Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

а где кнопка "скомбинировать" не подскажите а то в хелпе найти не могу ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


подскажите. Можно ли скрыть эскизы только одной детали? Суть проблеммы: у меня сборка состоящая из нескольких сварных конструкций и кучи деталей. Так при просмотре или редактировании одной детали из под сборки (подгонки) очень мешают лишние эскизы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. На эскизе ПКМ, скрыть, там очки нарисованы.

А вообще картинку, а то как то замысловато вопрос звучит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, по sw2007sp5.0:

- можно как-нибудь списком посмотреть в каких эскизах/элементах детали используется связанный размер/глобальная переменная?

- возможно ли использовать в качестве таблицы размеров листового метала(sheet metal gauge table) файл не в экселевском формате? И вообще как работает эта фича, после выбора стандартной тестовой таблички, параметры листового метала можно всё также произвольно менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе вечер. Помогите создать ребро на уголке. Создаю уголок дальше линия рисую линию под будущий уголок но при повороте модели она гдето гуляет. Читал что то про поверхность по так и не разобрался но думаю что там все просто. Будьте так любезны помогите с этим вопросом:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе вечер. Помогите создать ребро на уголке. Создаю уголок дальше линия рисую линию под будущий уголок но при повороте модели она гдето гуляет. Читал что то про поверхность по так и не разобрался но думаю что там все просто. Будьте так любезны помогите с этим вопросом:)

Да, с русским языком вообще туго похоже,... К хэлпу можно не отправлять...

Из того, что понял. Вам необходимо "привязвть" точки эскиза ребра, дабы оно не "гуляло".

Можно воспользоваться взаимосвязью "точка пронзания". Какой такой поворот модели тоже не понятно.

Если так не получается по каким-то причинам, советую сделать обычным вытягиванием без "результата слияния".

Далее вычсть основным телом ребро. С поверхностями аналогично.

На будущее, execut1oner, прикрепляйте ваш смелый набросок, чтобы все поняли о чем идет речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляет в воздухе, наверно потому что нет справочной плоскости.

Жмешь команду "справочная плоскость", задаешь нужное расстояние от торца уголка. Затем правой кнопкой по плоскости и выбираешь эскиз, строишь линию ребра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляет в воздухе, наверно потому что нет справочной плоскости.

Это где это так можно???

В Солиде уже при нажатии на кнопку Эскиз , всегда выдается запрос о плоскости (для нового эскиза) - и без неё никакой эскиз строиться не будет...

execut1oner

Что бы Вас поняли правильно - ВСЕГДА прикладывайте скрин проблемы и лучше пошаговое описание Ваших действий...

Если понял правильно, Вы строите эскиз произвольно (не привязываясь к начальной точке - красненькие стрелочки) - можно и так, но тогда лучше зафиксировать какой-нить элемент эскиза (точку, линию и т.п.)...

И обязательно проставлять размеры эскиза - тогда не будет улетающих элементов...

Т.е. - Эскиз ДОЛЖЕН быть определён полностью (пояснения в Справке)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Посоветуйте пожалуйста хорошую книгу или ссылку на книгу-самоучитель по flowsimulation с конкретными примерами.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем сапр2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Первый раз такое вижу. Кто сталкивался, что это за безобразие?

Размер никак не выделяется, таскается в плоскости без проблем, кромки не краснеют (от стыда), по двойному клику сообщение:

post-22588-1318231527_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цвету - обычный подвешенный размер (такое часто бывает если изменилась модель - а привязки размера были к вершинам, а не к граням)...

При подвешенном размере должны (при клике на размере) выделиться красные точки на выносных - если за них цапнуть, то можно переназначить точки привязок размера...

Но раз (кроме ерорки) никакой реакции - то ХЗ...

Если проблема ещё не решена, то:

- откат пробовали??

- симафорчик пробовали??

- попробуйте просто скопировать вид...

- ну или просто переделать вид...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michael_Mira

кто-то тут уже жаловался, что мол "я геометрию удалил-построил заново, а солид собака, размеры не привязал". Причем, никаких красных точек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже так жаловался. Но он подвесился на ровном месте. Его можно скрыть и забыть про него. Заместо него построй новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цвету - обычный подвешенный размер (такое часто бывает если изменилась модель - а привязки размера были к вершинам, а не к граням)...

Обычный, да не совсем обычный...

При подвешенном размере должны (при клике на размере) выделиться красные точки на выносных - если за них цапнуть, то можно переназначить точки привязок размера...

Если бы он выделялся...

- откат пробовали??

- симафорчик пробовали??

- попробуйте просто скопировать вид...

- ну или просто переделать вид...

Переделать всегда помогает, но не всегда хочется...

Michael_Mira

Щелкнуть на размер и нажать DELETE.

Это первое, что я пытался сделать.

Результат - размер не выделяется, поэтому и удалить никак.

Я уже так жаловался. Но он подвесился на ровном месте. Его можно скрыть и забыть про него. Заместо него построй новый.

Скрыть то скрыл, но как уберечь себя на будущее от таких нехороших вещей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sw2012

Столкнулся с проблемой. Есть сборка кабеля, состоит из кабеля, разъема и пары трубок. Использую много разных видов. Спецификацию делаю Леоновскими макросами.

Так вот: в своё время что-то там накрутил - и теперь при открытии чертежа он не подгружает модель (может отсоединенный, иконки в проводнике навернулись :smile: и терь не разобрать). Не суть, главное - пропали из спецификации эти 2 трубки: модель подгружена, в сборке НЕ исключены из спецификации, в листах чертежа только одна сборка, конфигураций нет - в чертеже, в позиции этих двух трубок, вставляются *.

Сто раз перегенерил спецификацию, брал из других видов - пофиг.

Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown

Попробуйте (на правой панели, где все виды) нажать кнопку обновления (наверху панели, где имя модели)

Попробуйте переСохранить как... и проверить пути и ссылки...

Можно сделать Копировать проект... с новым именем, если скопируется нормально, то старые файлы удалить, а копии переименовать как надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел задать вопрос в теме про невозможности SW но тему закрыли. А вот столкнулся с такой задачей, которую в реальности решить можно, а виртуально-не могу. Посмотрите картинку. Не могу сделать вырез окружности которая касается граней бруска, когда они одинаковых размеров(диаметр и ширина 10мм в данном случае)

post-6555-1318929003_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...