Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Сижу, верчу, подсчитать объем хочу :)
Заполните пустоты деталью "воздух"...

Детали "воздух" присвоить материал с нужными параметрами (думаю их найти можно в сети)...

Для заполнения пустот, можно воспользоваться функцией вычитания тел, т.е. создать бобышку "воздух" (в размер сборки и поверх сборки) и вычесть из него сборку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


КонстантинВладимирович

Здравствуйте, у меня проблемма следующего характера, начал изучать SW2013, пытаясь выполнить задчи с встроеного обучающего курса , затормозился на задании, когда надо нарисовать бокс из листового материала, команда ребро-кромка, не в какую не хочет работать, пишет для завершения необходим полностью определнный эскиз. Пробовал просто прямой лист создавать, чтобы исключить ошибки, и на нем кромку загибать, все равно ругается. Проверил все эскизы все черные (они определены как я понимаю). Помогите кт ознает в чем проблемма.

ЗЫ когда выставляеш направления смещения, и длинну фланца стрелки из фиолетового преходят в серый цвет, стрелка которая указыват направления кромки, цвет не меняет, может в этом проблемма. Если что то напутал в терминологии извините.

Изменено пользователем КонстантинВладимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня проблемма следующего характера, начал изучать SW2013, пытаясь выполнить задчи с встроеного обучающего курса , затормозился на задании, когда надо нарисовать бокс из листового материала, команда ребро-кромка, не в какую не хочет работать, пишет для завершения необходим полностью определнный эскиз. Пробовал просто прямой лист создавать, чтобы исключить ошибки, и на нем кромку загибать, все равно ругается. Проверил все эскизы все черные (они определены как я понимаю). Помогите кт ознает в чем проблемма.

ЗЫ когда выставляеш направления смещения, и длинну фланца стрелки из фиолетового преходят в серый цвет, стрелка которая указыват направления кромки, цвет не меняет, может в этом проблемма. Если что то напутал в терминологии извините.

В эскизе где-то есть незамкнутая линия.

Либо две линии, наложенный одна на другую.

Из-за этого он и ругается.

 

Сижу, верчу, подсчитать объем хочу :)

 

Постройте эквидантисту к поверхностям днища, скулы, борта, транца, ну того, что у Вас под ватерлинией с дистанцией 0,01.

Постройте плоскость ватерлинии.

Обрежьте всё ненужное, сшейте поверхности с галкой "сделать твёрдое тело", задайте материал - вода, и будет Вам и ибъём, и масса, равная объёму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КонстантинВладимирович
В эскизе где-то есть незамкнутая линия.

эскизом для основания служит две линии под углом, на которых нанесены размеры и они полностью определены.

Больше в детали эскизов нет, нажимаю на кромку, причем любую кромку, все равно, не строится это ребро кромка.

Таже беда даже если основание для листа служит прямая единственная линия ,созданная в новом документе, причем, опять же в свойствах линии указанно, что она определена.

Приду с работы скрины выложу.

Изменено пользователем КонстантинВладимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

эскизом для основания служит две линии под углом, на которых нанесены размеры и они полностью определены.

Больше в детали эскизов нет, нажимаю на кромку, причем любую кромку, все равно, не строится это ребро кромка.

Таже беда даже если основание для листа служит прямая единственная линия ,созданная в новом документе, причем, опять же в свойствах линии указанно, что она определена.

Приду с работы скрины выложу.

 

Базовой кромкой является прямая пластина, лежащая на какой-то плоскости.

В эскизе базовой кромки должна лежать замкнутая фигура: прямоугольник, треугольник, ну, т.е. фигура, у которой все линии соединены в конечных точках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КонстантинВладимирович
Базовой кромкой является прямая пластина, лежащая на какой-то плоскости. В эскизе базовой кромки должна лежать замкнутая фигура: прямоугольник, треугольник, ну, т.е. фигура, у которой все линии соединены в конечных точках.

То есть инструмент "ребро кромка" надо применять к эскизу, а не к кромке тела, я вас правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сборка - в ней одна деталь построена прямо в сборке.

 

Сейчас хочу сделать из этой детали - две (разрезать ее). Но надо, чтобы получилась сборка (нужно потом добавть другую деталь).

 

как бы это провернуть?

Можно разделить на тела, и сохранить тела (тело) как детали (деталь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите как сделать в SolidWorks(сам работаю в Cimatron) то, что на картинках. А то мои коллеги меня замучили одним и тем же вопросом.

 

1) Точку пересечения спирали с плоскостью:

 

post-30392-0-54593800-1385484288.jpg

 

 

2) Проекцию любой геометрии на плоскость, например точки начала спирали:

 

post-30392-0-78963400-1385484320.jpg

 

Покажите пожалуйста какими инструментами это можно сделать.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите как сделать в SolidWorks(сам работаю в Cimatron) то, что на картинках. А то мои коллеги меня замучили одним и тем же вопросом.

 

1) Точку пересечения спирали с плоскостью:

 

attachicon.gif1.jpg

 

 

2) Проекцию любой геометрии на плоскость, например точки начала спирали:

 

attachicon.gif2.jpg

 

Покажите пожалуйста какими инструментами это можно сделать.

Взаимосвязи>>на плоскости, совпадение, точки пронзания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взаимосвязи>>на плоскости, совпадение, точки пронзания.

 

 

 

А можно скриншоты этих кнопочек, а то мои друзья этих слов "не понимают". Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Взаимосвязи>>на плоскости, совпадение, точки пронзания.

 

 

 

А можно скриншоты этих кнопочек, а то мои друзья этих слов "не понимают". Спасибо!

 

А друзья сами не могут спросить? Или почитать хелп....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно скриншоты этих кнопочек, а то мои друзья этих слов "не понимают".

 

Или не хотят понять?

 

1) Точку пересечения спирали с плоскостью:

 

Вашим друзьям необходимо:

- создать эскиз на плоскости

- добавить точку

- выделить созданную точку и спираль

- добавить взаимосвязь "Точка пронзания"

 

2) Проекцию любой геометрии на плоскость, например точки начала спирали

 

Вашим друзьям необходимо:

- создать эскиз на плоскости

- добавить точку

- выделить созданную точку и точку начала спирали

- добавить взаимосвязь "Совпадение"

 

P.S. Подробнее о взаимосвязях можно прочесть здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите пожалуйста. Как получить развертку поверхности (красный цвет)  в Солиде.

xDNs.th.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите пожалуйста. Как получить развертку поверхности (красный цвет)  в Солиде.

xDNs.th.jpg

Никак.

Ни в солиде, ни в другой программе.

Поверхность с двойной кривизной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никак. Ни в солиде, ни в другой программе.

То есть на официальном сайте врут?: http://solidworks.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=165&Itemid=117

 

 

 

Как получить развертку поверхности (красный цвет) в Солиде.

Возможно поможет:

 

BlankWorks - модуль для быстрого определения оптимальной формы развертки, позволяющий снизить затраты на разработку технологии штамповки, повысить технологичность и качество изделия.

 

Источник: http://solidworks.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=165&Itemid=117

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня снова возник вопрос по стандартам в SW 2012.

Как создать стандарт пользователя?  Никак не могу найти это в SW 2012. 

На примере 2005 написано , что нужно выполнить:  

1)        Инструменты, Параметры, вкладка Настройки пользователя, Параметры данных, кнопка Изменить данные стандартов, строка Новое название стандарта - введите имя стандарта пользователя, например DFA.

2)        В строке Производный от – сделайте ссылку на исходные документы по стандартизации (укажите имя встроенного стандарта, который является основой для создания стандарта пользователя, например ISO).

3)        Кнопка Создать новый стандарт .– создается стандарт с данными стандарта, указанного в строке Производный от и именем, введенным в строке Новое название стандарта.

4)        Закрыть, ОК.

 

Но такая инструкция не работает в SW 2012. 

Мне нужно получить что-то похожее на это:

  

 

Помогите мне , пожалуйста . Как это возможно сделать?

 

post-41422-0-72478200-1385577602.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как создать стандарт пользователя?  Никак не могу найти это в SW 2012

Смотрите тут:

http://help.solidworks.com/2012/Russian/SolidWorks/toolbox/t_Copying_Standards.htm 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как получить развертку поверхности (красный цвет) в Солиде.

Возможно поможет:

 

BlankWorks - модуль для быстрого определения оптимальной формы развертки, позволяющий снизить затраты на разработку технологии штамповки, повысить технологичность и качество изделия.

 

Источник: http://solidworks.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=165&Itemid=117

Kelny

 спасибо за участие.

А нет пути по проще?

Суть проблемы в следующем, есть проект  почти на выходе, хотелось бы по колдовать с дизайном, а именно с наклейками по поверхности. 

CRZe.th.jpg

Изменено пользователем atf1113
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суть проблемы в следующем, есть проект почти на выходе, хотелось бы по колдовать с дизайном, а именно с наклейками по поверхности.

Наложить картинку как текстуру - при редактировании текстуры есть кнопка вставки рисунка...

Для вставки на небольшую область поверхности (грани) нужно эту область сделать отдельной гранью (выдавить\опустить или обрезать поверхность)...

 

Или можно в PhotoView 360 - тему про это см. тут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...