Перейти к публикации

Импорт эскизов в UG


Makaka

Рекомендованные сообщения

Ситуация следующая:

Есть объект нарисованный в SolidWorks. Размеры небольшие но геометрия очень сложная. Сейчас необходимо импортировать его в юниграфикс, причем вместе с эскизами.

Само твердое тело я прекрасно импортирую благодаря формату парасолид. Также у меня получается импортировать эскизы при помощи iges.

Но вот потом начинается магия: сами эскизы есть, а в дереве построения я их найти не могу. вообще ничего! Т.е. если я делаю один из эскизов невидимым, то потом высветить я его уже не могу.

Где эти эскизы искать? =))

Тапками не кидайте. Только перешел на юниграфикс.... =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если я делаю один из эскизов невидимым, то потом высветить я его уже не могу.

Где эти эскизы искать? =))

Сверху справа значки "Показать и скрыть"

или Ctrl+W.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними галочку "В порядке построения" в навигаторе модели и раскрой папку "Неиспользуемые элементы", ну или какие там у тебя есть ссылочные наборы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот потом начинается магия: сами эскизы есть, а в дереве построения я их найти не могу. вообще ничего! Т.е. если я делаю один из эскизов невидимым, то потом высветить я его уже не могу.

Где эти эскизы искать? =))

Боюсь, доктор, пациент жить не будет! Эскизы в навигаторе модели не появятся никогда.

Есть вариант другой. После импорта появляются кривые то их можно "засунуть" в новый эскиз, правда размеры и не которые ограничения придется ставить в ручную.

А если найти на экране не можешь, то смотри слои

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...