Перейти к публикации

постпроц impuls fs7080


Snake Plissken

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Вышел на этот прекрасный форум и возможно вы сможете мне помочь.

Купил б/у корейский станок impuls fs7080. Полностью настроен и пашет)) но в арткаме. Я же умею работать и по специфике нужно в Solidworks -- PowerMill'e.

Скачал из инета ПМ 8 +СП11. работает но еесно на постпроцессировании выдает ошибку. Использовал УП аркамовскую ***.con переименованую в ***.opt)) зная исход но все равно попробывал)

-Можно ли как-то быстро переделать аркамовскую УП в павермильскую ?

-Нормальную ли я версию ПМ-а скачал или есть ссылки на 100% проверенную здешними форумчанинами)) А то в настройках NC файла я выбираю сохранить выходной файл в .cnc формате, а оно мне все равно лепет .tap

-Возможно этот FS7080 похож на какуето другую стойку более известную и доступную в плане УП ?)

Изменено пользователем Snake Plissken
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Выложите ваш ArtCAM-овский постпроцессор. Исходя из его содержимого несложно будет настроить пост для PowerMill-а.

Формат вывода не зависит от расширения имени файла, зависит только от указанного постпроцессора.

Чтобы получить файл с требуемым расширением, это расширение нужно установить в файле вывода на панели параметров NC-файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Арткамовская УП именуемая Apex.con с которой работает станок. Насчет расширения tap и cnc. Я и устанавливаю его в параметрах NC-файла в окошке output файла. Но после подтверждения установленых настроек, он все равно шустренько переименовывается из cnc в tap и так и остается.

DESCRIPTION = "Apex (*.cnc)"

;

FILE_EXTENSION = "cnc"

;

UNITS = MM

;

; Cariage return - line feed at end of each line

;

END_OF_LINE = "[13][10]"

;

; Block numbering

;

;

; Set up default formating for variables

;

; Line numbering

FORMAT = [N|@|N|1.0]

; Spindle Speed

FORMAT = [s|@|S|1.0|0.0033]

; Feed Rate

;

;NOTE PERCENT CALC AT END OF LINE

;

FORMAT = [F|#|F|1.1|0.01666]

; Tool moves in x,y and z

FORMAT = [X|#|X|1.2]

FORMAT = [Y|#|Y|1.2]

FORMAT = [Z|#|Z|1.2|-1.0]

; Home tool positions

FORMAT = [XH|@|X|1.2]

FORMAT = [YH|@|Y|1.2]

FORMAT = [ZH|@|Z|1.2|-1.0]

;

; Set up program header

;

START = "G71"

START = "G90"

START = "G00X0.00Y0.00Z0.00"

START = "M03"

START = "G00X0.00Y0.00[ZH]"

;

; Program moves

;

RAPID_RATE_MOVE = "G00[X][Y][Z]"

FIRST_FEED_RATE_MOVE = "G01[X][Y][Z][F]"

FEED_RATE_MOVE = "G01[X][Y][Z][F]"

;

; End of file

;

END = "M05"

END = "M02"

Изменено пользователем Snake Plissken
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет расширения tap и cnc. Я и устанавливаю его в параметрах NC-файла в окошке output файла. Но после подтверждения установленых настроек, он все равно шустренько переименовывается из cnc в tap и так и остается.

Обьяснения этому я дать пока не могу, с этим не сталкивался. В крайнем случае сменить расширение можно и вручную.

Вот переделка на скорую руку Fanuca в Apex:

apex.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...