Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Кто скажет, есть ли функция сочетания клавиш переключения между листами чертежа?

По умолчанию не назначено. Назначить можно: на любом меню правую кномку мыши и выбрать Настройка...-Клавиатура в категории ВИД, команды СЛЕДУЮЩИЙ ЛИСТ или ПРЕДЫДУЩИЙ ЛИСТ, как настроить справка: <noindex>http://help.solidworks.com/2010/russian/so...ZE_KEYBOARD.htm</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По умолчанию не назначено. Назначить можно: на любом меню правую кномку мыши и выбрать Настройка...-Клавиатура в категории ВИД, команды СЛЕДУЮЩИЙ ЛИСТ или ПРЕДЫДУЩИЙ ЛИСТ, как настроить справка: <noindex>http://help.solidworks.com/2010/russian/so...ZE_KEYBOARD.htm</noindex>

Спасибо.

Очень сейчас актуальным стал вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

раз есть, то почему бы не пользоваться. Быструю панель тоже не зря придумали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А закладок (внизу) листов - мало???

В СВ и кнопки все присутствуют, но Вы почему-то пользуетесь горячими клавишами.

Много "человек" пользуются сочетаниями клавиш, хотя эти действия можно повторить мышкой.

"Не ищите легких путей"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СВ и кнопки все присутствуют, но Вы почему-то пользуетесь горячими клавишами.

Пардон-с...

Чёта не понял - это вопрос ко мне или утверждение????...

Вроде это у Вас был вопрос про клавиши

Кто скажет, есть ли функция сочетания клавиш переключения между листами чертежа?

или я не понял сути???

Лично я с "хот кей" не работаю - вполне хватает и крысолова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон-с...

Чёта не понял - это вопрос ко мне или утверждение????...

Это риторика.

Лично я с "хот кей" не работаю - вполне хватает и крысолова...

А как Вы копируете вид на другой лист с помощью мыши?

Научите и меня.

Вопрос сейчас в другом:

Вставил в чертеж таблицу, теперь мне нужно связать размер с определенной ячейкой (тоесть прописать размер в таблицу).

Делаю так: Двойной клик по ячейке, далее на размер. Отображает все хорошо. Нажимаю ОК.

Проблемма: размер прописывается, а вот допуск нет.

Что нужно сделать, чтобы допуск в таблице отображался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы копируете вид на другой лист с помощью мыши?

Научите и меня.

Вообще-то - не копирую, вполне достаточно одного листа...

Но и уже знакомой комбинацией (взять\бросить) вполне можно обойтись...

Проблемма: размер прописывается, а вот допуск нет.

Что нужно сделать, чтобы допуск в таблице отображался?

Есть вариант...

"Связь со свойством > выбрать "с модели,...." > свойства файла > ввести имя, тип - текст, значение - внизу списка есть "Линейные допуск блока №"", далее в окне Связь со свойством выбрать введённое имя свойства...

Но вставляется только нижнее значение допуска (почему-то)...

Но может проще будет прописать допуск дробью (стеком)???

Для примера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант...

"Связь со свойством > выбрать "с модели,...." > свойства файла > ввести имя, тип - текст, значение - внизу списка есть "Линейные допуск блока №"", далее в окне Связь со свойством выбрать введённое имя свойства...

Но вставляется только нижнее значение допуска (почему-то)...

Это слишком сложно, у меня в таблице будет около 150 ячеек, внесенных в нее размеров около 100, и этих размеров (в большенстве) на модели нет.

Но и уже знакомой комбинацией (взять\бросить) вполне можно обойтись...

Это типа Ctrl+C\Ctrl+V?

Вот Вам и клавиатура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставил в чертеж таблицу, теперь мне нужно связать размер с определенной ячейкой (тоесть прописать размер в таблицу).

Делаю так: Двойной клик по ячейке, далее на размер. Отображает все хорошо. Нажимаю ОК.

Проблемма: размер прописывается, а вот допуск нет.

Что нужно сделать, чтобы допуск в таблице отображался?

Хмм... а может вы еще знаете, как связать размер с нужной конфигурацией?...

Просто групповой чертеж делаю прописывая размеры "ручками", что не очень удобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм... а может вы еще знаете, как связать размер с нужной конфигурацией?...

Просто групповой чертеж делаю прописывая размеры "ручками", что не очень удобно...

Вставить вид за пределами чертежа с нужной конфигурацией и проставить размер. Далее как вышенаписано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос сейчас в другом:

Вставил в чертеж таблицу, теперь мне нужно связать размер с определенной ячейкой (тоесть прописать размер в таблицу).

Делаю так: Двойной клик по ячейке, далее на размер. Отображает все хорошо. Нажимаю ОК.

Проблемма: размер прописывается, а вот допуск нет.

Что нужно сделать, чтобы допуск в таблице отображался?

Вставить вид за пределами чертежа с нужной конфигурацией и проставить размер. Далее как вышенаписано.

Да, спасибо, получилось.... а с размерами странно - если их в заметку вставлять, то с допуском получается, а если в таблицу, то сперва допуск отображается, а затем пропадает...(

post-10544-1310544634_thumb.jpg

Изменено пользователем HE3BAHHUI_GHOST
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, получилось.... а с размерами странно - если их в заметку вставлять, то с допуском получается, а если в таблицу, то сперва допуск отображается, а затем пропадает...(

На мой скромный взгляд, тут нужна ТАБЛИЦА ПАРАМЕТРОВ из модели вставленная в чертёж. Чем простая ОБЩАЯ ТАБЛИЦА лучше не понимаю, т.к. имеет куда более скудный функционал чем EXCEL.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ут нужна ТАБЛИЦА ПАРАМЕТРОВ из модели вставленная в чертёж

С этого момента поподробнее: как и что лучше сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого момента поподробнее: как и что лучше сделать?

Подробнее: <noindex>http://help.solidworks.com/2010/russian/so..._in_drawing.htm</noindex>

Ещё ссылки по теме: <noindex>http://help.solidworks.com/Search.aspx?que...prod=Solidworks</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм... а может вы еще знаете, как связать размер с нужной конфигурацией?...

Просто групповой чертеж делаю прописывая размеры "ручками", что не очень удобно...

Если не много размеров, то можно и обычной таблицей обойтись без дополнительных видов за пределами чертежа. Только требуемые размеры должны быть в модели.

В таблицу вписать что-то типа этого(с кавычками):"D2@Эскиз1@@Имя_конфигурации@Название_файла_модели.SLDPRT".

Для массы соответственно "SW-Mass@@Имя_конфигурации@Название_файла_модели.SLDPRT".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее: <noindex>http://help.solidworks.com/2010/russian/so..._in_drawing.htm</noindex>

Ещё ссылки по теме: <noindex>http://help.solidworks.com/Search.aspx?que...prod=Solidworks</noindex>

Чего-то как-то не очень получается(((

Вы не могли бы вставить пример такого заполнения.

При назначение допуска на размер, выдает вообще бред полный(

Хочется сделать следующее:

1. Создаю деталь типа винт

2. Создаю таблицу параметров (Хочется постараться сделать типа Обозначение(как свойство детали) тире имя конфигурации | Размер А с допуском | Размер Б с допуском | Масса из конфигурации детали | Какое-нить еще свойство)

....

3. В итоге нефига не получается(((

Изменено пользователем HE3BAHHUI_GHOST
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не могли бы вставить пример такого заполнения.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&showt...st&p=121643</noindex>

(В примере скрыты некоторые столбцы и строки таблицы, для отображения меню-Формат-Строка или Столбец-Отобразить, сам не смог открыть таблицу в SW - только в новом окне через контекстное меню Редактировать таблицу в новом окне)

Допуск можно добавить либо с помощью ссылки на соответствующий допуск размера, в заголовке столбца: $ДОПУСК@D1@Эскиз1

или любые свои данные (какие угодно, можно объединить ячейки) в столбец с заголовком: $ПРИМЕЧАНИЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ в заголовке для отображения соответвенно Общий заголовок, например, D1, и два подзаголовка Размер и Допуск (см. Соответствующий ГОСТ)

Возможно будет, что-то полезное в уже задававшихся вопросах на форуме по поводу таблицы параметров: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?act=Search&a...%E5%F2%F0%EE%E2</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как изменить направление взгляда для вырыва?

Или так, почему галка (реверс направления) бывает затемнена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...