Перейти к публикации

Многоосевая обработка в ADEM


Дядя

Рекомендованные сообщения

Очень интересуете многоосевая обработка ADEMа как она реализованна, стоит на нее обращать внимание или нет ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...


немного не понял что вы имеете ввиду под "многоосевой обработкой"- это именно обычная обработка по 3-4-5ти координатам одновременно или многоканальная обработка?

Если просто 4-5ти координатная обработка, то тогда поподробнее ознакомиться с ней вы можете в региональном представительстве ADEM в вашем регионе (контакты есть у нас на сайте. Ссылку на сай не дам- модераторы забанят:) ).

А если вас всё-таки интересует многоканальная обрабтка, то для начала вот вам небольшая статья <noindex>http://www.adem.ru/home.php?id=15709459</noindex>, там краткий экскурс в многоканалку в ADEMе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя,

а что вот этого - PowerMill, Mastercam, FeatureCAM - вам уже для жизни недостаточно? Может не стоит так распыляться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Дядя,

а что вот этого - PowerMill, Mastercam, FeatureCAM - вам уже для жизни недостаточно? Может не стоит так распыляться?

:biggrin: отвечу честно, PowerMill, Mastercam, это круто, хотя оба варианта были рассмотрены и выбран Mastercam, но у них нет тех поддержки в нашем городе а это очень плохо, так бы купили 100% а платить за "черт знает что "директор отказался.

PowerMill я бы тоже взял но тут директор вставил свое слово а как же мой любимый токарный станок...

В итоге остался я FeatureCAM и АДЕМ

Из выше перечисленного это будет FeatureCAM или АДЕМ. Так как FeatureCAM уже весь перещупал, интересно что может АДЕМ. Кстати скоро я об этом АДЕМе все узнаю и если нужно выскажу свое мнение. Нет мы его еще не покупаем ))) так взяли на тестирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не понял что вы имеете ввиду под "многоосевой обработкой"- это именно обычная обработка по 3-4-5ти координатам одновременно или многоканальная обработка?

Если просто 4-5ти координатная обработка, то тогда поподробнее ознакомиться с ней вы можете в региональном представительстве ADEM в вашем регионе (контакты есть у нас на сайте. Ссылку на сай не дам- модераторы забанят:) ).

А если вас всё-таки интересует многоканальная обрабтка, то для начала вот вам небольшая статья <noindex>http://www.adem.ru/home.php?id=15709459</noindex>, там краткий экскурс в многоканалку в ADEMе.

Меня интересует именно непрерывная 4 - 5 осевая обработка. И мнение тех кто с ним работал.

К стати так как вы либо представитель АДЕМа, либо пользователь скорее представитель ))) расскажите чего хорошего у вас появилось в версии АДЕМ 8.3

После каждого сбитого самолета противника на фюзеляже рисуют звездочку....

ну вы и шутник, однако.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ADEM 8.3 ничего сказать не могу: мой опыт начинается и заканчивается версией 7.1. Пересел на Mastercam (да так на нем и остался) именно по причине необходимости многоосевой обработки вследствие приобретения 5-осевого станка (В ADEM 7.1 она на порядок хуже (ИМХО) чем в семействе Mastercam X).

А в плане 2.5х либо 3х обработки, ADEM - ничего, вполне потянет. И CAD в нем уж точно не хуже, чем в MASTERCAM. И документация по ADEM - вполне приличная, вплоть до написания постов. И на русском, кстати! (последний комментарий - специально для ДЯДИ. Помнится, у него с английским проблемы были...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто 4-5ти координатная обработка, то тогда поподробнее ознакомиться с ней вы можете в региональном представительстве ADEM в вашем регионе (контакты есть у нас на сайте. Ссылку на сай не дам- модераторы забанят:) ).

Я звонил, ездил, общался на мой вопрос что может АДЕМ мне ответили ВСЕ. Смелый ответ но он меня настораживает.

(последний комментарий - специально для ДЯДИ. Помнится, у него с английским проблемы были...)

:biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонил, ездил, общался на мой вопрос что может АДЕМ мне ответили ВСЕ. Смелый ответ но он меня настораживает.

:biggrin:

Ну, так вы нашли как узнавать ответы на такие вопросы:)) Какой ещё ответ вы ожидали услышать- долгое и нудное перечисление всех возможностей по пунктам?? Меня бы то же вопрос "что может АДЕМ?" немного поставил в тупик... Вы лучше договоритесь о личной встрече, на которой вам более подробно расскажут именно о том, что именно вас интересует, либо узнайте когда и где проходит ближайший ознакомительный семинар и попроситесь прийти на него.

К стати так как вы либо представитель АДЕМа, либо пользователь скорее представитель ))) расскажите чего хорошего у вас появилось в версии АДЕМ 8.3

Опять же не буду занимать место на странице и отправлю вас на наш сайт, там статья по-моему называется "В преддверии новых версий". Если не найдёте, могу здесь текст запостить, но на сайте интереснее- с картинками:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот люди дятлы, чего мечутся? Чего ищут?? АДЕМ все может и все умеет! Закопайте свои Unigraphics-ы и PowerMill-ы, Симатроны и HyperMill-ы - все на Адем!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот люди дятлы, чего мечутся? Чего ищут?? АДЕМ все может и все умеет! Закопайте свои Unigraphics-ы и PowerMill-ы, Симатроны и HyperMill-ы - все на Адем!!

Кстати представители АДЕМА очень часто хвастаются что могут положить на "лопатки" ваш любимый Unigraphics. Мне правда самому не по себе от этих слов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже попадались эти "укладыватели на лопатки" с пыльными спинами.

Да ладно. Все этим грешат в конкурентной борьбе. К этому надо с улыбкой относиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати представители АДЕМА очень часто хвастаются что могут положить на "лопатки" ваш любимый Unigraphics. Мне правда самому не по себе от этих слов.

Ну, это весьма сомнительно, если, конечно рассматривать функционал системы, а не цену. :biggrin:

2 ДЯДЯ:

Рискну предположить, что с ADEM-ом лично у Вас любви не будет. Раз уж Вы поковыряли MASTERCAM с POWERMILL-ом, то после этих имен на систему более низкого уровня человека и под дулом пистолета не засадишь (ИМХО). Сам раньше несколько лет на ADEM-е сидел и искренне считал, что вполне неплохая штука. А сейчас - ни за какие коврижки! Хоть расстреливайте! Сам вот, грешным делом, Вам свое мнение об ADEM-е несколькими постами выше изложил, что для несложных задач - неплохая система. А сейчас - каюсь. Вчера от нечего делать ADEM-овскую ветку форума листал - наткнулся на предельно простую задачку из разряда 2.5D: начинающий человек открытый карман зигзагом не может отфрезеровать. Думаю: дай-ка помогу, да заодно и вспомню старину. Блин, все руки сломал! :wallbash: Как же по сравнению с Mastercam-ом все убого то! А ведь раньше, пока не с чем сравнить было, я всего этого и не замечал. И ведь разница в глаза бросается даже на простых задачах. Согласен, Mastercam тоже далеко не идеален: один CAD чего стоит (как следствие, модели стараюсь делать в SolidWorks), перевод никакосовый (русской версией принципиально не пользуюсь) и много чего еще. Но, все-таки после серьезной программы, пересаживаться на ADEM не советую. Минздрав предупреждает: нервные клетки, испорченные в процессе использования слабофункциональных CAD-CAM систем не восстанавливаются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав предупреждает: нервные клетки, испорченные в процессе использования слабофункциональных CAD-CAM систем не восстанавливаются!

Убедили
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, все-таки после серьезной программы, пересаживаться на ADEM не советую.

Глюки ADEMa - отдельная тема, поищите по форуму.

Пять лет назад пересел с ADEMa на Edgecam и не жалею!

Качество работы возрастает, производительность труда растет, нервные клетки расходуются экономно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюки ADEMa - отдельная тема, поищите по форуму.

Пять лет назад пересел с ADEMa на Edgecam и не жалею!

Качество работы возрастает, производительность труда растет, нервные клетки расходуются экономно.

Да я не про глюки. Их везде хватает, и думается мне, что в Edgecam они тоже присутствуют.

Я про то, что ADEM потенциально слабее любой из систем, которыми владеет топикстартер. Пересаживаться с Mastercam\PowerMill\UG на ADEM\техтран и т.п. - то же самое, что менять BMW на ЗАЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не про глюки. Их везде хватает, и думается мне, что в Edgecam они тоже присутствуют.

Про глюки - Я.

Просто хотел обратить внимание Дяди и на этот аспект. Кстати, глюк глюку рознь, уж больно они в Адеме зловредные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати представители АДЕМА очень часто хвастаются что могут положить на "лопатки" ваш любимый Unigraphics. Мне правда самому не по себе от этих слов.

"Нет проблем" (с) :)

И мы можем уложить ЮГ и они нас.... Вопрос в том- в чём именно уложить на лопатки!

Вон, даже Axel79 (кстати, как он сам сказал- знающий только ADEM 7.1, но при этом критикующий весь ADEM) признаёт, что CAD Мастеркама- убог... Это я к тому, что было бы что и с чем сравнивать.

Некоторые задачи в ADEM решить проще и быстрее, чем в ЮГ, некоторые может наоборот, некоторые вообще и там и там очень сложно решаются.

Опять же- Axel79 сравнил ЗАЗ и БМВ... Тут может выбор и очевиден, но и то смотря для чего нужен автомобиль. Если нужен для понтов то- БМВ, а если в деревне картошку возить, может ЗАЗ ещё и фору даст Бумеру)

Дядя, вы ищете ИДЕАЛЬНУЮ САПР или ту, что должна удовлетворять вашим запросам, основанных на производственных потребностях?? Если уж у вас есть выбор, то думаю будет разумнее смотреть на ту систему, которая решает возникающие ИМЕННО У ВАС задачи, а не на самую лучшую ВООБЩЕ. Как говорится- лучше синица в руках чем жUGравль в небе;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нет проблем" (с) :)

И мы можем уложить ЮГ и они нас.... Вопрос в том- в чём именно уложить на лопатки!

Вон, даже Axel79 (кстати, как он сам сказал- знающий только ADEM 7.1, но при этом критикующий весь ADEM) признаёт, что CAD Мастеркама- убог... Это я к тому, что было бы что и с чем сравнивать.

Некоторые задачи в ADEM решить проще и быстрее, чем в ЮГ, некоторые может наоборот, некоторые вообще и там и там очень сложно решаются.

Опять же- Axel79 сравнил ЗАЗ и БМВ... Тут может выбор и очевиден, но и то смотря для чего нужен автомобиль. Если нужен для понтов то- БМВ, а если в деревне картошку возить, может ЗАЗ ещё и фору даст Бумеру)

Дядя, вы ищете ИДЕАЛЬНУЮ САПР или ту, что должна удовлетворять вашим запросам, основанных на производственных потребностях?? Если уж у вас есть выбор, то думаю будет разумнее смотреть на ту систему, которая решает возникающие ИМЕННО У ВАС задачи, а не на самую лучшую ВООБЩЕ. Как говорится- лучше синица в руках чем жUGравль в небе;)

Сомневаюсь, что ADEM может в чем-то уложить UG кроме цены.

На счет "всего ADEM-а": что, в 8-м семействе имеются кардинальные отличия от 7-го? Если да - то продемонстрируйте.

На счет убогости Mastercam-овского CAD-а: в CNC software тоже не идиоты сидят. Взяли и выпустили Mastercam X4 for Solidworks. Эта приблуда присобачивается к SW, и вопрос с несовершенством CAD-а снимается как "не умный". Получается полностью ассоциативная связка удобного и функционального параметрического CAD-а с CAM-ом, обладающим серьезным функционалом.

Про "самую лучшую систему" никто и не говорит - ее попросту нет.

Про возникающие ИМЕННО У МЕНЯ задачи могу сказать, что ПОКА их лучше всего решает Mastercam. Раньше их решал ADEM, пока мне не с чем было сравнить, точнее - как раз было с чем сравнить (с PEPS-ом). И даже PEPS-у в свое время я был весьма признателен, потому что тоже было с чем сравнить: программировал "на руках". Так что я на Mastercam не зацикливаюсь: как только выйдет что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО серьезно превосходящее Mastercam в программировании станков с ЧПУ - без вопросов пересяду на эту систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...