Перейти к публикации

Развертки листового металла


Arredatore

Рекомендованные сообщения

Что то ни как не могу понять как сделать развертку перил для винтовой лестницы. Есть винтовая лестница борта которой зашиты оргстеклом, надо сделать выкройку этой лестницы, да еще с орнаментальными окошками, которые планируется резать на станке до загибания. В принципе ни чего сложного два прямых участка и один кривой между ними, но ни как не пойму как мне подогнать вырез по загибу к изгибу лестницы? post-20462-1261678231_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет!

В принципе ни чего сложного

Наверно это так! Вот только твои объяснения несколько запутаны.

Попробуй еще раз описапь что надо изогнуть?

Перила

Ограждение

Саму лестницу

два прямых участка и один кривой

Это к чему относится?

У кого-то на форуме висит девиз: Правильно поставленный вопрос - это половина ответа

Как только будет понятен вопрос получишь много откликов!

:helpsmilie:

Желаю успеха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно поставленный вопрос это еще и половина решения :)) Так что "не ясность слов, есть следствие не ясности мысли"... Перила черт с ними, это первая версия, я их просто не удалил. лестница по периметру будет зашита оргстеклом с нарезанными в нем красивыми дырочками. Развертка нужна, что бы сделать выкройку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то на форуме висит девиз: Правильно поставленный вопрос - это половина ответа

<noindex>Kelny</noindex><noindex>

</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если обшивку перил делать дугами и прямыми то вроде солид развернет, если делать сплайнами наверное надо бланкворкс подключать, возьмите у них демоверсию и попробуйте, как самый неприятный вариант делать аппроксимацию сегментами вручную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To_Arredatore_

Все, что надо сделать - отстранится от конкретной конструкции и представить что-либо более простое и знакомое.

Я бы предположил, что лестница навивается на цилиндр и имеет прямой участок в верхней части (Это предположение верно?) Если это так, то получаем некий полу цилиндр с примыкающим к нему прямым участком. Это легко развернуть. Лестница - это винтовая линия с определенным шагом. Строим 2 поверхности по закону винтовой линии и отсекаем от первого тела все лишнее.

:doctor:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...