Перейти к публикации

Создание новой Российской Cae-системы


Рекомендованные сообщения



Fedor

А некоторые хотят поучится передовым технологиям, наши доценты с профессорами разве научат современной электронике?

И он там бесплатно трудился, на благо своему опыту и корейсткой республики. И вы говорите "торговать собой".

"думать на что детей кормить" об этом всегда и везде думать надо 

просто иностранная компания в одночасье решает эту проблему, плюс хорошое оборудование, условия работы. И что выбираем???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут Корея?

Вам одной желтой карточки мало?

У нас свободная страна, каждый выбирает сам :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" компания в одночасье решает эту проблему" - мужчины обычно сами решают проблемы.

Опять "советский" подход? :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" расчеты на персональной технике" - отлично, ниша свободна. "Гардемарины, вперед!"

" половина ширины ленты" ? неужели еще кто-то так работает? :g:

65532 - чего особого, я читал в каком-то университете (не нашем само-собой ) студенты кубик с ребром 100 паяли, а тут всего 40. :rolleyes:

Потом OC и Fortran под него изобретали. НИРС называется :rolleyes:

Мультик в юности смотрел, там правило было: "используй то, что под рукой и не ищи себе другого" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fedor Между прочим вы начинаете себе противоречить :thumbdown:

Как вас понимать???

То пишите:

Не все же продажные 

Некоторые не любят собой торговать 

А оказывается сами думаете по другому и когда вам об этом говорят, то сразу:

А некоторые хотят поучится передовым технологиям, наши доценты с профессорами разве научат современной электронике?

У нас свободная страна, каждый выбирает сам 

Это вам надо желтую карточку дать, а лучше просто удалить с поля :thumbdown:

PS Я бы еще многое мог сказать, что о вас думаю, но не здесь. Если интересно, заведем тему во флуде.

PSS Заранее извиняюсь перед модераторами за отклонение от темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ISPA

Мне кажеться вы сами заблуждаетесь по поводу запада. Как сотрудник крупной западной компании (не буду называть названия чтобы кто-то не взбесился :blink: ) могу сказать, что в основном мы используем для расчетов персональную технику, хотя и многопроцессорные машины то же есть.

Если говорить про софт, то много специализированного софта, много своего (названия опять же не привожу, из-за того же товарища :wallbash: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chechin

А клиентам вы тоже будете говорить: конструктор так решил и все, поэтому ваша конструкция самая лучшая! А вдруг спросят почему?

А русскому заказчику нужна не самая лучшая, а самая дешевая. Кроме того, он равнодушен к тому считали ли на лицензионной или на пиратской версии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lks

А русскому заказчику нужна не самая лучшая, а самая дешевая.

Ну не на столько бедны российские компании, чтобы гнаться за самым дешевым.

Про использование нелицензионного программного обеспечения - это к сожалению так, русский хочет все "на халяву" :smile:

Про несовершенство законодательной базы и ISPA ранее говорил, но вроде есть тенденции к изменению :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>65532 - чего особого, я читал в каком-то университете (не нашем само-собой ) студенты кубик с ребром 100 паяли, а тут всего 40

- Fedor, речь шла о 70 (т.е. 343000 элементов). Честно сказать, ждать, когда расчет "пустой" модели подойдет к концу, - надоело, да и машина была нужна. По крайней мере, могу заявить, что дождался завершения задачи на четверть, - не вылетела. Провел подобный расчет всего лишь на 125 000 элементов - около 30 минут (PCG солвер, "скоростные" настройки).

>студенты кубик с ребром 100 паяли, а тут всего 40

- а у Вас, Fedor, какой размерности задачи? Вы это постоянно скрываете. Чувствуется, с десяток, не больше... Между прочим, 100 - это "всего лишь" 1 млн. элементов. Элементарные тесты (вроде упомянутого) такой размерности на недорогой рабочей станции занимают от силы полчаса.

Опять же, мы говорим вроде не о "массовом" софте. Так почему нужно ориентироваться на PC? Win32?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же о недорогом отечественном софте и выгодах его продажи. Вы ведь не только эту тему читаете? Вот сегодняшний вопрос из общего раздела, - человек спрашивает о проблемах в Лире, а потом уточняет: "То есть, возможно ли, что неправильные результаты расчёта являются следствием неправильного крака к лире? (Мы заменяли haspnt.sys) ". Так что преимущество низкой цены у отечественного программного продукта - весьма сомнительно - все равно сломают и будут пользовать. И не потому, что денег нет, - если возникла надобность в таких расчетах, значит производство не стоит на месте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"речь шла " о многопроцессорной системе, если меня не заклинило, пятница все-таки , пиво ждет. 40*40*40=64000 если я не ошибся :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вас клинит, Fedor :))) Слова разработчика ИСПА - о выгодах использования программы под Виндовс 32 и на локальном компьютере (там было что-то о том, мол, когда изобрели новоый способ итерации - многопроцессорные системы отошли на второй план...).

40*40*40=64000 - Вы не ошиблись. А 50*50*50=125000. А 70*70*70=343000.

Кстати, повторю вопрос, если по причине алкогольной зависимости Вам трудно читать: а у Вас, Fedor, какой размерности задачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"какой размерности задачи" - как Александр Васильевич учил: "Воюй не числом, а уменьем"

Обычно калькулятора хватает :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и на кой х.ен Вы писали свою пинегу? Для расчетов не применить, самому вообще калькулятора хватает. Вы же, судя по всему, о практическом применении МКЭ вообще представления не имеете. Зачем советы тогда даете идио.. простите, глупые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам Fedor не кажеться, что самые тупые и бессмысленные вопросы и ответы задаете именно вы? Вы же сами начинаете провоцировать негативную к себе реакцию :thumbdown:

А МКЭ на калькуляторе считать - это круто, зачем тогда вообще компьютеры нужны??? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEDOR:

Так. Хорошо. :Е

Т.е. давать советы, язвить, заниматься ерундой - Вы можете, а вот ответить на простой вопрос - СКОЛЬКО ЭЛЕМЕНТОВ? - затруднительно.

Вашу бы энергию - да в мирных целях. Вы уже где-то упоминали, что занимались продажами отечественного леса заграницу, тем самым повышая благосостояние родного государства. Может быть, Вам стоит взять свой калькулятор и продолжать валить лес, вместо того, чтобы скалить зубы над собственными плоскими шутками?

Изменено пользователем Galitsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • malvi.dp
      Проверяйте sИзменить_цвет_слоя_Размеров_8388672+.swp
    • BSV1
      https://internet-law.ru/gosts/gost/11108/
    • mamomot
    • grayve
      Честно, я в 17 версии не нашёл опции автоматического пересчёта модели... В ранних она была... Может ЛИ это быть связано с тем, что мне пришлось некоторые детали привязывать не к глобальным координатам, а к прежде установленным деталям? Т.е. я за базу линейного массива брал рёбра или грани самой детали или ранее установленных. Или может ли быть это связано с тем, что мне пришлось делать булевым выталкиванием обрезку некоторых деталей прямо на сборке...?   
    • alexandr867
      Здравствуйте. Вопрос наверное глупый, но как узнать машинные параметры Delem? (если восстанавливать без электросхем) Хотя бы понимать с чего начинать. Находимся в Донецке, в связи со сложившейся ситуацией, наладчиков попросту нет. Пытаемся как-то решить проблему своими силами Здравствуйте. Вопрос наверное глупый, но как узнать машинные параметры Delem? (если восстанавливать без электросхем) Хотя бы понимать с чего начинать. Находимся в Донецке, в связи со сложившейся ситуацией, наладчиков попросту нет. Пытаемся как-то решить проблему своими силами
    • Viktor2004
      на пятой странице ищите  
    • tiomat
      Добрый день, коллеги. В 22-ой версии почему-то не получается изменить цвет измененных размеров в чертеже. Настройки стоят верные, а цвет размеров при изменении не меняется.      
    • Lmstr
      Всё таки привод похож на рабочий судя по светодиодной индикации, анализу PMC , но движок можно остановить руками, скорее всего параметры PMM нужно настраивать под новый двигатель, хотя странно как работали до этого...  
    • lux59
      Вопрос к знатокам! есть крыша полукруглая и нужно развертку сделать на лазер заказать, что бы можно было, как делают такое здоровые люди? пока сделал плоскость сплющить или как то по другому делают?
    • lux59
      мне так вообще не нравятся библиотеки эти, сделал свою и норм удобнее, вот нафига там на профильных трубах скругления? сделал углы под 90 и норм и в чертежах выглядит лучше и размеры в тех же чертежах удобнее выставлять, да и название более понятные не эта тарабарщина)))  
×
×
  • Создать...