Перейти к публикации

Помогите!


oleg_galtsev

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста.Есть проблема.В трубе масштабом 1 к 1000 находятся 2 жидкости.Одна имеет плотность больше чем другая. Необходимо смоделировать неустойчивость пограничного слоя этих жидкостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Почитайте хелп и туториал по VOF-моделированию (это когда описывается движение двух несмешивающихся жидкостей с межфазной границей).

Попробуйте вначале просчитать свою задачку для плоского канала (2D)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не получается.Вот вопрос такой.Обязательно задавать inflow и outflow?Вроде делаю все как по хелпам(или как в туториале). Может кто поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал считать такую задачу в других пакетах. Неизменно вылезали проблемы если расход задавался на выходе. Нормально считалось если стояли расход на входе и обычный выход на выходе.

Изменено пользователем Apologist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал считать такую задачу в других пакетах. Неизменно вылезали проблемы если расход задавался на выходе. Нормально считалось если стояли расход на входе и обычный выход на выходе.

Извините меня.Я недавно в моделировании жидкостей.Что значит расход на входе.Какого вида расход?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого вида расход?

Обычный, с заданием массы жидкости в единицу времени (для каждой компоненты). В терминах флюэнта не силен. В STAR-CD это Inlet с опцией Mass Flow.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный, с заданием массы жидкости в единицу времени (для каждой компоненты). В терминах флюэнта не силен. В STAR-CD это Inlet с опцией Mass Flow.

Может мне стоит попробовать STAR-CD?Я до конца и не определился где удобнее заниматься моделированием.FLUENT конечно хорошь но больно мало для него учебников...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleg_galtsev

Ни в коей мере не хочу уподобляться кулику и нахваливать своё болото. Осваивать нужно то, что проще освоить и по чему больше доступной информации.

Русскоязычной информации по STAR-CD/STAR-CCM+ думаю не больше чем по флюэнту. Но по простоте освоения рекомендовал бы STAR-CCM+ (если рассматривать серьезные коды).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...