Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Приветствую коллеги. Подскажите п.ж ,как можно настроить обороты (делать меньше) револьверной головки токарного станка ТС1720Ф4 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, tolia сказал:

А в какой программе вы такие классные скриншоты делали?

SnagIt от TechSmith

32 минуты назад, Nik50h сказал:

Приветствую коллеги. Подскажите п.ж ,как можно настроить обороты (делать меньше) револьверной головки токарного станка ТС1720Ф4 ?

Не понятно, причем здесь SolidWorks?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.03.2022 в 13:28, BSV1 сказал:

Санкции.

Проблема ушла после удаление всех C++ Redistributable и устаноки нового пака с официального сайта майкрософт. При чем в этот пак уже входит версия 2022, которой у меня не было. Возможно это повлияло. 
Так же пробовал менять размер файла подкачки, увеличивать значение GDI в реестре, устанавливать новый dotNET. Как показала практика, дело не в этом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Помогите вот в каком вопросе. Есть деталь с конфигурациями, создаю производную конфигурацию, открываю таблицу параметров. Раньше производная конфигурация в табл параметров имела ссылку на родителя ($родитель), а теперь нет. 

Вопрос как теперь через таблицу параметров создавать производные конфигурации?

 

Солид 2020 сп 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю сейчас сборку, в которой присутствуют сотни мелких деталей. Для различных целей (скрыть-отобразить и т.д.) мне нужно их периодически выделять в дереве конструирования. Так при выделении пачки этих файлов процесс выделения превращается в ПРОЦЕСС. Что-то там моргает, Солид внутри себя что-то считает, в начинает тормозить и вообще простейшая операция выделения превращается в мучение. Нельзя ли что-то включить (отключить), чтобы не было этих "расчетов" и происходило обычное выделение? СВ 2018 СП5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kkk Можно, но долго. Можно каждую детальку заморозить.

Или, если надо быстро, можно использовать макрос Артема:

https://www.codestack.net/solidworks-api/document/suspend-rebuild/

PS Заходите через VPN если увидите это:

изображение.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите как можно сделать плавный забег по кругу? сделал фаской, но видно что он не равномерный.  Мне нужно сделать 2-е детали, одна такая (как на картинке ниже), а вторая типа гайки ответная часть, когда одну крутить, чтобы вторая отходила, крутишь обратно, они соединяются (паз в паз заходит).

GuEhOPP1Dg.jpgSwbZA0Ggoc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kiolis сделать несимметричное скругление? или симметричное? Сделать вырез требуемой формы?Построить поверхность требуемой формы? Вариантов 100500:pardon:

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Snake 60 сказал:

Можно каждую детальку заморозить

Что значит заморозить? Знаю про заморозку элементов детали, про заморозку деталей в сборке не слышал. Может сделать сокращенной (когда символ пера у детали появляется)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, maxx2000 сказал:

@Kiolis сделать несимметричное скругление? или симметричное? Сделать вырез требуемой формы?Построить поверхность требуемой формы? Вариантов 100500:pardon:

А можете подробнее? Попробовал ассиметричную фаску, так там можно сдвинуть только длину катетов треугольника.

Как сделать выреза не хватает фантазии.  С поверхностями не сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kiolis может в таком случае начать с изучения справки? С изучения программы? С освоения приёмов моделирования?

Изменено пользователем maxx2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kkk сказал:

Знаю про заморозку элементов детали,

Именно это я и имел в виду. Но макрос удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, maxx2000 сказал:

@Kiolis может в таком случае начать с изучения справки? С изучения программы? С освоения приёмов моделирования?

Вы же видите, я что то построил, но знаний и опыта не хватает, для реализации задуманного. Я и написал в тему для новичков, чтобы более опытные пользователи могли помочь. А если вам по существу сказать нечего, зачем отправлять куда-то? Если в справке есть конкретный раздел по моему вопросу дайте ссылку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kiolis сказал:

Если в справке есть конкретный раздел по моему вопросу дайте ссылку. 

http://help.solidworks.com/2010/russian/solidworks/sldworks/legacyhelp/sldworks/features/hidd_dve_feat_sweep.htm

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что в общей теме, но вопрос пустячный: если в Simulation считается, напр, половина консольной балки с нагрузкой на конце, то требуется ли уменьшать нагрузку вдвое, если введено условие симметрии относительно продольной плоскости? Или над полное значение задавать?

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Degen1103 А смотря что за нагрузка, если нагрузили силой или моментом то естественно да. Если нагрузили перемещением то нет.

Если нагрузили давлением распределенным на определенной площади то тоже ничего менять не надо.

В общем продумывайте как ваша нагрузка работает и что с ней происходит при отделении половины модели.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Snake 60 сказал:

Именно это я и имел в виду. Но макрос удобнее.

Понятно. Заморозку даже пробовать не стал, т.к. совсем не вариант каждую деталь туда-сюда замораживать-размораживать, а макрос попробовал, что-то разницы не увидел. В принципе, если сделать все детали сокращенными, то бодрее работать начинает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, karachun сказал:

@Degen1103 А смотря что за нагрузка, если нагрузили силой или моментом то естественно да. Если нагрузили перемещением то нет.

 

Понятно, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, а почему при построении фаски она не отображается нормально ни в модели, ни в чертеже? Остается прямой угол. В настройках ковырял, что-то ничего не меняется.

 

Фаска.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...