Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста матрица для крыла(низ), допустима ли такая кривизна или нет?

Это смотря для чего ваше крыло предназначено... Авиамодель? Для себя? Мб и пойдет...

Да,авиамодель,но планируется изготовление с целью продажи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да,авиамодель,но планируется изготовление с целью продажи

Летать-то должна? Я в этом смысле... Можно бы и до ума довести законцовку, наверное... :wink:

Я не авиатор, подсказать не смогу :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,авиамодель,но планируется изготовление с целью продажи

По этим вопросам (крылья, кривизна и т.п.) лучше обратиться к <noindex>AKLion</noindex> (Андрей Крюков) на этом форуме писать в ЛС - он авиамоделист со стажем :rolleyes: ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этим вопросам (крылья, кривизна и т.п.) лучше обратиться к <noindex>AKLion</noindex> (Андрей Крюков) на этом форуме писать в ЛС - он авиамоделист со стажем :rolleyes: ...

Понял
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, люди добрые, можно ли в SW построить координатную плоскость, в которой одна шкала (скажем, Х) была бы логарифмической?

Есть у меня задумка по нескольким точкам построить точную кривую. Промежуточные значения можно будет брать путем замера с этой кривой. Типа крафической интерполяции получается. А логарифмическая шкала нужна чтобы "было красиво", чтоб график сильно не вытянулся.

Чет кажется мне это задача не для Солида....

Изменено пользователем vjdi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж простите если где-то был подобный вопрос: Acad 2013 и Solid 2009 sp4 - не работает вставка с автокада в эскиз солида. Пока была винда ХР х32 все работало, переставили win7 x64 и как результат приходится детали с чертежей вручную перерисовывать.

И еще вопросик. на ХР х32 Solid 2009 sp4 опять таки при работе по сети всегда при открытии документа говорил солид что файл открыт другим пользователем(писал его имя) а теперь на win7 x64 Solid 2009 sp4 предлагает просто открыть копию. Обыскал параметры ничего похожего не нашел.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж простите если где-то был подобный вопрос: Acad 2013 и Solid 2009 sp4 - не работает вставка с автокада в эскиз солида. Пока была винда ХР х32 все работало, переставили win7 x64 и как результат приходится детали с чертежей вручную перерисовывать.

9 солид не знает 13 акад. Просто открыть файл акада напрямую солидом, при необходимости сохранить в более старую версию.

И еще вопросик. на ХР х32 Solid 2009 sp4 опять таки при работе по сети всегда при открытии документа говорил солид что файл открыт другим пользователем(писал его имя) а теперь на win7 x64 Solid 2009 sp4 предлагает просто открыть копию. Обыскал параметры ничего похожего не нашел.

У меня показывает. Но это не принципиально, все равно ред онли. Посмотри галки параметры - взаимодействие и внешние ссылки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Создаю модель квадратной катушки, намотанной шиной прямоугольного сечения. Для этого маршрут задал трехмерным эскизом, профиль - прямоугольный. Далее вытягиваю по траектории и все получается, но при этом профиль скручивается вокруг линии трехмерного эскиза. В параметрах перепробовал разные типы выравнивания и ориентацию, но от скручивания вдоль маршрута избавиться не удалось. Скажите, пожалуйста, как можно стабилизировать профиль или может есть другой подход к построению такой модели?

post-40648-1376472437.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создаю модель квадратной катушки, намотанной шиной прямоугольного сечения. Для этого маршрут задал трехмерным эскизом, профиль - прямоугольный. Далее вытягиваю по траектории и все получается, но при этом профиль скручивается вокруг линии трехмерного эскиза. В параметрах перепробовал разные типы выравнивания и ориентацию, но от скручивания вдоль маршрута избавиться не удалось. Скажите, пожалуйста, как можно стабилизировать профиль или может есть другой подход к построению такой модели?

Можно для выравнивания, использовать направляющие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Создаю модель квадратной катушки, намотанной шиной прямоугольного сечения. Для этого маршрут задал трехмерным эскизом, профиль - прямоугольный. Далее вытягиваю по траектории и все получается, но при этом профиль скручивается вокруг линии трехмерного эскиза. В параметрах перепробовал разные типы выравнивания и ориентацию, но от скручивания вдоль маршрута избавиться не удалось. Скажите, пожалуйста, как можно стабилизировать профиль или может есть другой подход к построению такой модели?

А Вы не пробовали не стандартным методом?

Трёхмерный эскиз:

Ещё один:

Поверхность по сечениям с направляющей:

Придать толщину:

Вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не пробовали не стандартным методом?

Элегантное решение. Попробовал повторить - получилось то, что надо. Спасибо.

Или так.

Это с использованием напрвляющих?

А можно сам файл для анализа, а то по дереву буду долго гадать, все же новичек.

Изменено пользователем EnderSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это с использованием напрвляющих?

Отчасти. В принципе, можно аналогично построить без них (наверное).

P.S. Построение без 3D эскиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я увидел, что без эскиза, а с использованием спиралей, поэтому мне и инересен стал Ваш файл. Как у Вас получилась спираль квадратной? Вторая спираль используется в качестве направляющей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я увидел, что без эскиза, а с использованием спиралей, поэтому мне и инересен стал Ваш файл. Как у Вас получилась спираль квадратной? Вторая спираль используется в качестве направляющей?

Добавил модель (SW 2008) к скрину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, подскажите пожалуста, как изменять масштаб на чертеже (отдельный вид), но не на пользовательский, а на нестандартный, например 1:3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, подскажите пожалуста, как изменять масштаб на чертеже (отдельный вид), но не на пользовательский, а на нестандартный, например 1:3

Что мешает Вам, установить в закладке "Масштаб" - "Использовать маштаб пользователя" - "Настройка пользователя" любой масштаб?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, подскажите пожалуста, как изменять масштаб на чертеже (отдельный вид), но не на пользовательский, а на нестандартный, например 1:3

Масштаб 1:3 - это не "нестандартный", а несуществующий масштаб... Это же моветон.. Тогда уж 1:2,5..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масштаб 1:3 - это не "нестандартный", а несуществующий масштаб... Это же моветон.. Тогда уж 1:2,5..

Возможно, нужен именно масштаб 1:3 (например, для масштабной модели или макета).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...