Перейти к публикации

cimatron


igor-35

Рекомендованные сообщения

Купил новый комп,думал будет всё летать ,но начались проблемы с графикой в Part .постояно какие-то глюки ,иногда невозможно обозначить контур и плоскости ,грешу на видео карту ,в безопасном режиме при выключенных драйверах работает нормально . На старом компе cimatron7 работал очень медленно ,но работал ,видео карта была GEforсе440.Сейчас имею встроенную карту intel G43\G45. Подскажите как решить эту проблему? Буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


igor-35

На FTP Симатрона я, вроде бы, видел "проверенные" дрова под Интеловские карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с обновления драйвера. Аналогичный случай - купили новую машину - получили проблемы с видео, глянули, а драйвер 2006 года стоял. Обновление нашу проблему решило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь я вас разочарую, сегодня посетил FTP Симатрона, дров под Интеловские карты нет. Посмотрите на диске с инсталяшкой, там есть документ соответствие железа и драйверов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожилению вы правы ,обновление ничего не дало ,звонил в тех поддержку Ivory .сказали тоже самое ,это видео карта не предназначена для графики ,хотя Solidworks работает нормально ,пока строю в нём ,переношу в cimatron.но возникают проблемы с построением вспомогательных контуров ,Думаю покупать Лептоп,посоветуйте на что уделить внимание ,чтобы не возникли такие же проблемы, Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео должно быть из линейки Gforce или Quadro, побольше памяти (лучше 4 гига) и процессор желательно Core Due или что то похожее, а не урезанные как в нетбуках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

xoxot

Арт, не могли бы вы дать ссылку на фтп симатрона? или гугл мне в помощь?

Не могу, это официальный ФТП, и к нему имеют доступ только официальные пользователи Симатрона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Подскажите.

Интегрированная видео карта Intel 82945G Express Chipset Family

Драйвера 2008 года

Cimatron 7.1/

Глючит и выбивает когда работаю с эскизником.

То есть указываю дополнительную геометрию- не могу провернуть деталь.

В конце концов выбивает из программы.

В чем причина- в видео карте, драйверах и как можно это преодолеть? :helpsmilie:

Изменено пользователем Владимир"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню в этой версии был такой глюк. Дело не в железе. Перейди на 7.5 - очень устойчивая версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможн нужно поиграть настройками аппаратного ускорения - мне помагало. Я бы попробовал еще драйвер обновить.

А 7.5 небыло, на сколько помню. Послядняя 7.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

.Сейчас имею встроенную карту intel G43\G45. Подскажите как решить эту проблему? Буду очень благодарен.

при наведении курсора на активный элемент (поверхность, траектория, контур, тело) экран становиться черным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...