Перейти к публикации

Выбор гибочного пресса при примерно одинаковых ценах


Рекомендованные сообщения

Имеем предложение от Хако на 150 тн и ЛВД на 135 тн. цены примерно равные, у хако ход 200мм у ЛВД 150мм.

Кто эксплутировал не выручите рекомендацийеЙ?

На 11-12-2009 Имею рекомендации что сравнивал ауди с VW, а по жизни важны как и везде - конкретные модели. У HACO по работе нареканий не много, вопрос удобства и регулярности обслуживания. модель пресса ЕRMS HACO оказалось совсем чуть получше, чем у LVD. Говорю со слов сервисника и оператора, что обслуживал прессы обоих производителей. так что выбрали HACO. Если кому "повезёт" делать аналогичный выбор, выбирайте модель а не производителя, с оглядкой на цену конечно. всё что дороже, несомненно лучше по уровню, но нам не надо, хотя денег хватало и на Амаду например.

Пишите если кому интересно по поводу ПОДБОРА, ПНР и собственно эксплуатации. p69(собаку здесь)рамблер.ру

!!! Я не торгую оборудованием, могу только поделиться муками выбора.

30-11-2010 Тему закрываю, один флуд пошёл.

Сейчас жду 12метров гибочник, запустил китайскую плазму 12метров на Гипертерме, запустил второй гибочник НАСО 3х метровый, одного мало стало. Появится опыт, отпишусь в новой теме. всем спасибо!

Изменено пользователем Pietr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


оба так себе. не эксплуатировал . но по отзывам ЛВД получше.

имхо - усилие маловато. четко себе представьте то вы максимально собираетесь гнуть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да собираюсь гнуть до 5мм на 3х метрах.

приходится смотреть из быстрой поставки...

на трумф или чтото этого класса бюджет не дотягивает, на следующий год помощнее будем брать

так себе в плане функциональности или надёжности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше тогда б/у Амада к примеру. полно предложений, вполне надежно , много инструмента.

про функциональность - я же не знаю ЧТО Вы заказали. писал про надежность .

посчитайте усилие для 5 на 3000. и представьте что за матрица нужна чтобы Вас удовлетворил данный пресс.

потом подумайте что там за мин. полка будет.

плюс - как минимум из опций обязательна - система бомбирования.

далее - масса детали ??? напрашивается поддержка листа... что тоже стоит дай боже.

+опция для работы 2-х операторов.

+фотобарьер или что-то аналогичное...

мое имхо (не зная Ваших деталей) - может стоит посмотреть поворотник ??

деталь лежит на столе и ряд др. преимуществ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеем предложение от Хако на 150 тн и ЛВД на 135 тн. цены примерно равные, у хако ход 200мм у ЛВД 150мм.

Кто эксплутировал не выручите рекомендацийеЙ?

По-моему и те и другие широко используют кооперацию с китайскими заводами. У знакомых LVD было станков 5, включая гибочные, гильотины, КПП.

Продали почти все. У гибочных постоянно были проблемы с ЧПУ, гильотины сыпались по механике, на координатнике был бешеный износ инструмента.

В дополнение ко всему этому часть листогибов постоянно ждало запчастей.

Относительно HACO можно сказать что станок того же класса примерно. Хотя если рассматривать конструктив станины и задней траверсы с упорами-то это тихий ужас. Работать можно но очень сложно. В Европе никто не берется

Партнеры ща уходят от HACO потому как за эти же деньги можно купить или поттугальцев или хороших турков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, посмотрим. спасибо за ответы.

Партнёры предлагают бу амаду и трумф... цена тоже соизмерима.

поворотник круто, спору нет, но мне не подходит... при такой длинне он будет не в бюджете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, посмотрим. спасибо за ответы.

Партнёры предлагают бу амаду и трумф... цена тоже соизмерима.

поворотник круто, спору нет, но мне не подходит... при такой длинне он будет не в бюджете

трумф . хотя как повезет с состоянием станка. и - в цену включен инструмент??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трумф . хотя как повезет с состоянием станка. и - в цену включен инструмент??

Да инструмент самый простой включили в цену в качестве доп.скидки (прямой и пуансон и четырёх ручьёвка). Обещаю отписать об опыте ПНР-приёмки и первых шагов эксплуатации.

Пока есть опыт по двум ленточным пилам, в том числе в экстримальном холоде, также раскроечный плазмостол монограф от койке и ручные плазморезы. а также сварочники, сварочники, сварочники, компрессоры, сварочники.

Изменено пользователем Pietr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Из всего предложенного выше однозначно лучше новый LVD

В конце 2009 года LVD было принято решение полностью перенести производство листогибочных прессов в Китай. Соответствующая информация была размещена на сайте компании в пресс-релизе. Надо отметить что большую часть станков LVD производится в Китае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В конце 2009 года LVD было принято решение полностью перенести производство листогибочных прессов в Китай. Соответствующая информация была размещена на сайте компании в пресс-релизе. Надо отметить что большую часть станков LVD производится в Китае.

Ну да, у меня нет статистики по ЛВД от конца 2009 года. Пожуем - увидим...

Но из опыта - бэушный ЛВД лучше нового ХАКО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, у меня нет статистики по ЛВД от конца 2009 года. Пожуем - увидим...

Но из опыта - бэушный ЛВД лучше нового ХАКО

Как говорится как карта ляжет, может повести, а может и не очень. HACO даже новый не блещет, завод купил себе пару и доволен, они у него ломаются регулярно-так сервис на халяву первый год приезжает, запчасти приводзит, а чего после гарантии будет их мало волнует. Думаю будет хороший счет и круглые глаза главного инженера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

LVD однозначно. Чтоб не сомневаться можно просто открыть электро шкаф у одного и у другого и сразу все понятно станет по культуре производства, соответственно и по качеству сборки. А про китай LVD только одну серию гильотин там размещает CS-серию. Но они этого и не скрывают. А листогибы все из Бельгии идут. LVD на порядок лучше Hacco.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LVD однозначно. Чтоб не сомневаться можно просто открыть электро шкаф у одного и у другого и сразу все понятно станет по культуре производства, соответственно и по качеству сборки. А про китай LVD только одну серию гильотин там размещает CS-серию. Но они этого и не скрывают. А листогибы все из Бельгии идут. LVD на порядок лучше Hacco.

Спасибо за отзыв.

Я уже писал, что взяли НАСО. Выбор мной был инициирован, преимущество - высота зева самая большая из предложений на тот момент. В эксплуатации второй квартал, нареканий нет. В шкафу всё ок, в основном сименс, уровень европейский, микросхемы управляющие продаются в наших магазинах, так что ремонтно пригоден по электронике, что при нашем качестве электричества очень и очень актуально.

Гидростанция тож нормальная, работает чётко, не забывайте вовремя менять масло, фильтры и возвратные пружины, ибо ТО стоит копейки по сравнению с ремонтом.

Плиту основания под станок проливали как положено, не поленились.

В настоящий момент натаскиваем операторов, обрастаем инструментом подороже... вобщем работаем, мечтаем об амадовском инструменте.

если что готов ответить на вопросы.

Также респект новой плазморезке НАСО - отличная продуманная машина!

Вообще как и всё прочее - программы, станки, рабочие и прочие приспособы - это только инструмент для получения результата, а от его крутости результат не зависит напрямую :-)

Однако при серийном производстве НАСО не дотягивает малость уровня, берите АМАДА. и робота вместо оператора. Но у меня не серийный случай.

PS Если нужен послегарантый сервис или пусконаладка - пишите, прилетим на гибочник, плазму, панч, гильотинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Последняя фраза меня впечатлила, Петр! С одной стороны пишите, что станки работают без проблем, с другой готовы их чинить и даже знаете где покупать запчасти!?. А что значит работают станки? двигаются?

В инете, да и в жизни немало отзывов по огромным отклонениям в точности гибки и ходам заднего упора гибочников, после некоторого времени эксплуатации и потому как выглядят станки понятно почему. Такое чувство что HACO в своих станках не менял конструктив этак с года 1972-73. И HACO плазму не делает вы путаете с китайской KOIKE. Очень вам сочувствую, что вы работаете на низкокачественном оборудовании, т.к. на этом борохле добротного продукта вряд ли сделаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя фраза меня впечатлила, Петр! С одной стороны пишите, что станки работают без проблем, с другой готовы их чинить и даже знаете где покупать запчасти!?. А что значит работают станки? двигаются?

В инете, да и в жизни немало отзывов по огромным отклонениям в точности гибки и ходам заднего упора гибочников, после некоторого времени эксплуатации и потому как выглядят станки понятно почему. Такое чувство что HACO в своих станках не менял конструктив этак с года 1972-73. И HACO плазму не делает вы путаете с китайской KOIKE. Очень вам сочувствую, что вы работаете на низкокачественном оборудовании, т.к. на этом борохле добротного продукта вряд ли сделаешь.

Что-то Вы упёрлись в марку?

Я писал не про чинить а про сервис. Менять масло, прокладки, ревизия настройкам и "чинить" разные вещи.

Для меня идеал из того что я видел - гильотина 1903 года выпуска на паровом приводе в г.Полевском. Она работала и работает! При чём тут конструктив и 1972 год? Новое не всегда лучшее.

Пишу ещё раз: НАСО плазма - отличная вещь за свою цену. Сделана в бельгии, особенно грамотная рама и суппорт. Впечатлило качество, вот и написал.

Я работаю на оборудовании, которое позволяет мой бюджет и технологическая необходимость. За разницу в цене с более качественными станками я могу поставить дополнительно гибщика или подмастерье и купить получше и побольше инструмента.

Добротный продукт я и без станков делал - вопрос в скорости и стоимости, свободе конструкторских решений. Станок любой - это всего лишь ИНСТРУМЕНТ - можно китайским шуруповёртом отверстия делать, можно дедушкиным ручным, можно панчем. Потребителю всёравно чем ты работаешь, вопрос в цене и конструкции (свойствах) изделия. Здесь форум по САПР вообще-то.

Научитесь отличать "добротный продукт" от востребованного на рынке по цене/качество, потом готов буду сочуствие Ваше оценить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У нас на заводе три года стоит листогиб "НАСО" и все три года мы с ним мучаемся. Одним словом могу сказать, что станок полное - г,,,о!!! Особенно это слово можно применить к блоку управления на базе "WINDOWS", работы этого блока хватает на 3-4 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на заводе три года стоит листогиб "НАСО" и все три года мы с ним мучаемся. Одним словом могу сказать, что станок полное - г,,,о!!! Особенно это слово можно применить к блоку управления на базе "WINDOWS", работы этого блока хватает на 3-4 месяца.

А что вы делаете по прошествии этого срока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на заводе три года стоит листогиб "НАСО" и все три года мы с ним мучаемся. Одним словом могу сказать, что станок полное - г,,,о!!! Особенно это слово можно применить к блоку управления на базе "WINDOWS", работы этого блока хватает на 3-4 месяца.

Пожалуйста, поподробнее про блок управления - какой фирмы ПУ, как называется? Дело в том, что станкостроители редко используют свое "родное" управление, а если даже и используют, то в концепции его построения без труда находим ранее созданные готовые решения, а частенько оно полностью создано "на стороне"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За время эксплуатации нам поменяли три блока ЧПУ, т.е. им проще при появлении какой либо поломки или ошибки целиком заменить блок, чем искать причину поломки (о фирме «HACO»). Хотели получить исчерпывающий ответ по поводу погрешности на отклонение угла ± 3°, так и не получили. Настроить станок на обходимый угол или заменить инструмент занимает довольно много времени. По механике тоже много погрешностей (описаны выше).

Станок ERMS 30150

ATS Controller - Robosoft (Бельгия)

Пульт ЧПУ ATS9000 с программой Hacobend - Robosoft (Бельгия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • brigval
    • Ветерок
      "увеличение оптимизации". Оптимизацию невозможно ни увеличить, ни уменьшить.
    • gudstartup
      @boomeeeer может от страны зависит
    • david1920
      нет время нет заниматься да и информации новой нет Это я на других станках делал
    • gudstartup
      @david1920 имеется ввиду платы на системах с сертификацией опций фалом oprminf старые в расчет не принимаются вы свой 18i восстановили?
    • gudstartup
      очень даже спрашивают как обязательную информацию для проверки вашей компании налоговый идентификатор должен быть указан. на myfanuc не спрашивают а вот на портале к сожалению просто так не зарегаться. 
    • david1920
      На 0I-TC mate менял плату управления приводами На 18i-TB менял для диагностики платы процессоров (один был от Spinner другой простой) процы были одинаковые Всё работает
    • brigval
      Браком 1.04В версии 1.04Добавлено: Автоуменьшение высоты шрифта многострочного наименования в ОН чертежа.Добавлено: Переименование поверхностей, баз, размеров в порядке их следования на чертеже.Добавлено: Переименование изображений по ГОСТ: сначала виды, затем разрезы, сечения, выносные элементы.Добавлено: Выравнивание неассоциативных видов.Добавлено: Ручной ввод шага и угла наклона штриховки.Добавлено: Перемещаются в макроэлемент компоненты, исключаемые из спецификации.Добавлено: Выбор количества значащих цифр в значении площади поверхности детали для вставки в ТТ.Добавлено: Возможность не авторазмещать ТТ перед конвертацией чертежа в PDF.Добавлено: Добавлены кнопки «Выделить все включенные в расчет» и Выделить все исключенные из расчета».Добавлено: Версия КОМПАС-3D Home показывается в программе со словом Home.Добавлено: Улучшен алгоритм считывания и вставки ТТ чертежа.Добавлено: При конвертации чертежа в PDF удаляется старый файл с таким же обозначением в начале имени, как обозначение в начале имени нового файла.Добавлено: Улучшено считывание номеров позиций из 3D-модели сборки.Исправлено: Иногда скрытые и потом показанные объекты чертежа отображались не серым цветом.Исправлено: Иногда после ручного заполнения графы «Масса» ОН чертежа в окне программы масса могла отображаться не правильно.Исправлено: В некоторых случаях из ОН чертежа могла не считываться литера.Исправлено: В некоторых окнах программы неправильно показывался заголовок окна программы.Исправлено: Другие замеченные мелкие ошибки и неточности кода.Скачать
    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
×
×
  • Создать...