Перейти к публикации

СССР


Рекомендованные сообщения

если государство с его распрекрасной историей в течение многих десятилетий и в регулярном порядке срёт людям на голову- вы считаете, что это надо спокойно принимать

Не, ну история знает всяких там гордиевских-резунов. Вот они-то точно не стали терпеть, когда им "срут на голову".

Не знаю, как там у вас на Западе их зовут, может, они герои. У нас они просто предатели (правда, в своих мемуарах каждый наверняка будет стремиться написать о себе, какой он шоколадный...это удел любого Иуды).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что бы тут не было писано, а СССР была великая держава!

Отлично сказано. Вот такой должен быть пост на форуме - короткий как выстрел и острый как меч самурая. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое и с моими было. Совхоз-армия-сверхсрочная-город

работники совхозов имели паспорта.

Что бы тут не было писано, а СССР была великая держава!

не былА, а БЫЛ.

выражайтесь, пожалуйста, если нетрудно, по-русски, а не на "велик могучим русских языка" (с)

не стоит давать оппонентам повод говорить, что коммунизм - религия недоучек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы тут не было писано, а СССР была великая держава!

Ну да, стараниями царских подданных была создана великая держава, стараниями других она погибла ... и гибнет дальше!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стараниями царских подданных была создана великая держава

Cтараниями последних Романовых она и погибла. Великая держава СССР была создана совсем другими людьми (не стоит из песни выбрасывать слова).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтараниями последних Романовых она и погибла. Великая держава СССР была создана совсем другими людьми (не стоит из песни выбрасывать слова).

вроде не Романовы во время войны затеяли бучу и строили заговоры ... так что не надо с больной головы на здоровую перекладывать. Бросьте большевистские замашки ... и сказочки (песенки) ! Там дерьмократы и интеллигенция просрали державу, и с февраля по ноябрь развалить страну, это надо талант иметь ...

Правда сейчас такие-же таланты нами правят!!!

А про песню - для меня история моей страны не в 1917 году началась, а много раньше ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы тут не было писано, а СССР была великая держава!

Бутьте добры, огласите весь список Величия, а то у меня как в песне:"...что-то с памятью моей стало:

все что было не со мной -помню..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутьте добры, огласите весь список Величия, а то у меня как в песне:"...что-то с памятью моей стало:

все что было не со мной -помню..."

Космоса и атома вам мало?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космоса и атома вам мало?

Благодарю Вас за напоминание, но с атомом по-моему был перебор или как, или где? Чернобыль будем выхаркивать не одно столетие.

По-поводу космоса: Норвегия, Швеция, Япония и др. не пёрлись в космос и чувствуют себя неплохо.

А что нам дал космос, кроме понтов? Белку и Стрелку замочили - а это садизм. Средства нужно было

пустить в сельское хозяйство, в легкую промышленность и т.д.

Изменено пользователем Hanter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас за напоминание, но с атомом по-моему был перебор или как, или где? Чернобыль будем выхаркивать не одно столетие.

Вся гадость уже освоена теми, кому не повезло. Радиационный фон в сейчас основном определяется цезием и стронцием, у них период полураспада около 30 лет. Это значит, что каждые 30 лет радиационный фон будет падать в 2 раза. На самом деле будет падать немного быстрее. Минус уровня фона также будет за счёт уноса радиоактивных нуклидов в землю, с водой в реки и море и т.д.

Перебор в смысле безответственности при эксплуатации — в первую очередь и проектировании — во вторую, да. А в части доли атома в производстве электроэнергии — спросите у французов, у них 78% на АЭС, у японцев — 35-40%, в США — 21%, в России — 16-17%. По Украине данных под рукой нет, но должно быть чуть более, чем в России. Даже после закрытия Чернобыльской АЭС остались: Запорожская, Южно-украинская, Ровенская, Хмельницкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде не Романовы во время войны затеяли бучу и строили заговоры ... так что не надо с больной головы на здоровую перекладывать. Бросьте большевистские замашки

Как все запущено :sad:

Помнится, Лев Толстой еще в 90-00-х вместе с интеллигенцией боролся с голодом?

Про Столыпинскую реформу слыхавали (его, кстати, называют уничтожителем общины)? Это когда Россия вышла в лидеры по экспорту, а жрать нечего было...голодомор образца начала века.

Да и в Первую Мировую от нечего делать Романовская династия влезла ?

Там дерьмократы и интеллигенция просрали державу, и с февраля по ноябрь развалить страну, это надо талант иметь

А с этим весьма сложно не согласиться! Февральская революция так в учебниках и была названа, буржуазная.

А про песню - для меня история моей страны не в 1917 году началась, а много раньше ...

Откуда считать историю России - это дело каждого лично...хоть от Куликовской битвы или Ледового Побоища. Историки нынче до сих пор спорят (правда, развелось нынче всяких фоменко-каспаровых :mad:)

А что нам дал космос, кроме понтов? Белку и Стрелку замочили - а это садизм. Средства нужно было

пустить в сельское хозяйство, в легкую промышленность и т.д.

Есть мнение, что человек в космосе - побочный продукт создания стратегического ракетного оружия. Так что вопрос, наверно, тогда стоял "либо мы, либо они".

К сожалению, к середине 60-х приоритет просто потихоньку уплыл в следствии бездарного управления космосом чиновниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу космоса: Норвегия, Швеция, Япония и др. не пёрлись в космос и чувствуют себя неплохо.

Норвегия чувствовать себя стала особенно неплохо, когда нашла в своих морях залежи углеводородов. Произошел скачкообразный рост, можете поискать данные об уровне жизни в Норвегии ДО и После. В Японии смешная все годы была доля затрат на оборону, в отличие от СССР, который хотел владеть хотя бы пол-миром социализма. Ну Швеция весьма социально ответственная страна, с жесткими налогами.

В части космоса — глупо всё сводить к персонам "Белки" и "Стрелки" — это только для скетчей на эстраду.

Средства нужно было

пустить в сельское хозяйство, в легкую промышленность и т.д.

А Вы полагаете, что не пускали? :rolleyes: Эффективность пусков была слабая. Всё уходило в песок.

Да и климат в части сельского хозяйства не способствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если так: СССР великая держава была!

Не меняет сути.

Великая страна. Великие свершения. Великие люди.

Всякая правда имеет две стороны.

Правда всегда одна...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы полагаете, что не пускали? :rolleyes: Эффективность пусков была слабая. Всё уходило в песок.

Да и климат в части сельского хозяйства не способствует.

Климат вполне себе способствует.

Даже сейчас, при полуразваленном сельском хозяйстве и урожайности вдвое ниже, чем в развитых странах Россия экспортирует 20+ млн. тонн зерна в год - т.е. ~1/4 урожая зерновых.

т.е. если село довести до ума Россия станет одним из мировых поставщиков продовольствия, и неча на климат пенять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все запущено :sad:

Помнится, Лев Толстой еще в 90-00-х вместе с интеллигенцией боролся с голодом?

Про Столыпинскую реформу слыхавали (его, кстати, называют уничтожителем общины)? Это когда Россия вышла в лидеры по экспорту, а жрать нечего было...голодомор образца начала века.

Да и в Первую Мировую от нечего делать Романовская династия влезла ?

Ваши познания, а тем более логика ... поразительны. :-)

Я не собираюсь вас переубеждать, ибо для вас Столыпинская реформа связана только с импортом зерна, что просто смешно ... вы просто не знаете про реформы Столыпина, кроме того, что приписывали большевички ...

Ну а про голод, я могу напомнить про голод во время войны ... когда в сёлах и деревнях люди боролись за выживание. И для этого не надо Льва Толстого перевирать, меня устраивают воспоминания моего отца и тётушки!!!

Про влезать в первую мировую , это вы хорошо сказали ... прочтите планы генерального штаба на ведение войны, может тогда поймете для чего Россия принимала участие в той войне, и закончи она ту войну ... близко небыло бы второй мировой!

Такие дела. Питерскому интеллигенту ... адью!!! :tongue:

Кстати, я не принижаю заслуг наших людей, работавших на благо страны после 17-го года!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космоса и атома вам мало?

а такие страны как США, Великобритания, Индия, Китай, Франция?

Космос и атом у них вроде бы имеется, не так ли?

Да. Оно единственное не клишируется. Марксизм - это методика исследования челевеческого общества. А уж разультаты зависят от самого исследователя. Примерно: это не вариант программы развития общества, это правила, по которым эту программу можно написать.

Вы это серьезно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши познания, а тем более логика ... поразительны. :-)

Пока я только увидел несколько строчек Вашего в свободной манере написанного текста.

За интеллигента - сразу в ухо! :)

"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"(с) Л. Гумилев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Климат вполне себе способствует.

Даже сейчас, при полуразваленном сельском хозяйстве и урожайности вдвое ниже, чем в развитых странах Россия экспортирует 20+ млн. тонн зерна в год - т.е. ~1/4 урожая зерновых.

т.е. если село довести до ума Россия станет одним из мировых поставщиков продовольствия, и неча на климат пенять...

Ух ты, как здорово! Это ж выходит 80млн тонн.

А вот СССР в 87-м году произвел 211млн.тонн (США 285млн.тонн).

А здесь более полный анализ: <noindex>http://analysisclub.ru/index.php?page=stalin&art=2563</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутьте добры, огласите весь список Величия, а то у меня как в песне:"...что-то с памятью моей стало:

все что было не со мной -помню..."

Вот смотрю новости из Гаити после землетрясения. Толпы народа как звери охотятся за продуктами.

И это только после одной недели после землетсясения! Вокруг гуманитарные грузовики с помощью...

У меня невольно в голове родилась параллель с Ленинградской блокадой во время ВОВ.

Продолжительность Ленинградской блокады (без очереди грузовиков со всего мира) — 900 дней, но с грузовиками, которые полуторки и которых топили в Ладоге. И там в Гаити — 1 неделя...............................

Это к вопросу о народе страны, претендующей на звание великой державы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...