Перейти к публикации

модуль обработка


crit

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ! кто подскажет? в модуле обработка на панели значит есть кнопочка "Контроль зарезов". Значит чел создал там программу(инструмент, метод и т.д) на ложемент. Потом вбил в свойствах где "Резание" какой то припуск, сгенерировал и нажал на "Контроль зарезов" и вышло инф.окно типа сначала чтото по английски , и ниже "Перемещений по зарезу не обнаружено". что за ерунда? Эт чел говорит что типа неделю назад все работало..

Изменено пользователем crit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты бы по-человечески поставил вопрос, а то какой-то чел, что-то вчера говорил...

чесно говоря я сам не доконца понял что этот юзер от меня хочет)) я так понял когда он проверяет на зарезы кнопкой "контроль зарезов" на детале должны появиться зарезы и окно сообщения сколько было обнаружено перемещений по зарезу.(как к примеру в окне 2D 3D визуализации,когда инструментом прогоняем по контору, там ЗАРЕЗЫ красным отображаются ). Изменено пользователем crit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверка на зарез показала что из всей обработки есть зарезы в сверлении

так понятно

post-5142-1264330002_thumb.jpg

post-5142-1264330322_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каком случае пишет что нет перемещений по зарезу? там есть вкладка резанье и там вводим к примеру припуск какой то и после этого не показывает проверка есть ли там зарезы. Юзер этот на работе говрит, щелкая на эту кнопку Контроль зарезов должны они отобразиться красным, это так? потому что как я ни старался они непоявлялись. Красным эти зарезы почему то показываает тока в 2 D 3D визуализации.

Изменено пользователем crit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри внимательно на первую картинку

первые три и последняя, операции без зарезов ( No gouged motions found.)

еще чтобы видеть зарезы проставь галочки как на картинке,и тогда при проверке на первом-же зарезе будет остановка и траектория красным цветом

post-5142-1264335520_thumb.jpg

Изменено пользователем olegmax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри внимательно на первую картинку

первые три и последняя, операции без зарезов ( No gouged motions found.)

еще чтобы видеть зарезы проставь галочки как на картинке,и тогда при проверке на первом-же зарезе будет остановка и траектория красным цветом

да вроде эти галочки были. Ладно давай так, я завтра принесу с работы эту детальку и прикреплю) и скрины что этот юзер делает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да еще вопрос, тоесть при контроле зарезов отображается только граница зареза?

Изменено пользователем crit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegmax вот файл этой модели и видео. посмотри пожалуйста! на видео я четко указываю припуск. и видно как инструмент, где 3D динамика , перемещается по зарезу. Но почему Контроль говрит что нет этих перемещений по зарезу?

fff__3_.rar

6_K_7830_1004_0100_003_LOGEMENT.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegmax вот файл этой модели и видео. посмотри пожалуйста! на видео я четко указываю припуск. и видно как инструмент, где 3D динамика , перемещается по зарезу. Но почему Контроль говрит что нет этих перемещений по зарезу?

fff__3_.rar

6_K_7830_1004_0100_003_LOGEMENT.rar

Там же в сообщение было сказано, что то. Надо повнимательней прочитать.

Вроде в планаре не с чем сравнивать, т.к. нет тел, есть только границы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же в сообщение было сказано, что то. Надо повнимательней прочитать.

Вроде в планаре не с чем сравнивать, т.к. нет тел, есть только границы.

как это не с чем сравнивать?

если там поменять сторону инстр. ,то он скажет обнаружено столько то перемещений по зарезу но это не есть правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю,если ты заведомо даешь припуск с минусом ,тоесть загоняешь фрезу в деталь,

проверка пишет ,что припуск не правильный,и зарезов нет

припуск дожен быть положительный

Изменено пользователем olegmax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю,если ты заведомо даешь припуск с минусом ,тоесть загоняешь фрезу в деталь,

проверка пишет ,что припуск не правильный,и зарезов нет

припуск дожен быть положительный

да нет, хоть положительный, всеравно нет перемещений...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правильно,при положительном припуске фреза отходит на величену припуска

соответственно зарезов нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...