Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Да, именно так я и сделала, совпадение кольцевой кромки с точкой на сферической поверхности. Вчера почему-то не смогла до этого додуматься. А модельку в этом формате сюда выложить не получается, к сожалению. Пишут, что мне запрещено загружать такой тип файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, именно так я и сделала, совпадение кольцевой кромки с точкой на сферической поверхности. Вчера почему-то не смогла до этого додуматься.

Я говорил, об обратном – сопряжении точки на кольцевой поверхности (с большой долей вероятности, она там уже есть (на эскизе профиля элемента вращения)) и сферы.

А модельку в этом формате сюда выложить не получается, к сожалению. Пишут, что мне запрещено загружать такой тип файлов.

Нужно заархивировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точки на кольцевой кромке нет, потому что внутренние цилиндрические поверхности оправы я создавала не вращением, а вырезом в цилиндрической болванке.

сборка_линзы.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точки на кольцевой кромке нет, потому что внутренние цилиндрические поверхности оправы я создавала не вращением, а вырезом в цилиндрической болванке.

Как Вы понимаете, сборка, восстановленная из Parasolid, не имеет ни каких сопряжений. Собрал, вновь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я поняла ваш способ сопряжения. Как я понимаю, результат одинаков? Тогда оставлю свой вариант)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я поняла ваш способ сопряжения. Как я понимаю, результат одинаков? Тогда оставлю свой вариант)

Вариант будет одинаковый, если Вы не собираетесь менять размер линзы, оправки или резьбового кольца. Если одна из указанных деталей изменится, то точки на сферической поверхности линзы должны сместиться (в ином случае возможна интерференция). Для смещения точек, эскиз должен быть либо построен в контексте сборки, либо задаваться уравнением, а в этом случае, предложенный мной способ проще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что при изменении размеров мое сопряжение неудобно. Ваш способ, конечно лучше. Но размеры меняться не будут, поэтому не буду пересобирать заново, просто учту на будущее ваши советы. Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Возник следующий вопрос, как можно подправить геометрию без больших кровоизлияний, а именно:

лот номер 1

убрать зазор между двумя объемами

лот номер 2

убрать малые радиусы кривизны

лот номер 3

сгладить поверхность и убрать угол между бортами

заранее благодарю

post-35008-1335372648_thumb.jpg

post-35008-1335372663_thumb.jpg

post-35008-1335372928_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник следующий вопрос, как можно подправить геометрию без больших кровоизлияний, а именно:

лот номер 1

убрать зазор между двумя объемами

лот номер 2

убрать малые радиусы кривизны

лот номер 3

сгладить поверхность и убрать угол между бортами

Модельку сбросите (для меня, желательно в Parasolid .x_t)?

Думаю, с первым вопросом будет попроще, а остальное пощупаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модельку сбросите (для меня, желательно в Parasolid .x_t)?

Думаю, с первым вопросом будет попроще, а остальное пощупаем.

да конечно, вот она

final_ship__9_m_.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно, вот она

Посмотрите модельку (SW 2008). Исправил переход между бортом и баком, и бортом и ютом (могу ошибаться в терминах). Корпус был несимметричен, относительно диаметральной плоскости, потому для редактирования был взят левый борт. Торцевая плоскость бака, имела угол более 2 градусов, относительно плоскости миделя, после редактирования, размер бака увеличился (если это неверно, сделайте откат в дереве конструирования и внесите исправление). По пунктам 2 и 3, я Вам, к сожалению, помочь наверное не смогу, т.к. не в теме, и не представляю, что нужно править (а точнее конечный результат, к которому следует стремиться).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы бобышка по траектории проходила вдоль всего профиля, а не часть, от точки где она сопряжена с профилем. какое сопряжение нужно сделать? или в настройках определения

post-34530-1335420917_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик, возможно ли создать бобышку по траектории с таким сечением? или как лучше сделать в данном примере? ( пример для дверного наличника с отдельным окном над ним)

post-34530-1335422038.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик, возможно ли создать бобышку по траектории с таким сечением? или как лучше сделать в данном примере? ( пример для дверного наличника с отдельным окном над ним)

Эскиз профиля и эскиз направляющей траектории, должны располагаться на перпендикулярных плоскостях. Для выбора элементов направления в многоконтурных эскизах (и не только) используйте "SelectionManager" (ПКМ на окне выбора - "SelectionManager").
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик, возможно ли создать бобышку по траектории с таким сечением?

Контур траектории должен быть один, для окна нужно сделать второй контур...

После протяжки тела соединятся и будет как надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду чтоб вытягивание получилось вот так как на рис.

а так же хотел спросить, почему вытягивается не вдоль всей траектории, а от того места, где соприкасается сечение с профилем.

Заранее спасибо!

post-34530-1335423824.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrewterry

а какова конечная цель? Может проще использовать сварные профили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цель - создать такой наличник, если возможность есть цельным, если нет то более долгий вариант - по отдельности каждую перекладину путем вытягивания и уклона торцов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цель - создать такой наличник, если возможность есть цельным, если нет то более долгий вариант - по отдельности каждую перекладину путем вытягивания и уклона торцов...

Посмотрите в сторону "Сварных деталей" (если это не разовая работа).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите модельку (SW 2008). Исправил переход между бортом и баком, и бортом и ютом (могу ошибаться в терминах). Корпус был несимметричен, относительно диаметральной плоскости, потому для редактирования был взят левый борт. Торцевая плоскость бака, имела угол более 2 градусов, относительно плоскости миделя, после редактирования, размер бака увеличился (если это неверно, сделайте откат в дереве конструирования и внесите исправление). По пунктам 2 и 3, я Вам, к сожалению, помочь наверное не смогу, т.к. не в теме, и не представляю, что нужно править (а точнее конечный результат, к которому следует стремиться).

Вы просто Гудини. Посмотрел, спасибо, пытался разобраться в древе, но пока это импосибл.

во втором пункте в задней части корабля (обтекаль гребного винта внизу между бортами корабля очень сложная поверхность с малым радиусом кривизны ко всему прочем она вогнутая, нельзя ли увеличить радиус и сделать вогнутость менее крутой?

post-35008-1335428309.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...