Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

ЗДравствуйте, как можно поменять координаты исходной точки системы координат в солиде?

Зачем??? Вы не первый задаете подобный вопрос (и ни у Вас первого, я об этом спрашиваю). Используйте поиск по форуму, и он Вас выведет, в том числе <noindex>сюда</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зачем??? Вы не первый задаете подобный вопрос (и ни у Вас первого, я об этом спрашиваю). Используйте поиск по форуму, и он Вас выведет, в том числе <noindex>сюда</noindex>

спасибо. Я вам отвечу зачем, деталь будет исследоваться во флюенте, точнее ее внешняя сетка, она должна быть точно посажена по центру массы.

p.s. в чем разница. Я добавил рассченную деталь в солид, и функция элементы была не активна. Добавил целостную деталь, функция активировалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДравствуйте, как можно поменять координаты исходной точки системы координат в солиде?

А как можно сделать землю центром СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ? :drinks_drunk:

Создайте в детали точку расположенную по центру масс, и привяжите ее к исходной точке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно сделать землю центром СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ? :drinks_drunk:

Создайте в детали точку расположенную по центру масс, и привяжите ее к исходной точке.

а не проще сместить тело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не проще сместить тело?

Так что Вам мешает сместить тело ("Вставка" - "Элементы" - "Переместить/Копировать")?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что Вам мешает сместить тело ("Вставка" - "Элементы" - "Переместить/Копировать")?

уже сместил, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что Вам мешает сместить тело ("Вставка" - "Элементы" - "Переместить/Копировать")?

уже сместил, спасибо

Может проще будет перетащить эскиз тела к исходной точке???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, ему необходимо что бы центр масс и исходная точка совпадали. Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, как активному пользователю известного трекера, этот вариант не слишком подходит rolleyes.gif

Насколько понимаю в огурцах - центр масс и исходная точка часто не совпадают, если строить тело без предварительного обсчета и сложных геометрических построений....

Хотя могу и ошибаться - никогда таки гемороем не занимался....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, ему необходимо что бы центр масс и исходная точка совпадали. Или нет?

да, все верно, тело было построено не мной, в солиде был найден центр масс половины детали и именно там надо было разместить исходную точку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Очередная проблема. На этот раз с отображением. Значит вот такая штука получается, когда жму кнопку анализ кривизны: какие то белые пятна. При чем это только на ГП Nvidia GT 630 M. Переключаю на встроеный ГП, и отображение нормальное. Скажите может дело в драйверах или еще в чем то? У меня ноут Aser aspire 5750G. Еще у меня win 7 x64 и solid 2012 SP0 x64.

post-33673-1335269872_thumb.jpg

Изменено пользователем Tooi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно сделать сопряжение сферической и цилиндрической поверхностей? Я делаю сборку линзы с оправой и необходимо, чтобы сферическая поверхность линзы опиралась на кольцевую кромку цилиндрической поверхности. Напрямую сопряжение сферы и кромки не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- совместить оси

- совместить точки на обоих деталях (нарисованы на поверхности тела)

- совместить линии эскизов на обоих деталях (нарисованы на поверхности тела)

- совместить плоскости деталей

Море решений))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно сделать сопряжение сферической и цилиндрической поверхностей? Я делаю сборку линзы с оправой и необходимо, чтобы сферическая поверхность линзы опиралась на кольцевую кромку цилиндрической поверхности. Напрямую сопряжение сферы и кромки не получается.

Приложите скрин. Навскидку, можно использовать эскизы (плоскости, поверхности), созданные для построения деталей, или создать специально, для сопряжения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как совместить оси линзы и цилиндрической поверхности мне понятно. Но остается у линзы перемещение вдоль своей оси. Чтобы его устранить необходимо сделать так, чтобы сферическая поверхность опиралась на кольцевую кромку оправы. Я как раз хотела создать какие-то точки или линию для сопряжения, но не могу придумать как. Разве можно создать эскиз на неплоской поверхности (в случае создания специальной линии сопряжения)?

post-35412-1335331404_thumb.png

post-35412-1335331447_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на скринах сборка, попробуйте сопряжение по исходным точкам. А вообще должно хватать стандартных сопряжений.

Изменено пользователем Виталий_1959
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как совместить оси линзы и цилиндрической поверхности мне понятно. Но остается у линзы перемещение вдоль своей оси. Чтобы его устранить необходимо сделать так, чтобы сферическая поверхность опиралась на кольцевую кромку оправы. Я как раз хотела создать какие-то точки или линию для сопряжения, но не могу придумать как. Разве можно создать эскиз на неплоской поверхности (в случае создания специальной линии сопряжения)?

Модельльку в Parasolid (.x_t) можно?

Всем большое спасибо за помощь. Уже нашла решение своей проблемы.

Вероятным способом решения (возможно, его Вы и нашли) может быть сопряжение "Совпадение" точки (созданной специально для сопряжения, или взятой из эскиза детали) на кромке и сферической поверхности линзы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...