Перейти к публикации

Вечный двигатель Калашникова.


Рекомендованные сообщения



Великий человек, великий изобретатель... Его автомат- это просто вершина гениальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это просто вершина гениальности.

Обычно гениальный талант всегда чувствуется издалека. Я много просмотрел разных

передач и интервью с ним. Но гениальности что то не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно гениальный талант всегда чувствуется издалека. Я много просмотрел разных

передач и интервью с ним. Но гениальности что то не видно.

А ты не на него посмотри, а на его автомат :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не на него посмотри, а на его автомат :smile: .

И за одно на автомат Хуго Шмайсера
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И за одно на автомат Хуго Шмайсера

Посмотрел...

Кроме загнутого магазина и верхнего газоотвода ничего общего...

Вот они, красавцы:

Изображение

А, раз уж раздел называется "флейм", вот ещё: <noindex>Много про автомат АК</noindex>

Изменено пользователем CINN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме загнутого магазина и верхнего газоотвода ничего общего...

Загнутый магазин - это т.н. промежуточный патрон. Верхний газоотвод - схема автоматики. Плюсуем к этому делу амский гарандовский спусковой механизм (хотя его кто только не использовал)... а вот и калаш.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загнутый магазин - это т.н. промежуточный патрон. Верхний газоотвод - схема автоматики. Плюсуем к этому делу амский гарандовский спусковой механизм (хотя его кто только не использовал)... а вот и калаш.

Об чём и речь- тов.Калашников удачно скомпоновал известные механизмы.

Т.е. даже темы для "холивара АК vs Stg44" нету...

По ссылке вон что пишут:

"Вернувшись в Ковров, Калашников принял решение о радикальной переработке своей конструкции, в чем ему активно помогал опытный конструктор Ковровского завода Зайцев. В результате к следующему туру испытаний был фактически создан новый автомат, имевший с АК-46 самое минимальное сходство, но зато получивший значительное сходство с одним из главных конкурентов - автоматом Булкина (сюда попадают затворная рама с жестко присоединенным газовым поршнем, компоновка ствольной коробки и ее крышки, размещение возвратной пружины с направляющей и использование выступа на направляющей возвратной пружины для запирания крышки ствольной коробки). Вообще, все ключевые конструктивные решения нового автомата были позаимствованы у других систем - так, ударно-спусковой механизм был заимствован с минимальными усовершенствованиями у чешской самозарядной винтовки Холека, рычажок предохранителя, являвшийся также пылезащитной крышкой для окна рукоятки затвора был "подсмотрен" у самозарядной винтовки Remington 8 конструкции Браунинга, "вывешивание" затворной группы внутри ствольной коробки с минимальными площадями трения и большими зазорами - у автомата Судаева.

Здесь нужно особо отметить, что в указанный период копирование и заимствование чужих конструктивных решений (в том числе и у прямых конкурентов) не только не возбранялось, но и прямо приветствовалось как испытательной комиссией, так и вышестоящими организациями. В конце концов, вся интеллектуальная собственность (в сегодняшнем понимании) тогда в СССР считалась общей, т.е. принадлежавшей не одному изобретателю, а всему народу (или государству), и соответственно могла использоваться во благо народа и государства кем угодно. Также нужно заметить, что само по себе использование суммы уже проверенных и удачных решений отнюдь не гарантирует успеха результирующего образца - для этого необходима значительная инженерно-конструкторская работа, которая и была проделана Калашниковым и Зайцевым в самые сжатые сроки.

В результате на очередной тур испытаний, проводившийся в декабре 1946 - январе 1947, вышли три автомата - слегка доведенные образцы Дементьева и Булкина и фактически новый автомат Калашникова и Зайцева. "

Remington model8(пылезащитная крышка-рычаг предохранителя)

Изображение

Самозарядка Холека 1929г.

Изображение

Автомат Булкина:

Изображение

Изменено пользователем CINN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдиссон со своей лампочкой тоже по сути ничего не изобрёл: вакуум был известен до него, нить накаливания тоже, как и стеклянная колба. Однако соединить известные вещи в один РАБОТАЮЩИЙ агрегат удалось именно ему. Всё дело в нюансах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдиссон со своей лампочкой тоже по сути ничего не изобрёл: вакуум был известен до него, нить накаливания тоже, как и стеклянная колба. Однако соединить известные вещи в один РАБОТАЮЩИЙ агрегат удалось именно ему. Всё дело в нюансах.

О чём и речь...

А обычно по поводу АК начинаются "холивары"- АК похож на StG44! Значит скопировали!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуем к этому делу амский гарандовский спусковой механизм (хотя его кто только не использовал)... а вот и калаш.

Берём семь нот (хотя их кто только не использовал) вот тебе и симфония Чайковского...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдиссон со своей лампочкой тоже по сути ничего не изобрёл: вакуум был известен до него, нить накаливания тоже, как и стеклянная колба. Однако соединить известные вещи в один РАБОТАЮЩИЙ агрегат удалось именно ему. Всё дело в нюансах.

Во-во :clap_1: ! Можно вспомнить также и ''изобретение'' пеницилина, который является по своей сути обычной плесенью.

Берём семь нот (хотя их кто только не использовал) вот тебе и симфония Чайковского...

Сгласен на все сто. Хотя нот не семь, а больше- есть еще диезы, бемоли и бекары :rolleyes: .

Сразу по приезду в Израиль я работал на заправке. Заправка находилась рядом со стрельбищем и я всех работников стрельбища знал очень хорошо. Как-то один из них приехал запрявляться и, пока я заливал ему бензин, он открыл багажник своей машины. Меня в дрожь бросило: весь багажник был просто забит автоматами различных моделей. Были там калашниковы, М16 и еще много чего. Я его спросил- какой автомат самый лучший? Он мне ответил тогда, что к Калашникову ничто и приблизиться даже не может. Лучшего оружия никто еще не создал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берём семь нот (хотя их кто только не использовал) вот тебе и симфония Чайковского...

Хорошее сравнение кстати!

Так и у Калашникова.

На тот момент уже были разработаны все основные системы, принципы, механизмы стрелкового оружия.

Да скомпоновал.

Но скомпоновал то хорошо!

Так скомпоновал, что до сих пор с его автоматом полмира воюет.

У меня в армии мой «Калаш» с 3 этажа летал и Зил 131 по нему проехал однажды, и ничего.

М16 такого не выдержит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М16 такого не выдержит!

Да, М4 и подавно...

Но ведь пользуются...

А по точности стрельбы, например, в том же конкурсе конца 40-х и лучше аппараты участвовали. Но надёжность АК перевесила остальные качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в армии мой «Калаш» с 3 этажа летал и Зил 131 по нему проехал однажды, и ничего.

М16 такого не выдержит!

У М16, если я не ошибаюсь, большее расстояние убойной силы. Но автомат ведь предназначен именно для ближних боев.

Я служил в армии в Свердловске. Автомат стрелял без проблем и при морозе -35 градусов и после того, как его хорошо вывалаяли в песке. Как-то мы красили оружейку, отодвинули пирамиды и нашли штук пять ОЧЕНЬ ржавых патронов. Зарядили их в магазин. Калаш выстрелил их и даже ничего не почувствовал :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У М16, если я не ошибаюсь, большее расстояние убойной силы. Но автомат ведь предназначен именно для ближних боев.

Я служил в армии в Свердловске. Автомат стрелял без проблем и при морозе -35 градусов и после того, как его хорошо вывалаяли в песке. Как-то мы красили оружейку, отодвинули пирамиды и нашли штук пять ОЧЕНЬ ржавых патронов. Зарядили их в магазин. Калаш выстрелил их и даже ничего не почувствовал :smile: .

Ну, строго говоря, М16 это автоматическая винтовка. И точность стрельбы у неё действительно выше.

АК же является вооружением массовой армии, скомплектованной "по призыву", т.е. состоящей из людей очень разного развития.

Потому основной упор сделан на неубиваемость, прочность, достаточную простоту и надёжность. Эти качества М.Т.Калашникову удались на 100проц.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У М16, если я не ошибаюсь, большее расстояние убойной силы.

И начальная скорость пули у М16 больше.

Зато пуля выпущенная из М16 при встрече даже с незначительным препятствием, типа ветки, высокой травы, круто меняет траекторию.

А вот «Калашу» по фигу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Fedor
      про уравнение Бернулли :)
    • Madmax70
      Сейчас у меня станок совсем не включается,  выбивает автоматы на 110 вольт и на 220 вольт,  проблема в цепи 220 вольт на питание катушки пускателя км1, при попытке запустить  станок просаживается питание на блоке питания g1 до этого смотрел силовые провода 220 вольт на питание разъема  фануковского power supply, ну и пошевелил некоторые провода в лотке. ищу короткое замыкание по силовой части. 
    • Jesse
      перебрал 3-4, нашёл нужный где нет этой проблемы. Видимо, пока только так..))
    • Jesse
      вот при чём здесь программа? ну при чём?    мы ведь уже обсуждали, что в зависимости от проблемы/задачи или даже области применения давление может быть тензоров 2-го ранга, вектором или скаляром. Так, в МДТТ и теории упругости чаще оперируют тензорами 2-го ранга, поэтому даже когда на руках одно лишь значение гидростатического давления, его умножают на единичный тензор Дирака. В сопромате чаще используют давление как скаляр (одно число), но векторное давление мне тоже попадалось. Про программы вообще молчу: там что угодно может быть. Да ёлы-палы, заманали уже вы со своим давлением. Кому как угодно так и считайте его. 
    • gudstartup
      @Madmax70 Я бы начал с того что пересаживал бы линии питания индуктивных датчиков постепенно на отдельный бп. Можно запустить цикл перемещения по каждой оси отдельно и отслеживать произойдет ли кз в кабеле относящимся к перемещаемой оси так вы сузите область поиска. Вывод нужно тоже  проверять если вылет в черный экран связан с включением какого нибудь клапана или пускателя. У нас был случай когда иногда коротил варистор на катушке пускателяв 220в на включение сож диапазон катушки был от 115-240в при этом сбивалась осевая карта  и это было не постоянно еле нашли  !!!
    • Madmax70
      Спасибо, посмотрю. сейчас буду просматривать где что может кз давать.  Что сделаю  и к чему это приведет. Напишу завтра. Спасибо всем за помощь и уделенное время 
    • Александр1979
      Описание модулей есть в разделе 9.4 руководства https://cncmanual.com/fanuc-16i-18i-21i-model-b-connection-manual-hardware-63523en/ Питание модулей +24В идёт через разъём CB150 базового модуля, контакты 18 и 50.
    • brigval
      Требования ГОСТа желательно выполнять там, где требования к изделию позволяют это. У нас очень много резьбовых отверстий, в которых глубина резьбы равна глубине отверстия. И дно отверстия плоское. Про нестандартные сбеги и недорезы я уж мочу. И ни у кого не возникает мысли это оспаривать. Потому что изделие такое. Там по другому нельзя.   Я думаю, не редко споры возникают там, где размеры ни на что не влияют. И еще там, где проверяющие не доверяют специалистам.   РоманВ, убеждайте проверяющих, что все, что вы ни делаете, это правильно и только так должно быть. И они будут идти вам на встречу.   Да, если требования к фаскам заложены в ГОСТах,, то есть ли смысл их показывать? Сделают такую, какая должна быть. Если фаска отличается от стандартной, то надо ее и показать и образмерить.
    • gudstartup
      любое кратковременное кз на линиях ввода или вывода бп на 24в приведет к его кратковременному отключению и к появлению ошибки 950 iolink.
    • Борман
      Правильно говорить "Сила, действующая на щит...". Давление ветра есть без всякого щита, поищите в климатических картах в Нагрузках_и_воздействиях.   Понятно теперь чего вы боитесь... А ну быстро говорите формулу !!!  
×
×
  • Создать...