Перейти к публикации

Конструирование электромагнитов


Рекомендованные сообщения

Нужна теория конструирования электромагнитов...

Задача спроектировать нестандартный магнит .

Магнит служит для намагничивания ГЕРКОНА причем ось геркона параллельна оси катушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Магнит служит для намагничивания ГЕРКОНА причем ось геркона параллельна оси катушки.

Геркон [от гер (метизированный) и кон (такт)], герметизированный переключатель с пружинными контактами из ферромагнитного материала, соприкасающимися под действием магнитного поля. Различают Геркон, работающие на замыкание, переключение и размыкание электрической цепи (см. рис.). Внутри баллона, диаметр которого не превышает 6,25 мм и длина 50 мм, создаётся вакуум или газовая среда (азот, аргон, водород) различного давления. При определённой напряжённости магнитного поля электромагнита или постоянного магнита свободные концы пружины (чаще из пермаллоевой проволоки), находящиеся на расстоянии нескольких десятых или сотых миллиметра, притягиваются друг к другу и замыкают контакт. При уменьшении напряжённости пружины упругой силой возвращаются в исходное положение, и контакт размыкается.

<noindex>http://bse.sci-lib.com/a_pictures/20/10/269027995.jpg</noindex>

главное создать требуемую напряженность магнитного поля, а тут может хватить простой катушки с наружным магнитопроводом (ось катушки и геркона совпадает) или я что то не так понял :)

так же катушку с П образным сердечником

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна теория конструирования электромагнитов...

Задача спроектировать нестандартный магнит .

Магнит служит для намагничивания ГЕРКОНА причем ось геркона параллельна оси катушки.

На какое напряжение 5, 12 24 36 в пост. тока?

На каком расстоянии должен находится геркон?

параметры геркона

И все это должно быть в одном корпусе или разнесено?

В какой обстановка должно устройство (весь блок) эксплуатироваться?

А вообще-то не есть проблема.

Для одиночного применения подбери катушку реле

Пишите в личку Поможем

Изменено пользователем приборист
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

То что геркон не находиться внутри катушки магнита , что усложняет расчеты и увеличивает минимальный ТОК который должен проходить через катушку магнита чтоб замкнуть геркон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Вашему рисунку слишком большой поток рассеяния создается около катушек, и получить требуемые свойства лишком сложно.

post-11588-1268215879.jpg

если делать что то подобное полюсам, то рабочий поток станет больше и расчитать будет проще, на рисунке уточнения. если геркон находится в трубке, то можно сделать полукатушки и использовать их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

То ест если загнуть концы сердечника друг к другу магнит будет эффективнее замыкать геркон ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть да, поток рассеяния уменьшится(больше потока будет приходится на место где меньше расстояние между металлом) и будет лучше, а можно сделать еще вилку, которая будет обхватывать стержень, для обеспечения большего потока черех геркон, так потребуется меньше затрат энергии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ест если загнуть концы сердечника друг к другу магнит будет эффективнее замыкать геркон ?

Лень, по высказыванию одного из корифеев, хоть и двигатель прогресса, но не до такой же степени коллеги.

Ну поглядите хотя б Сливинскую, Миловзорова, Козакова. Я не говорю о корифеях (Ротерса например). Пошарьте в инете. Поизучайте немного. А так будете до второго пришествия общаться.

Успеха Вам в этом абсолютно безнадежном деле. При такой постановке вопроса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приборист

очень много разных решений...

Ну поглядите хотя б Сливинскую, Миловзорова, Козакова.

Вы всех данных авторов книжки читали и делали нормальный расчет а не с запасом +300%, хоть не много про поля рассеяния знаете?

Если такой умный преложи конструкцию, а .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приборист

очень много разных решений...

Вы всех данных авторов книжки читали и делали нормальный расчет а не с запасом +300%, хоть не много про поля рассеяния знаете?

Если такой умный преложи конструкцию, а .....

Господин хороший (все мы господа волею судеб).

Я методику расчета электромагнитов на постоянном токе разработал в 1975году и пользуюсь ею до дня сегодняшнего.

Не даром упомянул Ротерса. Думаю Вы не только не смотрели этот серьезный практически применяемый труд, но даже и не слышали о нем.

А Козаков привел достаточно большое количество конструкций.

Что же касаемо "Если такой умный преложи конструкцию", пишите в личку предложу.

Кстати и автору темы предложил, но он молчит.......

А просто открывать многолетнюю работу нет смысла. Рекомендации человеку дал в личку. Но ведь (вы не обратили внимание) автор просит ТЕОРИЮ ВОПРОСА.

"хоть не много про поля рассеяния знаете"--Действительно Вы не понимаете о чем идет речь

Схема, нарисованная Вами обоими, неработоспособна.

И еще. Автор темы сознательно не показывает обстановку-где, как, в каких условиях работает узел. Вероятно боится что ее у него"слямзят".

А отсюда и полноценного совета не может получить.

Вот так то. И кстати "холопы чубы рвут, а пан молчит" (шучю)

На базе этой методики 20 с лишним станков спроектировал и изготовил во время оно.

Считаю что в подобных случаях "нужно дать удочку". Пусть сам ловит рыбу. Или даже научить как ее сделать. Иначе с одной стороны залетит, с другой вылетит.

Изменено пользователем приборист
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема, нарисованная Вами обоими, неработоспособна.

схема в посте 7 работоспособно, но желательно делать вилку, что говорится в посте 9. но сам бы я использовал совершенно другую схему, но решение было принято, а в том случае который приведен пост 4, я себе плохо представляю расчетную схему, затраты энергии будут бешенные, потому требуется доработка хотя бы минимальная.

Я методику расчета электромагнитов на постоянном токе разработал в 1975году и пользуюсь ею до дня сегодняшнего.

я методики не разрабатываю, у меня другая задача, что бы работала система с ниаменьшими затратами материала, и с требуемыми скоростными характеристиками и в этом есть опыт не большоей, несколько различных принципиальных схем работы.

а методики в основном использую с межвузовских тематических сборников научных трудов совместно с книгами Щутинского, Ганзбурга, Гордон и Славниская, Козаков с его электромагнитные устройства РЭА, не очень впечатляет, у Буля и то местми некоторые вещи больше раскрыты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

схема в посте 7 работоспособно, но желательно делать вилку, что говорится в посте 9. но сам бы я использовал совершенно другую схему, но решение было принято, а в том случае который приведен пост 4, я себе плохо представляю расчетную схему, затраты энергии будут бешенные, потому требуется доработка хотя бы минимальная.

я методики не разрабатываю, у меня другая задача, что бы работала система с ниаменьшими затратами материала, и с требуемыми скоростными характеристиками и в этом есть опыт не большоей, несколько различных принципиальных схем работы.

а методики в основном использую с межвузовских тематических сборников научных трудов совместно с книгами Щутинского, Ганзбурга, Гордон и Славниская, Козаков с его электромагнитные устройства РЭА, не очень впечатляет, у Буля и то местми некоторые вещи больше раскрыты.

Еще раз, в последний, говорю. Схемы, так как нарисованы Вами обоими, неработоспособны. В данном случае учитывая габаритные требования.

Как Вы можете говорить о конструкции если не знаете в каких условиях она должна работать.

Мой опус (методика) используется мной более 25лет.

Использовано в немереном количестве спецтехоборудования в приборостроении.

Я не спрашиваю Вас чего сколько Вы спроектировали и изготовили. Разговор уходит в другую плоскость.

Ваши возможности видны из Вами сказанного.

Но еще раз обращаю Ваше внимание.

Спрашивающему НУЖНА ТЕОРИЯ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТОВ ДЛЯ УСЛОВИЙ (которых между прочим он так и не раскрыл).

Вы можете это выполнить? Нет. Поэтому нет смысла говорить на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема точно не рабочая. Зная параметр геркона можно рассчитать работу или в ANSYS Emag или Ansoft Maxwell

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема точно не рабочая. Зная параметр геркона можно рассчитать работу или в ANSYS Emag или Ansoft Maxwell

Вот

А дальше пусть aleank расчитывает.Может на пользу пойдет

Отечественные_герконовые_релеKK.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конструкция откровенно не фонтан - часть потока всё равно замыкается по воздуху - конструкция 50 х годов - себя не уважать и ,главное, зачем думать то надо было ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит служит для намагничивания ГЕРКОНА причем ось геркона параллельна оси катушки.

конструкция откровенно не фонтан - часть потока всё равно замыкается по воздуху - конструкция 50 х годов - себя не уважать и ,главное, зачем думать то надо было ?

что тут думать, поток все равно должен замыкаться по воздуху... а конструкция простейшая только вот энергии много жрет это да... есть более простые и надежные но все как говорилось раньше зависит от конструкци и компановки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конструкция откровенно не фонтан - часть потока всё равно замыкается по воздуху - конструкция 50 х годов - себя не уважать и ,главное, зачем думать то надо было ?

Верно. Нарушено правило проектирования магнитных систем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...