Перейти к публикации

Новые возможности SW 2010-го. Кто использовал?


Рекомендованные сообщения

В SW 2010 появилось немало новых возможностей. Например:

"Анализ движения на основе события"

Буквально недавно читал о такой возможности в ProE и "слюнки пуксал"...

Все думал: вот она "Большая САПР..."

Цитата:

При добавленном приложении SolidWorks Simulation Professional можно использовать Анализ движения для расчета движения сборки, содержащей объект, управляющий движением на основе события.

Исследования движения могут быть зависеть от времени или от события.

Зависящие от времени исследования движения описывают реакцию на зависящие от времени изменения в элементах движения при движении в сборке.

Зависящие от события исследования движения определяются набором движений, вызванных событиями-триггерами. Создайте зависящие от события исследование движения, если Вы точно не уверены во временном порядке изменений элементов. Можно получить временной порядок изменений элементов путем расчета исследования движения, зависящего от события.

Например, в процессе изготовления, включающем движение компонентов на конвейере, двигатели включаются или изменяются в зависимости от положения компонента на ленте конвейера. Однако, т.к. Вы не знаете точное время, когда компонент достигает нужное положение перед расчетом движения, Вы не можете определить время для изменения значения двигателя. Не зная точного времени для включения или изменения двигателя, Вы не можете создать исследование движения, зависящее от времени. Однако можно воспользоваться исследованием движения, зависящим от события, для моделирования движения сборки конвейера.

Анализ на базе событий позволяет рассчитать движение по показаниям датчиков, времени или предыдущих событий.

Движение на основе события должно быть обеспечено несколькими задачами. Они могут идти последовательно или частично совпадать по времени. Каждая задача определяется инициирующим событием и связанным с ним заданным действием, которое определяет движение или управляет им в ходе задачи.

Триггеры задачи – это события, инициирующие движение в рамках задачи. Триггеры задачи могут зависеть от времени, предыдущих задач или показаний датчиков, таких как положение компонента.

Заданные действия определяют или ограничивают движение одного или нескольких компонентов сборки. В качестве такого действия можно задать переключение сопряжений, остановку движения, переключение или изменение значений двигателей, сил, вращающих моментов.

И т.д., там много еще.

Конец цитаты

Собственно вопрос: кто-нибудь использовал эту возвожность уже? Или вообще что-то новое?

Или, например, такая возможность, (здоровское название"Жесты мыши"). Вообще-то удобно, но мало жестов - всего 8 !

Интересно, почему 8? По 2 степени свободы на каждую лапку?

Еще-бы жесты хвостиком добавили или жесты носиком :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет. Если тут тема по новым возможностям, напишу свой вопрос. В файле "Новые возможности SW2010" говорится о том, что в режиме сборки работает Instant 3D для перемещения и поворота деталей. Работать-то оно работает, но у меня почему-то курсор не вяжется к значениям шкалы. Причем на скриншоте из вышеуказанного файла четко видно, что при перемещении детали курсор вяжется к линейной шкале. Подскажите в чем дело.

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Если тут тема по новым возможностям, напишу свой вопрос. В файле "Новые возможности SW2010" говорится о том, что в режиме

...

Как говорится в филье "Золотой теленок" : "Пилите Шура, пилите..."

PS. это без обид - задачка ИМХО непростая...

PS тут ИМХО не скриншот нужен, а запись макроса, причем пробовать на разных языках....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to ssv22

А у Вас вяжется курсор к шкале Instant 3D в сборке при перемещении или вращении детали? Это что у меня только не вяжется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to ssv22

А у Вас вяжется курсор к шкале Instant 3D в сборке при перемещении или вращении детали? Это что у меня только не вяжется?

Я еще это не пробовал :-(

но скриншоты тут не помогут, только запись макросов!

НО SW не все пишет в макросы, по-крайней мере в макросы VBA !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to ssv22

А у Вас вяжется курсор к шкале Instant 3D в сборке при перемещении или вращении детали? Это что у меня только не вяжется?

Еще не пробовал.

Да еще это:

Некоторые вохможности писания макросов в VBA не поддерживают всех вохможностей языка VB или тем бролее др.

Например в VBA недоступен обънет "Prinеtr" и коллеция "Prinеtrs". Напимер, Вы в VBA не сиожете определить список доступных в ОС принтеров.

Можно и еще примеры прмвеи...

Поэтому, после нескольких опытов в VBA, я от него отказался и перешел не проссто VB. До `C` как-то все руки не доходят...

Да и а VB для разных программ удпбнее ИМХО писаьть.

Вот попропуйте "связать" на `C` одну прогу, которая работала бы и с SW и с Coкerl`ом и с АСАДоМ одновресенно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to SSV

Не хочу показаться глупым, но я начинающий пользователь. Пока осваиваю базовый инструментарий и писание макросов не является пока для меня приоритетной задачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to SSV

Не хочу показаться глупым, но я начинающий пользователь. Пока осваиваю базовый инструментарий и писание макросов не является пока для меня приоритетной задачей.

А зачем Вы в эту тему залезли?

Тем для новичков полно создано, например вот: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=29016</noindex>

По Вашему вопросу: При движении курсором наведите на линейку и будет привязка к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Если тут тема по новым возможностям, напишу свой вопрос. В файле "Новые возможности SW2010" говорится о том, что в режиме сборки работает Instant 3D для перемещения и поворота деталей. Работать-то оно работает, но у меня почему-то курсор не вяжется к значениям шкалы. Причем на скриншоте из вышеуказанного файла четко видно, что при перемещении детали курсор вяжется к линейной шкале. Подскажите в чем дело.

Заранее спасибо за ответ!

А это кто писал?

Или я ошибся?

Хе-хе - точно ошибся: спутал слово вопрос и макрос :-)

Показалось: "Напишу свой макрос"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Вашему вопросу: При движении курсором наведите на линейку и будет привязка к ней.

В том все и дело. Что ПРИ НАВЕДЕНИИ КУРСОРА НА ОТСЧЕТЫ ЛИНЕЙКИ привязка в СБОРКЕ для перемещения и вращения деталей НЕ работает.

ЗЫ: special for peshkoff - тема называется новые возможности SW2010, вот я и написал тут свой вопрос. В туторе новые возможности SW2010, это заявлено новой возможностью.

Изменено пользователем OlegPuzzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Вашему вопросу: При движении курсором наведите на линейку и будет привязка к ней.

Да не задавал я такого вопроса!

Это Вы меня с кем-то перепутали.

Я и сам-то сначала спутал Ваше слово "вопрос" со словом "макрос!

Вообщем, полная путанница вышла :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSV22. Все нормально, никакой путаницы нет.

История вопроса:

1. Вы сделали тему про одну из новых возможностей в SW2010. (1 пост)

2. Я, прошу прощения, набрался наглости задать в этой ветке другой вопрос, но тоже по новой возможности из SW2010 (2 пост)

3. Далее было несколько постов в которых мы друг друга не совсем правильно поняли (со всеми бывает :smile: )

4. Затем Peshkoff ответил, на мой вопрос по поводу Instant 3D в сборке, но мой вопрос остался открытым, так как его рекомендация решительно не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...