Перейти к публикации

Кто работал с Vision Numeric Type3 V4.6 отзовись


Гость Почемука

Рекомендованные сообщения

Станислав Аверкин

Если у вас есть документация на Type3 4.2.0.0 - вышлите, пожалуйста на stas@mail.snz.ru.

Начинаем осваивать. Трудно. Сложно. Очень бы помогли.

Изменено пользователем Станислав Аверкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...


Все здесь присутствующие, видимо, успешно работают, но у меня проблема в том, что Type3 китайская, если кто нибудь скинет ссылочку на внглийскую версию, буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!!! :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Люди добрые, мастера-умельцы!!!!!!!

Поделитесь программой Type3 любой версии на русском. Я учусь. Пытаюсь понять преимущества и недостатки разных программ , а также свои. начал в АРТКАМЕ плохо получается. Кто захотит помочь то vzhelekin@yandex.ru

заранее благодарен за отзывы.

Николаевич

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
николаевич, брать русифицированные и прочие версии следует у дилеров, поиск ломаных версий на этом форуме запрещен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

НЕОБХОДИМО НАНЕСТИ НУМЕРАЦИЮ НА ЗНАЧЕК - 00001 И Т.Д.. ПОВЕРХНОСТЬ ВЫПУКЛАЯ.

СОЗДАЮ КРИВУЮ ПОВЕРХНОСТЬ, НАЛАЖИВАЮ ВЕКТОРНУЮ НУМЕРАЦИЮ. В ПРОСМОТРЕ ХZ ЕСТЬ ИЗГИБ. ГРАВИРУЕТ 2D. ОБЪЯСНИТЕ ЧТО НЕ ТАК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не понятки такие, взял фото придал ему рельеф по оттенкам серого ( в модуле TYPE Art ) после зашел в TYPE Cam задал путь фрезы, на NC симуляторе все прекрасно а вот постпроцессор выдавать код отказывается почему непонятно. Может кому не трудно подскажет в чем дело?

Кстати постпроцессор брыкается только после придания глубины по оттенкам в остальном работает как часы. :wallbash:

Скажите пожалуйста ваш маил, я скину, у меня есть русская версия мануала Type3.

мой емаил november@freenet.am

Вот вам линк на Type3 мануал Русская версия

<noindex>http://users.freenet.am/~november/type3.rar</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

В настоящее время я озадачилась вопросом, в чем лучше создавать черно-белые изображения для рельефов. TypeEdit был бы хорошим вариантом интергации с 3Design, так как это программа того же производителя. Интересует любая информация по модулю 3D TypeEdit TypeArt. Информации конкретно по 3D практически не нашла, поэтому хочу спросить у тех кто с ним работал.

Насколько сложно научиться работать в модуле 3D, TypeArt? Есть ли документация по работе с этим модулем?

Насколько я поняла, те кто работает с TypeEdit, в основном приобрели его вместе с оборудованием?

В этом случае 3D входит в комплектацию?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я озадачилась вопросом, в чем лучше создавать черно-белые изображения для рельефов.

В чём удобно, в том и создавайте :)

Насколько сложно научиться работать в модуле 3D, TypeArt?

"Это было не сложно, это по любви..."
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю только в чем не очень неудобно (во всяком случае затруднительно): в фотошопе, в z-браше, а в TypeArt не пробовала. Поэтому и спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Возможно ктонибудь сможет мне помочь. Бьюсь с TypeArt-oвским 3D. Рисуется все идеально, G-коды получаются неправильные.

- Создаю полусферу в TypeArt,

- В CAM-модуле (TypeArt Group) создаю машинный путь (обычную змейку Sweping),

- в NC Simulation все выглядит нормально,

- Machining - пост. Fanuc16M выдает двухмерку (помоему):

Станок обрабатывает область вокруг сферы.

Подскажите пожалуйста кто знает в чем может быть проблема???? :wallbash:

Такая же проблема возникла у меня, но всё таки полусферу сделал ( правда думаю что не так надо было )

в общем перед тем как перейти в ТАЙПАРТ, надо сферу опустить по оси z чтоб верхняя точка была z=0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Если есть вопросы по программе - задавайте.

есть китайский станок под управлением MCStudio 8, как подружить Type 4.6 с ней? и возможно ли, скорее всего возможно, но требуется мнение и совет знающих людей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Kelny
      Очень давно как раз было хорошо, когда Solidworks печатал ещё через встроенный виртуальный принтер BlueBeam эдак в версиях Solidworks 2004-2006, но потом перешли на Adobe и стало кривовато, да так что до сих пор аукается.   В винде такая же сторонняя программа, удалите ту что там и поставьте PDFCreator (если будете использовать макрос, то ту версию, которая рядом лежит, т.к. последние версии не подходят под старый макрос).   Дык это же разные программы и не факт что у последней есть API для встройки в макрос, а у PDFCreator API есть.   Если есть готовое, то зачем мучиться? Ну тогда можете просто в ручную печатать через этот встроенный виртуальный принтер.
    • Артур8991
      А можите скинуть пожалуйста какая у вас есть?)
    • lem_on
      Как хорошо когда вокруг все дураки, а Шура один умный ))) ещё предложи тюремный вариант провоза, для личного пользования. 
    • gudstartup
      вы лично таким маршрутом пользовались? а еще можно через Гималаи на лыжах махнуть или дипломатической почтой  реально подождать и ничего с вашим станком не случится к тому же нормальное производство имеет мощности для резервирования. 45 дней подождать или под лавину в Гималаях!! он что время до взрыва бомбы отсчитывал!? а можно на подводной лодке еще, вы серьезно что ли. досматривают в любом случае хоть туда хоть оттуда а может надо нанять гипнотизера и он стоя рядом внушит таможеннику что вы утюг вместо привода везете тогда путь свободен!
    • Killerchik
      Так речь о экспорте или импорте? Вы написали изначально "не пустят обратно" и я решил, что Вы говорите о таможне РФ. Как правило, при личном везде таможенники в разы сговорчивее. Если Вы говорите о том, что не выпустит таможня Китая - ну так можно лететь через третьи страны, не? Ещё разок - речь о ситуациях, когда нужно срочно. Правда нужно - то есть отдать пусть даже несколько лимонов рублей - не проблема. И слетать через 3-4 страны не проблема. пиэс- в 2017 году у меня на станке сдох ЧПУ контроллер компании Delta Tau. Рассматривали варианты экстренного привоза из США, на счету был каждый час. Плату по итогу помогли восстановить крутые парни из РФ. Но варианты экстренного привоза всего, что можно легально вывезти из США в багаже тогда были прямо на Авито: чел с визой летит туда ближайшим рейсом и привозит нашу гравицапу.
    • gudstartup
      тогда платите в 10 раз дороже ....
    • gudstartup
      это вы с таможенником спорить будите, вся продукция фанук запрещена к экспорту в россию. пользуйтесь услугами резидентов поднебесной и нечего с рюкзаками по заграницам ездить.
    • AlexArt
      @Jesse, а ну отлично! Не знал, что ваши познания стали настолько высокими, что вам мало готовых методик и вы решили разработать новую. Удачи защитить её и опубликовать. С удовольствием почитаю.
    • Александр1979
      Иногда требуется. 
    • gudstartup
      с момента отлучения все что делает сименс для них  недоступно и они обычные люди правда с большим инструментарием но он к сожалению устаревает. сомневаюсь также что они готовы просто так поделиться теперь это бизнес и он стал очень дорогим. а оно вам надо?
×
×
  • Создать...