Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

1. Я создал трубу с внутренним диаметром 20см и хочу нанести "условное изображение резьбы". Далее мои действия: вставка -примечание-условное изображение резьбы. Я выделяю нужную кромку, стандарт ISO, и M20 из выпадающего окна выбрать не могу -его там нет. Только М22. Это так и должно быть, и если да то почему именно 22, и будет ли такое отображение правомерно если я хочу сдедать резьбу с Двнутр 20 см?

Для резьбы М20 с шагом 2,5, отверстие должно быть 17,35мм (М20-H7).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Делайте без стандарта, просто выделить кромку и надеть на неё резьбу, так же см. тут...

2. см. хелп Солида по анимации, там всё подробно (тут описывать по-шагам сложно)..

Поскольку Вы только начали осваивать - то см. уроки тут, тут...

Так же по форуму действует Поиск...

Спасибо!

Для резьбы М20 с шагом 2,5, отверстие должно быть 17,35мм (М20-H7).

Ясн,теперь все получается, спасибо. Но что такое H7?Высота профиля резьбы? Изменено пользователем Vestlam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но что такое H7

Это - Класс точности

Или - поле допуска среднего диаметра (см. ГОСТ 16925-71)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...2. Есть гайка, есть болт. Можно ли как-то в сборке просмотреть анимацию того как гайка накручивается на болт,...

Можно. Но сначала нужно смоделировать реальную резьбу на болте и гайке (вырез профиля резьбы по спирали). Затем сопрячь в сборке ответные детали через точку на поверхности резьбы.

Можно вручную покрутить гайку, можно кино снять.

...и увидеть подтверждение от программы, что все размеры нормальны и резьбы нормально сопрягаются?

Такого не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаюсь сделать крыло для дирижабля с помощью "бобышки по траектории"

но не получается.посоветуете как мне быть

post-31124-1322410522_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаюсь сделать крыло для дирижабля с помощью "бобышки по траектории"

но не получается.посоветуете как мне быть

Нужно делать по сечениям с направляющими кривыми.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдает такую ошибку:

Там всё написано. Направляющая кривая должна пересекать плоскость сечения (эскиза), а сам эскиз должен быть корректным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не получается.посоветуете как мне быть

Откудова нам знать, что и как Вы делали???

Выкладите файл - для всеобщего общюпывания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это - Класс точности

Или - поле допуска среднего диаметра (см. ГОСТ 16925-71)...

Что-то я сильно сомневаюсь, что это Класс точности.

Наверное это все-таки обозначение квалитета. А квалиет сам по себе значения не имеет. Он имеет смысл при условии соединения 2-х деталей (например втулка+отверстие).

Назначением кавалитетов можно получить такие соединения деталей, как например: посадка с зазором, переходная, посадка с натягом. Все зависит от требований к соединению 2-х деталей. Но кому нужны 2 детали?Обычно всякие механизмы состоят из гораздо большего количества сопрягаеиых деталей. Причем в одном и том же механизме могут использоваться разные типы сопряжений(посадок).

Для обычных деталей обозначение квалитета пишеться так: H7 для отверстий и h7. Это по "Системе отверстий".

Есть еще "Система вала".

Даже в Анурьеве все это расписанно: если, допустим имеем диаметр вала 20, и квалитет H5 или H6 или Р9... соответствущим таблицам нахоим и отклонения размера и поле допуска.

Для резьбы - наоборот: 7H пишеться.

Вообщем тут надо читать/изучать "Основы взаимозаменяемости", "ЕСКД" и подобное...

Я лично оперирую квалитетами: ну нас так в технологе научилили.

Причем следует иметь ввиду, что в понятие квалитета неразрывно входят еще два параметра: отклонение формы и расположения рассматриваемой поверхности. И есть вполне определенной зависимости.

Все это можно прочитать а Анурьеве, не говоря уж о спец. источниках.

PS. и чего это я так расписался? это ж прописные истины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы открыли это окно? (SW2007)

В 2010-м вот этой кнопкой

post-21585-1322444786_thumb.jpg

Фасонный прокат в основном использую в сварных детальх. Профиль добавляю сам (по мере необходимости). Сложный профиль (например станочный алюминиевый профиль) использую скачанный (сохраняю эскиз профиля в папке сварного профиля и удаляю тело)

Спасибо за ответ. Мне нужны именно детали... т.к. на них необходимо выполнить чертежи.

з.ы. может ещё кто отпишется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я сильно сомневаюсь, что это Класс точности.

Наверное это все-таки обозначение квалитета. А квалиет сам по себе значения не имеет. Он имеет смысл при условии соединения 2-х деталей (например втулка+отверстие).

Поторопился.... Действительно М20-7Н.

Это обозначение резьбы с полем допуска.

Мне нужны именно детали... т.к. на них необходимо выполнить чертежи.

Не совсем понял ответ. Можно выполнить чертежи сборки, детали, тела многотельной детали. :confused_1:

post-12924-1322454607_thumb.jpg

post-12924-1322454615_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz, не могу загрузить файл... пишет,что "Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов." формат файла .sldptrt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял ответ. Можно выполнить чертежи сборки, детали, тела многотельной детали. :confused_1:

Нет мне необходимы именно чертежи с деталей... т.к. в сборке присутствует различный прокат, а так же детали из листового металла. Причем прокат подрезается сверлится или фрезеруется, так что сварными тут неудобно пользоваться.

Короче если ГОСТовский прокат в то окошко не запихать, то бог с ним.

Изменено пользователем p5ih
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет мне необходимы именно чертежи с деталей... т.к. в сборке присутствует различный прокат, а так же детали из листового металла. Причем прокат подрезается сверлится или фрезеруется, так что сварными тут неудобно пользоваться.

Вам конечно виднее, использовать "Сварные детали" или нет. Если строить каждую деталь сварного изделия в отдельном файле, тогда конечно это очень неудобно, но что мешает использовать данный инструмент в контексте многотельной детали? Вот к примеру:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=Attach&a...st&id=36458</noindex>

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=Attach&a...st&id=36461</noindex>

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=Attach&a...st&id=36467</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz, не могу загрузить файл... пишет,что "Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов." формат файла .sldptrt

"Шота с памятью моей стало" - о каком фале идет речь????

Может действительно архив???

"ТщательнЕе надо"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот файл с эскизом будущего крыла.подскажите, что тут не так?

эскиз_крыла.rar

Изменено пользователем organizm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что тут не так?

"Не так" - это повисшие привязки...

Если удалить эти привязки (можно просто удалить значок или выделив точку, удалить повисшую привязку), то будет

Но лучше всё ж разобраться - почему слетели привязки с плоскостей...

И потом - плоскости лучше делать НЕ в эскизе, а ДО эскиза, т.е. эскиз создавать на уже готовой плоскости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Kasper
      Не подскажите есть ли плагин в ТС для быстрого просмотра формата solidworks?
    • Aurifer
      Редактировал отдельно подсборку открывая через Windows. Потом открываю главную сборку, выходит сообщение "модели изменились, перестроить?", соглашаюсь, ошибка.  Редактировал прямо из основной сборки, кнопкой "редактировать сборку" в дереве построений. Эффект тот же.  Из ограничений, каркас на котором крепятся валы, выбираю ПКМ - "зафиксированный". Чтобы остальные детали (подсборки) двигались относительно валов. И в то же время в "свойства компонента" - "решить как" - ставлю "свободно". Чтобы валы можно было сдвигать/раздвигать между собой. Если решить как, ставлю "точно", то опять же ошибка перестроения.  P.s: Картинку мою видно? Как то криво у меня отображает. 
    • maxx2000
      редактировать можно по-разному, в контексте сборки, либо сделав подсборку активной и редактируется уже в контексте подсборки. А так всё что понятно что ты в сборке наложил ограничения, потом открыл подсборку и в ней наложил ограничения и у тебя естественно возник конфликт.
    • Aurifer
      Добрый день, подскажите что я делаю не так.  Имеется такая сборка: Расстояние между валами не фиксировал, чтобы потом сопряжения сделать по факту. Сборку сделал. Теперь задача сохранить деталь (подсборку) с зафиксированными валами. Но вот не задача.Редактирую подсборку прямо из сборки, делаю валы зафиксированными. Но при открытии файла вне сборки, валы фиксированны, но не в тех местах как в сборке, а в тех где они были до вставки в сборку.  Ладно, опять открываю эту подсборку, делаю в ней сопряжение "граничащее расстояние" . Расстояние оставляю, то которое программа автоматически подставила. Сохраняю. Основная сборка пытается перестроиться и выпадают ошибки, что нельзя решить данные сопряжения!  Пробовал измерить расстояние на ответной части и вбить вручную, ошибки перестроения.  Любые попытки зафиксировать эти валы или их кронштейны приводят к ошибкам перестроения. 
    • SAVASTEEV
      Всем привет, у фанука есть цикл G72 очень удобный цикл когда нужно отрезным резцом сделать какие-либо проточки контура, а как можно задать такую же обработку на сиеменсе? Стойка siemens 808d ? То есть создаю нужный контур, но какой вариант обработки нужно указать? Либо как правильно нужно задать контур, попробовал разные варианты у меня резец выходит либо в заготовку (по симуляции), либо идет как проходной резец (типа как по тому же циклу G71 фанучному)   Буду благодарен за помощь, так-как вручную прописывать и рассчитывать все контуры такое себе.... В 840 и в 828 стойки вроде можно выбрать вариант проточки продольная либо поперечная, но вот как сделать это в 808.... 
    • maxx2000
      установить сверхкомпактные противовесы из обеднённого урана  а если серьёзно, то рассмотреть верньерный механизм
    • gudstartup
      а вы на манометр при резке посмотреть не пробовали?
    • Guhl
      Ха, точно. Я почему-то был уверен, что это только для аналоговых шпинделей. Спасибо! Это согласование датчика
    • Tad
      Делал не раз и не два. Более десячти лет тому назад рекомендовал эту схему с соответствующей картинкой на одном техническом форуме для проверки насоса. Там она была уместна. А теперь хотел бы услышать от вас, в чем я неправ - если выдаете себя за специалиста - аргументы в студию, дабы не прослыть простым трепачем.  
    • Иван1987
×
×
  • Создать...