Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения



Нужно, что бы была симметрия. g.gif

А почему это не сделать через радиус???

Не понятен смысл или это для пробы, типа научиться работе с ручками сплайна???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему это не сделать через радиус???

Не понятен смысл или это для пробы, типа научиться работе с ручками сплайна???

Вообще там не радиус должен быть, а кривая, просто на картинке так показано. А вообще нужно было сделать симметрично, а никак не получалось. :biggrin:

З.Ы. спасибо за ответы :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким описанием только телепаты поймут - деталь в студию!!!

собственно вот деталь: редуктор.rar

И по-шаговое описание, что и как делаете...

1) в дереве сборки правой кнопкой на детали выбираю Открыть деталь

2) открывается деталь, выбираю в главной панели Файл - Сохранить как

3) ставлю галочку Сохранить как копию

4) в ссылках снимаю галку Сохранять разорванные ссылки, предварительно разорвав ссылки через дерево детали

5) жму Сохранить все

деталь сохранена, закрываю окно.

6) Жму Файл - Новый - Сборка и вставляю деталь

:wallbash: А вот сегодня днем замучился перестанавливать сам SW.

Я его удалять начал через Your Unin-staller. Он сначала его деинсталятор запустил и я в нем везде поставил галочки удаления (реестр и т.д.)

Вылетела ошибка, я её закрыл деинсталятор солида слетел и я со злости все дочистил Your Unin-staller-ом.

Затем почистил реестр, удалил с диска С все папки с названием SolidWorks и перезагрузился

Потом запустил установку, причем именовалось это дело не как установка, а как исправление и ключи сохранились и частично настройки установщика.

Toolbox поставился нормально, а вот сам солид выдал ошибку, причем дважды и отказался устанавливать:

post-34906-1332103573_thumb.png

Что теперь делать, ума не приложу, а все ключи содержащие в названии Solid Works удалять боязно

Кстати причиной перестановки послужила чистка драйверов от старой карты Nvidia и установка драйвера карты ATI - при запуске солида вылетала ошибка, но он работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Your Unin-staller

А вот мусор в доме вы тоже выносите одев многоцелевые берцы и жилетку с 20 карманами?

Что теперь делать, ума не приложу

позвонить в SWR.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мусор в доме вы тоже выносите одев многоцелевые берцы и жилетку с 20 карманами?

привычка.

А по поводу позвонить, я там услышу - будьте добры журнальчик установки, а потом ай я яй, а ключик то у вас таво, тухленький

Ну не винду же перестанавливать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkyAK

тогда в след раз жмакнуть кнопку сохранить лог и показать (можно в лс) 10 последних строчек. Весь лог не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вот нарисовал, обработал фотовью и детали получились зеркальными. Я искал на ютюбе и в своих видеокурсах но не нашел как сделать поверхность матовой. Подскажите как убрать этот блеск.

Благодарю заранее.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вот нарисовал, обработал фотовью и детали получились зеркальными. Я искал на ютюбе и в своих видеокурсах но не нашел как сделать поверхность матовой. Подскажите как убрать этот блеск.

Благодарю заранее.

Изображение

Ну, наверное, надо просто поставить матовость в настройках цвета.

ЗЫ. А фреза у вас "изящная"... Только как такой резать? Режет только глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены color на matte steel цвета после рендеринга стали очень блеклыми параметр цвета dull если поставить shiny то будет отсвечивать. Красный еще как-то просматривается а серый и синий нет.

Изменено пользователем Hobbist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова я :bleh: Подскажите пожалуйста, как посмотреть модель в реальном масштабе. Что то я не увидел в солиде функцию масштабирования. Наверное плохо искал. Читаю книжку, но ответ на этот вопрос хочется получить побыстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не увидел в солиде функцию масштабирования

В каком масштабе сделана модель в таком вы её и видите. А отдалить или приблизить можно зажав ctrl+покрутить колесико мышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком масштабе сделана модель в таком вы её и видите.

Это на чертеже. Если вопрос о масштабе модели (чертежа) на экране, то увы, я думаю что функции реального масштаба в SW нет (да и как можно масштабировать на экране, если диагональ и разрешение экрана у пользователей различается).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про картинку на экране речь и идёт. Я думал, если например в компасе (в режиме чертежа по крайней мере, в 3Д не работал) можно задать масштаб картинки на экране, то и в солиде что то подобное есть. Ну если нет, то не сильно расстроился)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про картинку на экране речь и идёт. Я думал, если например в компасе (в режиме чертежа по крайней мере, в 3Д не работал) можно задать масштаб картинки на экране, то и в солиде что то подобное есть. Ну если нет, то не сильно расстроился)

Интересно, а как "Компас" определяет величину зерна монитора, для точного масштабирования объекта на экране?

P.S. "Файл" - "Предварительный просмотр" отображает модель в соответствии с настроенными параметрами страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как "Компас" определяет величину зерна монитора, для точного масштабирования объекта на экране?

Нет, ну это понятно, что на разных мониторах, на разных разрешениях размер изображения будет искажаться. Я с этим сталкивался и в ворде)

Изменено пользователем Tooi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а в solidworks можно создать свое меню? Но не в commandManager, а обычное меню?

Все панели инструментов можно включить (отключить) в панели настройка ("Инструменты" - "Настройка"). Необходимые инструменты можно перетащить с помощью мыши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Нафаня
      Всем у кого текли слёзы от размера линий в арткам. Их можно сделать по толще. Настройка на скриншотах ниже.
    • Nod801
      @Aurifer Первое что приходит на ум ... у подсборки пробовал включить режим "мягкой сборки" ... если да но трабла осталась, то нужно смотреть\щупать твою всю сборку ... так трудно что-либо говорить
    • Kasper
      Не подскажите есть ли плагин в ТС для быстрого просмотра формата solidworks?
    • Aurifer
      Редактировал отдельно подсборку открывая через Windows. Потом открываю главную сборку, выходит сообщение "модели изменились, перестроить?", соглашаюсь, ошибка.  Редактировал прямо из основной сборки, кнопкой "редактировать сборку" в дереве построений. Эффект тот же.  Из ограничений, каркас на котором крепятся валы, выбираю ПКМ - "зафиксированный". Чтобы остальные детали (подсборки) двигались относительно валов. И в то же время в "свойства компонента" - "решить как" - ставлю "свободно". Чтобы валы можно было сдвигать/раздвигать между собой. Если решить как, ставлю "точно", то опять же ошибка перестроения.  P.s: Картинку мою видно? Как то криво у меня отображает. 
    • maxx2000
      редактировать можно по-разному, в контексте сборки, либо сделав подсборку активной и редактируется уже в контексте подсборки. А так всё что понятно что ты в сборке наложил ограничения, потом открыл подсборку и в ней наложил ограничения и у тебя естественно возник конфликт.
    • Aurifer
      Добрый день, подскажите что я делаю не так.  Имеется такая сборка: Расстояние между валами не фиксировал, чтобы потом сопряжения сделать по факту. Сборку сделал. Теперь задача сохранить деталь (подсборку) с зафиксированными валами. Но вот не задача.Редактирую подсборку прямо из сборки, делаю валы зафиксированными. Но при открытии файла вне сборки, валы фиксированны, но не в тех местах как в сборке, а в тех где они были до вставки в сборку.  Ладно, опять открываю эту подсборку, делаю в ней сопряжение "граничащее расстояние" . Расстояние оставляю, то которое программа автоматически подставила. Сохраняю. Основная сборка пытается перестроиться и выпадают ошибки, что нельзя решить данные сопряжения!  Пробовал измерить расстояние на ответной части и вбить вручную, ошибки перестроения.  Любые попытки зафиксировать эти валы или их кронштейны приводят к ошибкам перестроения. 
    • SAVASTEEV
      Всем привет, у фанука есть цикл G72 очень удобный цикл когда нужно отрезным резцом сделать какие-либо проточки контура, а как можно задать такую же обработку на сиеменсе? Стойка siemens 808d ? То есть создаю нужный контур, но какой вариант обработки нужно указать? Либо как правильно нужно задать контур, попробовал разные варианты у меня резец выходит либо в заготовку (по симуляции), либо идет как проходной резец (типа как по тому же циклу G71 фанучному)   Буду благодарен за помощь, так-как вручную прописывать и рассчитывать все контуры такое себе.... В 840 и в 828 стойки вроде можно выбрать вариант проточки продольная либо поперечная, но вот как сделать это в 808.... 
    • maxx2000
      установить сверхкомпактные противовесы из обеднённого урана  а если серьёзно, то рассмотреть верньерный механизм
    • gudstartup
      а вы на манометр при резке посмотреть не пробовали?
    • Guhl
      Ха, точно. Я почему-то был уверен, что это только для аналоговых шпинделей. Спасибо! Это согласование датчика
×
×
  • Создать...