменения нагрузок, де-фектов и свойств материала в процессе нагружения при больших дефор-мациях

(МГУ, Москва, Россия)

23. Левин В.А., Левитас В.И., Зингерман К.М., Фрейман Е.И.,

Саяхова Л.Ф. О разработке совместимого программного модуля для учета фазовых переходов под действием механических напряжений для наноразмерных образцов

(МГУ, Москва, Россия)

24. Сорокин С., Митрековских Е., Соловьева И., Шестаков М.П. Модели-рование биомеханической структуры сложных движений человека

(Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, Москва, Россия)

25.Тропкин С.Н. Система управления расчетами на предприятии SIMULIA SLM

(ООО «ТЕСИС», Москва, Россия)

Если вас только 4 доклада привлекли из всех, то это нормально. Абакус продукт общего назначения и им пользуйтся много где, и на строительстве свет клином не сошелся.

:)

куда больше докладов по FW и DEFORM. вот их вы знаете и оттого продаете.

а вот абакус вы толком не знаете и оттого не продаете. а не по каким-то конспирологическим причинам.

(давно бы уж сняли с себя эту обузу)

Сергей, Абакус потихоньку успешно прокладывает себе дорогу, т.к. в силу исторических причин крепко осел в некоторых нишах и теперь активно идет в другие. Каждой продаже предшествует решение какой-нибудь задачи. Пирожки не продаем.

Людей обучаем, техническое сопровождение оказываем.

Доской почета от разработчиков награждены и неоднократно. Ваши слова, мягко говоря, не соответствуют действительности.

А по Деформу докладов всегда меньше было, т.к. уж очень специфическя ниша.

Мне выступить с CFX разрешите?

А почему и нет? Вы же практикующий расчетчик и ваш доклад будет интересен.

Секция 4, 6 или 7 на ваш вкус.

В прошлом году ГРЦ им.Макеева представляли два доклада с примерами задач, выполненными как на FlowVision, так и на CFX.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я на конференции по Abaqus. Реально интересных докладов действительно было 4-5. Остальное торжественные речи, тестовые задачи и опыт обучения в институтах.

И ещё интересно получил Abaqus аттестацию Ростехнадзора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не получил, согласовывают окончательную формулировку - линейный он или нелинейный.

P.S. Ylf? если уже второй только 4 доклада заценил, то это похоже на диагноз. Надо консерваторию менять у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Знаю несколько предприятий в России, где людей кондратий хватит, если они узнают, что на НКМЗ есть лицензия такого ПО и ей никто не пользуется.

Для НКМЗ решили несколько задач перед покупкой.

А то, что у тех, кто на НКМЗ остался рук нет - виноваты они сами.

Им что угодно дай, а они печатью будут орехи колоть.

Ну не знаю какие задачи решили для НКМЗ перед покупкой абакуса. Я видел тока презентации и могу показать их. Мелкие кусочки по непрерывной разливки. Чисто замануха для руководства, принимавшего решение о покупке.

А на НКМЗ шарящий народ Ансис юзает. И очень даже успешно. А менее шарящий - космит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто замануха для руководства вылилась в ряд расчетов для руководства за конкретные деньги.

Кто-то там в НКМЗ даже диссер хотел защищать по нашим материалам.

Видел НКМЗшную презентацию, где они приводили примеры решения задач с НДС рамы рекристаллизатора, поведение валков композитной конструкции при остывании, деовализацию трубы. Кто там это у них считал в далеком 2003 году я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Ylf? если уже второй только 4 доклада заценил, то это похоже на диагноз. Надо консерваторию менять у нас.

Это как в басне про музыкантов. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
    • Jesse
      ещё можно использовать команду Split
    • Aiche
      Да, сменили, ошибка ушла, референтные получается не правильно сделали, не обнуляли 4 и 5 бит, все остальное сделали по инструкции и ошибки референсов все равно ушли, просто в 0 выставили и перезагрузили, теперь другая проблема, программа не запускается и инструмент не сменяется по командам М16, М19.
    • mmaag
      Сварные базовые детали станков и машин. Л.П.Черкассая, Л.М.Финкель, 1981
    • lux59
      Доброго всем дня! Подскажите, а можно в солиде поделить линию на равные отрезки, сделать я так могу 2 способами, на линии расставить точки и выставить равенство или сразу рисовать линию из нескольких отрезков и сделать им равенство, есть ли проще путь? В двух вариантах страдает редактируемость. В Sketch AP делается это просто, можно так же в солиде сделать?
    • ДОБРЯК
      Если до решения сделать такой сдвиг, для вырожденной матрицы [К] [К]+w*[М], то эта матрица уже не будет вырождена. То после решения вместо нулевой первой собственной частоты, какую частоту мы получим?   Например w=100, какая будет первая собственная частота вместо нуля?
    • Fedor
      https://ru.wikipedia.org/wiki/LU-разложение  Вот что делается... :)   https://en.wikipedia.org/wiki/LU_decomposition
    • ДОБРЯК
      В общем стартовые моменты зафиксировали.
    • Горыныч
      Только Вы решаете. Я Вам из собственного опыта привел рекомендации. Если страшно, то не берите, только и всего. Сломать можно все что угодно. 
    • Orchestra2603
      Ладно. Я примерно понял, что вы имеете в виду. В теории, даже чтобы выделить n-ный базис нужно зафиксировать какие-то значения n раз. Только надо так их задавать, чтобы каждый раз получались линейно-независимые вектора. Я бы не называл это "закреплением", потому что возникает ложная кажущаяся параллель со статическим решением, где мы ищем единственное решение и для этого фиксируем какие-то компоненты, хотя здесь цель расчета принципиально иная. Это, как по мне, приводит к путанице, но если вам нравится это так называть, то - пожалуйста. Кто я такой, чтобы вам запрещать)   Я не могу сказать, что решать нужно всегда. В моем понимании в определенных итерационных схемах собственные вектора получаются полседовательными приближениями сами по себе. Применяя всякие манипуляции к матрицам (сдвиги и т.д.) можно контролировать сходимость к наибольшему, наименьшему, i-му и т.д. собственному вектору. Я не прав?   Что касается факторизаций, то для любых квадратных матриц существует разложение Шура, где ортогональными преобразованиями матрица приводится к треугольной форме. В частности, для обобщенной задачи, вот выдержка из статьи. Алгоритм получаения такого разложения для обобщенной задачи называется QZ алгоритм. Он вовсю используется в Матлабею Я не вижу никаких препятствий принципиальных, чтобы получить такую факторизацию матриц.     Т.е. похоже, что, да, все же приходится решать СЛАУ, в общем случае для треугольной матрицы A-lambda*B. И покуда lambda будет собственным значением, вся матрица A-lambda*B будет вырождена. В частности, для нулевых СЗ A-lambda*B = A, и А, сама собой, вырождена.   Но.. не могу пока сказать точно, но вроде как если A и B - симметричны, то QAZ и QBZ из треугольных превращаются в диагональные, и тогда столбцы Q становятся автоматически собственными векторами (разложение Шура переходит в спектральное), т.е. и решать ничего не приходится. Но где-то пишут, что нужна положительная определенность, где-то пишут, что только симметрии достаточно... не могу пока точно сказать.  
×
×
  • Создать...