Перейти к публикации

"Продувка" самолета в FlowVision


_Татьяна_

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я в системе FlowVision новичок. Помогите пожалуйста! У меня такой вопрос: мне нужно "продуть" самолет и получить аэродинамические коэффициенты (Сх, Су). Подскажите пожалуйста как это сделать (я имею в виду как именно коэффициенты получить после проведения расчета)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 7 месяцев спустя...

Доброго время суток!!

А целесообразно ли будет использовать для такой задачи Fluent??

просто там у меня хоть есть хоть какой-то опыт работы,в отличии от Флоу

каковы + -??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Fluent можно посмотреть материалы с 1-<noindex>4rd AIAA CFD Drag Prediction Workshop</noindex>, т.е. что-то подогнать и более менее решить можно.

А вот посмотреть бы что-то по расчету самолетов по текущему продукту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь к Бериевцам или в ГСС. Может быть поделятся.

Ну или к ильюшинцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы так всегда. Когда просят показать - обращайтесь к.

А там скажут, дескать, коммерческая или в. тайна.

И на этом все заканчивается.

Нет бы статейку в журнал или на сайт и ссылку дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я считал, то показал бы. А пока считают в КБ и результаты наружу не отдают.

Я лишь звоню иногда, спрашиваю "Как?", а в ответ "Намана!".

Обещают все опубликовать, но воз и ныне там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

По многочисленным просьбам трудящихся, обтекание механизированного крыла.

Форма крыла и экспериментальные данные взяты на сайте <noindex>http://hiliftpw.larc.nasa.gov/index.html</noindex>

Задача решалась при помощи модифицированной k-E модели турбулентности с новыми оригинальными пристенными функциями собственной разработки.

Дальнейшее повышение точности возможно при дальнейшем измельчении сетки.

tesis__2_.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная статья. только вот картинки подводят... все, включая собственную рекламную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенности PDF экспортеров. Сколько не пыхтели - всегда темные картинки делает, паразит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в их изначальном качестве... разрешение низкое.

ааа... ясн. понял про препринт.

Изменено пользователем Bonusfrag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Эта статейка скорее посвящена описанию технологии, чем реальных возможностей.

Одна расчетная точка. И сетка расчетная несурьезная.

У народа с цитируемого сайта грубая сетка по минимуму примерно в 2.9 раза больше!

~11000000 - грубая, 25000000 - средняя, 83000000 - fine и 281000000 - Xfine.

"По крайней мере в одной задаче найдется хотя бы одна точка, совпадающая с экспериментом" :rolleyes: - Не мои слова.

Но задумка интересная.

Да Ильюшинцы (semenov) про FW многое расскажут)

Про FloWorks?? (FW)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта статейка скорее посвящена описанию технологии, чем реальных возможностей.

Одна расчетная точка.

Были и другие, но для статьи и этой хватит.

И сетка расчетная несурьезная.

У народа с цитируемого сайта грубая сетка по минимуму примерно в 2.9 раза больше!

Сергей, ну как ребенок, ей богу. А у народа с сайта что наша схема аппроксимации, наша итерационная схема и наши пристеночные функции?

Ну давайте еще с X-Profile сравним для полноты антуража. Ага?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы хотите утверждать, что у вас лучше??

Если бы это было действительно так, то сами понимаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у народа с сайта что наша схема аппроксимации, наша итерационная схема и наши пристеночные функции?

Ну давайте еще с X-Profile сравним для полноты антуража. Ага?

Вы, кстати, правильную идею предлагаете. Только подобного плана сравнение, выставленное на показ, и рассудит, хороши все эти возможности, или это набор рюшечек.

это я абсолютно нейтрально говорю, без какого либо стеба или предвзятого отношения к продукту, т.к. не имел возможности его попробовать.

сравнение действительно рассудит, и заткнет всех сомневающихся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, кстати, правильную идею предлагаете. Только подобного плана сравнение, выставленное на показ, и рассудит, хороши все эти возможности, или это набор рюшечек.

Попробуйте на следующий год или через год в таком семинаре поучаствовать.

Это очень имеет смысл во всех отношениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы хотите утверждать, что у вас лучше??

Если бы это было действительно так, то сами понимаете...

Я утверждаю, что у нас другой. Просто другой. Свои тараканы в каждом коде ловятся по своему. Нас уже давно перестало удивлять то, что наши пользователи получают идентичный Флюенту результат на сетке в 3-4 раза меньшей по объему.

Вы, кстати, правильную идею предлагаете. Только подобного плана сравнение, выставленное на показ, и рассудит, хороши все эти возможности, или это набор рюшечек.

это я абсолютно нейтрально говорю, без какого либо стеба или предвзятого отношения к продукту, т.к. не имел возможности его попробовать.

сравнение действительно рассудит, и заткнет всех сомневающихся.

По профилям пока что уперлись в определение точки перехода.

С фиксированной точкой народ все ловит успешно. А если точа плавающая то кирдык.

Как бы что делать и куда двигаться более менее понятно, но как всегда рук не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По профилям пока что уперлись в определение точки перехода. :surrender:

С фиксированной точкой народ все ловит успешно. А если точа плавающая то кирдык.

Как бы что делать и куда двигаться более менее понятно, но как всегда рук не хватает.

Более 20 лет назад стояла эта же самая проблема. Был у нас докторант с американской программой (в исходных кодах) и ловил эту же самую точку.

Только методы и средства были другими.

Есть еще, видимо, общий недостаток метода конечных объемов. (Например, на профиле во Fluent отрыв сразу возникает как нестационарный. Это же видно из дисера Кудинова, где своя прога и методы SIMPLE.) Конечные разности лучше. И в DNS именно их используют.

Кстати, когда мы прогу FW (теперь FS) тестировали (профессионально, отдел там крупный был из 4-х ктн), то получали удовлетворительный результат на сетке более чем в 10 раз меньшей самой малой из представленных на семинаре AIAA.

У них также свой оригинальный подход был.

наши пользователи получают идентичный Флюенту

Если бы это было действительностью, то где бы были вы и где Fluent.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...