Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Добрый день, помогите новичку плиз :worthy:

Есть куча чертежей формата А4 сделанных в св 2010 необходимо сложить их на формат А1

примерно вот так.

Можно сохранить как .pdf, и в Adobe Reader все сложить на любой формат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Любимый вопрос - А смысл этого в чем?

Если компоновать для печати, то можно найти макрос, который компанует чертежи разных форматов на один большой.

Я почти уверен что это требование преподавателей к оформлению диплома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохраняете чертежи в DWG или DXF (можно и пакетом), открываете форматку А1 и вставляете в неё эти файлы (меню Вставить)...

Будет примерно так

К сожалению, не знаю, почему размер вида (рамка) такой большой, но его же не будет видно...

двг почему то шрифт покалечил, :blink: но это нестрашно спасибо всем большое :cool:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двг почему то шрифт покалечил

DWG, открытый солидом, или ччертеж, сделанный в солиде, сохраненный в DWG и открытый в автокаде??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DWG, открытый солидом, или ччертеж, сделанный в солиде, сохраненный в DWG и открытый в автокаде??

сделанный в солиде, сохраненный в DWG и открытый в автокаде.

У меня постоянно косячит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет где находится "чудо кнопочка", а то замахался уже или слепой стал совсем:

Вращая колесико мышки можно было увеличивать выбранное курсором место, но что-то пошло не так, и эта опция резко куда-то пропала.

Помогите востановить эту опцию, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DWG, открытый солидом, или ччертеж, сделанный в солиде, сохраненный в DWG и открытый в автокаде??

чертеж сделанный в солиде, сохраненный в DWG и открытый в DWGeditor 2010.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделанный в солиде, сохраненный в DWG и открытый в автокаде.

В Солиде нужно использовать общесистемный ТТ шрифт, что бы и в Солиде и в Акаде был....

Или просто подобрать в Акаде для замены...

Кто подскажет где находится "чудо кнопочка", а то замахался уже или слепой стал совсем:

Вот типичный вопрос для телепатов - а они, как всегда, где-то бродят :unsure::g:

ращая колесико мышки можно было увеличивать выбранное курсором место, но что-то пошло не так, и эта опция резко куда-то пропала.

Помогите востановить эту опцию, пожалуйста.

Эта опция зарыта в глубинах самих форточек и к Солиду не имеет отношения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увеличивать выбранное курсором место

у меня оно на букве G (увеличительное стекло)

post-28386-1328106651_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня оно на букве G (увеличительное стекло)

post-28386-1328106651_thumb.jpg

Я не о лупе, а о масштабировании изображения. Вращая колесико Вы приближаете или отдаляете какой-то участок модели. Есть 2 варианта этого самого приближения (отдаления):

1. Относительно того места, где расположен сам курсор.

2. Относительно какой-то точки (вроде центра монитора или где-то там).

Так вот у меня было 1, а стало 2.

Вопрос без телепатии: как или где это поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не о лупе, а о масштабировании изображения. Вращая колесико Вы приближаете или отдаляете какой-то участок модели. Есть 2 варианта этого самого приближения (отдаления):

1. Относительно того места, где расположен сам курсор.

2. Относительно какой-то точки (вроде центра монитора или где-то там).

Так вот у меня было 1, а стало 2.

Вопрос без телепатии: как или где это поменять?

Может еще кто столкнется с такой проблемой.

Решение:

post-22588-1328109985_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! :)

Вопрос такой, хочу разобраться в API SolidWorks, так сказать с нуля, подскажите пожалуйста в каком направлении нужно двигаться, а то никакой приличной информации для обучения по-русски я не нашел, а по-английски читать я не очень потяну :) Спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frnk

как мне сказал наш ведущий программист - лучшее изучение языка это не на курсах, а взять реальную задачу и попробовать её выполнить.

На каком языке писать собираетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frnk

как мне сказал наш ведущий программист - лучшее изучение языка это не на курсах, а взять реальную задачу и попробовать её выполнить.

На каком языке писать собираетесь?

Нацеливаюсь на VB.NET. А задачи себе ставлю примерно сопоставимы с задачами студенческих олимпиад по САПР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frnk

хорошо что NET, возможностей по сравнению с VBA больше (в плане языка, не API SW).

Попробуйте просто взять обычный макрос и перепишисать его на студии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нацеливаюсь на VB.NET. А задачи себе ставлю примерно сопоставимы с задачами студенческих олимпиад по САПР.

Если нужно, у меня есть несколько учебников по вба.нет (скаченные с сетки) - если нужно могу выкласть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделанный в солиде, сохраненный в DWG и открытый в автокаде.

У меня постоянно косячит.

Я заметил, что если составить в один DWG несколько сохраненных в двг же из Солида чертежей, то текст и размеры разлетаются...

Если нужно, у меня есть несколько учебников по вба.нет (скаченные с сетки) - если нужно могу выкласть...

Я вот тоже их натырил с тырнета не одну сотню мегабайт... А вот по API Солида есть только хелп на аглицком.. Кто с языками не дружит, тем тяжело изучать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ILL

так это, в хелпе то вообще пару строк текста (кратенькое описание), остальное функции и примерчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Kasper
      Не подскажите есть ли плагин в ТС для быстрого просмотра формата solidworks?
    • Aurifer
      Редактировал отдельно подсборку открывая через Windows. Потом открываю главную сборку, выходит сообщение "модели изменились, перестроить?", соглашаюсь, ошибка.  Редактировал прямо из основной сборки, кнопкой "редактировать сборку" в дереве построений. Эффект тот же.  Из ограничений, каркас на котором крепятся валы, выбираю ПКМ - "зафиксированный". Чтобы остальные детали (подсборки) двигались относительно валов. И в то же время в "свойства компонента" - "решить как" - ставлю "свободно". Чтобы валы можно было сдвигать/раздвигать между собой. Если решить как, ставлю "точно", то опять же ошибка перестроения.  P.s: Картинку мою видно? Как то криво у меня отображает. 
    • maxx2000
      редактировать можно по-разному, в контексте сборки, либо сделав подсборку активной и редактируется уже в контексте подсборки. А так всё что понятно что ты в сборке наложил ограничения, потом открыл подсборку и в ней наложил ограничения и у тебя естественно возник конфликт.
    • Aurifer
      Добрый день, подскажите что я делаю не так.  Имеется такая сборка: Расстояние между валами не фиксировал, чтобы потом сопряжения сделать по факту. Сборку сделал. Теперь задача сохранить деталь (подсборку) с зафиксированными валами. Но вот не задача.Редактирую подсборку прямо из сборки, делаю валы зафиксированными. Но при открытии файла вне сборки, валы фиксированны, но не в тех местах как в сборке, а в тех где они были до вставки в сборку.  Ладно, опять открываю эту подсборку, делаю в ней сопряжение "граничащее расстояние" . Расстояние оставляю, то которое программа автоматически подставила. Сохраняю. Основная сборка пытается перестроиться и выпадают ошибки, что нельзя решить данные сопряжения!  Пробовал измерить расстояние на ответной части и вбить вручную, ошибки перестроения.  Любые попытки зафиксировать эти валы или их кронштейны приводят к ошибкам перестроения. 
    • SAVASTEEV
      Всем привет, у фанука есть цикл G72 очень удобный цикл когда нужно отрезным резцом сделать какие-либо проточки контура, а как можно задать такую же обработку на сиеменсе? Стойка siemens 808d ? То есть создаю нужный контур, но какой вариант обработки нужно указать? Либо как правильно нужно задать контур, попробовал разные варианты у меня резец выходит либо в заготовку (по симуляции), либо идет как проходной резец (типа как по тому же циклу G71 фанучному)   Буду благодарен за помощь, так-как вручную прописывать и рассчитывать все контуры такое себе.... В 840 и в 828 стойки вроде можно выбрать вариант проточки продольная либо поперечная, но вот как сделать это в 808.... 
    • maxx2000
      установить сверхкомпактные противовесы из обеднённого урана  а если серьёзно, то рассмотреть верньерный механизм
    • gudstartup
      а вы на манометр при резке посмотреть не пробовали?
    • Guhl
      Ха, точно. Я почему-то был уверен, что это только для аналоговых шпинделей. Спасибо! Это согласование датчика
    • Tad
      Делал не раз и не два. Более десячти лет тому назад рекомендовал эту схему с соответствующей картинкой на одном техническом форуме для проверки насоса. Там она была уместна. А теперь хотел бы услышать от вас, в чем я неправ - если выдаете себя за специалиста - аргументы в студию, дабы не прослыть простым трепачем.  
    • Иван1987
×
×
  • Создать...